Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Обручальное кольцо - непростое украшение

23 января 2014 г.

Об­ру­чаль­ное коль­цо… Ка­жет­ся, с его вы­бо­ром про­блем не бу­дет точ­но, од­на­ко за­ду­май­тесь, имен­но этот сим­вол бра­ка вам при­дет­ся но­сить всю остав­шу­ю­ся жиз­нь, по­это­му при­смот­ри­тесь к ас­сор­ти­мен­ту юве­лир­но­го са­ло­на по­вни­ма­тель­нее.

Что пред­ла­га­ет нам мо­да?

В 2013 го­ду пред­по­чте­ние от­да­ет­ся брил­ли­ан­там и бе­лым ме­тал­лам. Коль­ца, вы­пол­нен­ные из бе­лых ме­тал­лов и укра­шен­ные брил­ли­ан­та­ми, не толь­ко по­ра­ду­ют глаз, но и ста­нут мод­ным и стиль­ным укра­ше­ни­ем. Прав­да, у муж­чин обыч­но брил­ли­ан­ты вос­тор­га не вы­зы­ва­ют, но ва­ри­ан­ты есть: вы­бе­ри­те коль­цо с ори­ги­наль­ным ди­зай­ном или гра­ви­ров­кой, ко­то­рое бу­дет пе­ре­кли­кать­ся с коль­цом не­ве­сты.
Кста­ти, о гра­ви­ров­ках и над­пи­сях. В по­след­нее вре­мя воз­вра­ща­ет­ся мо­да на гра­ви­ров­ку сва­деб­ных ко­лец. Од­на­ко ес­ли рань­ше бу­ду­щие мо­ло­до­же­ны от­да­ва­ли пред­по­чте­ние иеро­гли­фам, то на се­го­дняш­ний день наи­бо­лее по­пу­ляр­ны кры­ла­тые ла­тин­ские вы­ра­же­ния.

Тра­ди­ци­он­но бра­чу­ю­щи­е­ся вы­би­ра­ли зо­ло­то. В 2013 го­ду вхо­дят в мо­ду зо­ло­тые коль­ца-цве­ты. Цве­ток на коль­це при­вле­ка­ет сво­ей не­обыч­но­стью. На­ря­ду с цве­точ­ны­ми укра­ше­ни­я­ми юве­ли­ры ис­поль­зу­ют зме­и­ную те­ма­ти­ку: коль­ца с боль­ши­ми фи­гу­ра­ми змей за счет сво­ей ве­ли­чи­ны де­ла­ют жен­ские паль­цы бо­лее длин­ны­ми и тон­ки­ми.

Не хо­ти­те об­ру­чаль­ное коль­цо «как у всех»? Вы­би­рай­те трех­цвет­но­е! Эти коль­ца пред­став­ля­ют со­бой со­еди­не­ние жел­то­го, ро­зо­во­го зо­ло­та и пла­ти­ны. Та­кое коль­цо - оли­це­тво­ре­ние бра­ка, в ко­то­ром мо­ло­до­же­ны бу­дут да­рить вер­но­сть, лю­бовь и друж­бу. Та­кие коль­ца юве­ли­ры на­зы­ва­ют трех­цвет­ны­ми.

Есть и двух­цвет­ные коль­ца, ко­то­рые так­же под­черк­нут ин­ди­ви­ду­аль­ность бра­чу­ю­щих­ся: они вы­пол­не­ны из спла­ва зо­ло­та и пла­ти­ны или зо­ло­та и се­ребра. Суть в том, что два ме­тал­ла поз­во­ля­ют экс­пе­ри­мен­ти­ро­вать и на­хо­дить но­вые ре­ше­ния при со­зда­нии об­ру­чаль­ных ко­лец. Та­кие коль­ца под­черк­нут зна­чи­мость со­бы­тия и бу­дут ши­кар­ным юве­лир­ным укра­ше­ни­ем для су­пру­гов.
Вы за клас­си­ку? Ес­ли ваш вы­бор па­дет на зо­ло­тые обод­ки, это лишь под­черк­нет ва­шу эле­гант­но­сть. Хо­тя со­вре­мен­ные юве­лир­ные ди­зай­не­ры смог­ли обыг­рать да­же клас­си­че­ские кол­лек­ции об­ру­чаль­ных ко­лец. Брен­ды Graff и Harry Winston, Bvlgari вы­пу­сти­ли коль­ца с боль­ши­ми брил­ли­ан­та­ми, при этом цен­траль­ный ка­мень мо­жет быть раз­лич­ных форм – серд­ца или кре­ста.

Хо­ти­те тор­же­ство в еди­ном сти­ле? Уже дав­но в мо­де «т­ри­ло­гия»: это два об­ру­чаль­ных коль­ца для не­ве­сты и же­ни­ха и тре­тье коль­цо – на по­молв­ку. По­ку­пая та­кой гар­ни­тур, бу­ду­щий муж мо­жет быть уве­рен в том, что коль­цо для по­молв­ки бу­дет иде­аль­но под­хо­дить к об­ру­чаль­но­му. Та­кие ком­плек­ты пред­ла­га­ют Cartier, Tiffany Co, Buccellati – по­след­ни­ми бы­ла вы­пу­ще­на кол­лек­ция ши­ро­ких клас­си­че­ских ко­лец из зо­ло­та с ин­кру­ста­ци­я­ми из дра­го­цен­ных кам­ней и жем­чу­га.

Три со­ве­та

Це­на име­ет зна­че­ние. Не сто­ит эко­но­мить на об­ру­чаль­ном коль­це, ведь оно долж­но бу­дет еже­днев­но слу­жить вам на про­тя­же­нии всей жиз­ни. Но и вы­би­рать коль­цо по прин­ци­пу «са­мое до­ро­гое – са­мое луч­шее» то­же не име­ет смысла. По­ме­рив в спо­кой­ной об­ста­нов­ке не­сколь­ко ва­ри­ан­тов, вы са­ми пой­ме­те, что по­дой­дет имен­но ва­м! Впол­не мо­жет быть, что не­при­мет­ное на вит­ри­не ко­леч­ко, впол­не при­ем­ле­мое по це­не, бу­дет эф­фект­но смот­реть­ся на ва­шей ру­ке и иде­аль­но под­черк­нет ваш стиль.
Учти­те фор­му паль­цев не­ве­сты. Ес­ли вы – вы­со­кая и строй­ная об­ла­да­тель­ни­ца длин­ных тон­ких паль­цев, то мас­сив­ное коль­цо с круп­ны­ми кам­ня­ми бу­дет смот­реть­ся на вас до­воль­но не­ле­по – от­дай­те пред­по­чте­ние уз­ко­му изящ­но­му ко­леч­ку, укра­шен­но­му не­боль­ши­ми ка­муш­ка­ми. Для де­ву­шек «ку­сто­ди­ев­ско­го» ти­па с пух­лы­ми паль­чи­ка­ми, на­про­тив, круп­ное ши­ро­кое коль­цо бу­дет впол­не умест­ным.

Обра­ти­те вни­ма­ние на ме­талл. Са­мым до­ро­гим, а так­же од­ним из са­мых чи­стых счи­та­ет­ся пла­ти­на, од­на­ко пла­ти­но­вые коль­ца не всем по кар­ма­ну. Клас­си­че­ский ва­ри­ант - это коль­ца из крас­но­го зо­ло­та. Ес­ли же в по­все­днев­ной жиз­ни вы пред­по­чи­та­е­те се­реб­ря­ные укра­ше­ния, то сто­ит по­ду­мать о коль­це из бе­ло­го зо­ло­та, ко­то­рое бу­дет гар­мо­нич­но со­че­тать­ся с
се­ребром.

pravdapskov.ru

Смотрите интересные материалы:


Инга, 25 января 2014 г. 11:31
Мне тоже нравятся оригинальные обручальные кольца, на которые все обращают внимание, а не просто гладкое и одноцветное. У меня у самой оно трехцветное.
Карина, 25 января 2014 г. 10:47
Выходила замуж три года назад. Брали золотые кольца. Действительно под серебро не оденешь и снимать не хочется. Поэтому серебряные украшения отложила.
ЛюблюМакса, 25 января 2014 г. 01:46
Благодаря этой статье я поняла что НЕЛЬЗЯ экономить на кольцах! Осталось только любимому это доказать :)
МилаАнгелина, 24 января 2014 г. 09:53
Когда мы выбирали обручальные кольца,нам мамы советовали выбирать гладкие для "гладкой" жизни. Но в одном маленьком магазинчике мы увидели пару колец, по всей поверхности украшенные фианитами. Это была любовь)))Не стали никого слушать и купили их,очень довольны.
Оксана, 23 января 2014 г. 10:36
А у меня обручальное кольцо комбинированное, белое и красное золото и очень интересное переплетение.Муж сам выбирал, у него замечательный вкус)
Наталья, 23 января 2014 г. 09:30
Мы с мужем сделали классические кольца из желтого золота. И по внутренней поверхности кольца гравировка (некая магия получается заложена в них)(:
Ольга, 23 января 2014 г. 01:26
Собираюсь летом выходить замуж. Присмотрела уже себе колечко из розового золота. Непременно хочу сделать гравировку. Чтобы это было не просто кольцо, но с особым смыслом!

ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки