Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Лучшие цветные бриллианты 2013 года

19 января 2014 г.

Цвет в юве­лир­ных из­де­ли­ях был в трен­де в 2013 го­ду, и яр­ко окра­шен­ные брил­ли­ан­ты не ста­ли ис­клю­че­ни­ем. Рио Тин­то, ком­па­ния-вла­де­лец ав­стра­лий­ской шах­ты в Argyle, про­да­ла ред­кие, крас­ный и ро­зо­вый, брил­ли­ан­ты за ре­корд­ную сум­му. В свою оче­редь, аук­ци­он­ные до­ма ста­ли аре­ной бес­пре­це­дент­ных тор­гов для не­ко­то­рых из са­мых ред­ких ро­зо­вых, оран­же­вых и го­лу­бых брил­ли­ан­тов.

Увле­че­ние цвет­ны­ми брил­ли­ан­та­ми охва­ти­ло весь юве­лир­ный мир. Как ре­зуль­тат, в про­да­же по­яв­ля­лось все боль­ше ро­зо­вых, го­лу­бых и жел­тых брил­ли­ан­тов. И, в не­ко­то­рых слу­ча­ях, да­же очень не­обыч­ных зе­ле­ных брил­ли­ан­тов, как вид­но из кол­лек­ции 2013 «Blue Book» от Tiffany и се­рии укра­ше­ний от ин­дий­ско­го юве­лир­но­го брен­да Nirav Modi.

По­жа­луй, са­мый боль­шой ажи­о­таж вы­зва­ли ре­клам­ные фо­то­гра­фии Graff Diamonds, на ко­то­рых изоб­ра­же­на мо­дель с брил­ли­ан­то­вы­ми укра­ше­ни­я­ми на сум­му в пол­мил­ли­ар­да дол­ла­ров в ее во­ло­сах. На но­вых фо­то­гра­фи­ях ком­па­нии в во­ло­сах мо­де­ли по­яви­лись и цвет­ные дра­го­цен­ные кам­ни. Для укра­ше­ния при­чес­ки мо­де­ли по­тре­бо­ва­лось 22 кам­ня, в том чис­ле фан­та­зий­ный яр­ко-го­лу­бой брил­ли­ант огран­ки бри­о­лет, ве­сом 10.47 ка­рат, а так­же вос­хи­ти­тель­ный фан­та­зий­ный яр­ко-жел­тый брил­ли­ант изу­мруд­ной огран­ки, ве­сом 52.73 ка­рат, и фан­та­зий­ный яр­ко-ро­зо­вый брил­ли­ант ве­сом 6.51 ка­рат. С та­ким ко­ли­че­ством дра­го­цен­ных кам­ней на го­ло­ве, ста­но­вит­ся по­нят­ным, по­че­му сто­и­мость при­чес­ки оце­ни­ва­ет­ся в пол­мил­ли­ар­да дол­ла­ров.

Сре­ди дру­гих при­ме­ча­тель­ных укра­ше­ний 2013 го­да, вклю­ча­ю­щих цвет­ные кам­ни, — коль­цо Caesar с сол­неч­но-жел­тым брил­ли­ан­том тай­вань­ско­го юве­ли­ра Ann Lin и коль­цо Bogh-Art с оран­же­во-ро­зо­вым брил­ли­ан­том. Лон­дон­ский юве­лир­ный бренд David Morris пред­ста­вил од­но из са­мых за­во­ра­жи­ва­ю­щих укра­ше­ний 2013 го­да: коль­цо-ба­боч­ку с кры­лья­ми, из­го­тов­лен­ны­ми из ро­зо­во­го и жел­то­го брил­ли­ан­тов.

Круп­ней­ший фан­та­зий­ный крас­ный брил­ли­ант «Ар­гайл Фе­никс», в окру­же­нии двух фан­та­зи­ных крас­ных брил­ли­ан­тов на вы­став­ке в То­кио в рам­ках тен­де­ра Argyle Pink Diamonds Tender 2013 го­да.

Один из лич­ных фа­во­ри­тов Ни­рав Мо­ди – коль­цо с фан­та­зий­ным зе­ле­ным брил­ли­ан­том ве­сом 1.50 ка­рат, 13 ро­зо­вых брил­ли­ан­тов и 12 гру­ше­вид­ных ал­ма­зов.

Коль­цо Tiffany с квад­рат­ным фан­та­зий­ным яр­ко-зе­ле­ным брил­ли­ан­том, бес­цвет­ны­ми брил­ли­ан­та­ми огран­ки ро­за и круг­лы­ми брил­ли­ан­та­ми в пла­ти­но­вом об­рам­ле­ни­и; из кол­лек­ции 2013 Blue Book Collection ($925,000).

Реклам­ная фо­то­гра­фия Graff Diamonds, сде­лан­ная в 2013 го­ду по мо­ти­вам фо­то 1970 го­да. Для укра­ше­ния при­чес­ки мо­де­ли по­тре­бо­ва­лось 22 ис­клю­чи­тель­но ред­ких и до­ро­гих дра­го­цен­ных кам­ня. Сто­и­мость «при­чес­ки» оце­ни­ва­ет­ся в пол­мил­ли­ар­да дол­ла­ров.

Ку­лон-под­вес­ка Graff с цвет­ным яр­ко-жел­тым брил­ли­ан­том гру­ше­вид­ной фор­мы, фан­та­зий­ным оран­же­во-ро­зо­вым брил­ли­ан­том в фор­ме серд­ца и фан­та­зий­ным се­ро-го­лу­бым брил­ли­ан­том.

Ку­лон Graffс фан­та­зий­ный яр­ко-го­лу­бым брил­ли­ан­том огран­ки бри­о­лет, ве­сом 10.47 ка­рат и бес­цвет­ны­ми брил­ли­ан­та­ми клас­си­че­ской огран­ки.

Брошь из ро­зо­вых и бе­лых брил­ли­ан­тов в фор­ме цвет­ка, укра­шен­ная брил­ли­ан­та­ми гру­ше­вид­ной фор­мы цве­та D.

Коль­цо Graff с фан­та­зий­ным яр­ко-ро­зо­вым брил­ли­ан­том ве­сом 6.51 ка­рат изу­мруд­ной огран­ки в окру­же­нии двух гру­ше­вид­ных бес­цвет­ных брил­ли­ан­тов.

Коль­цо Graff с фан­та­зий­ным яр­ко-жел­тым брил­ли­ан­том изу­мруд­ной огран­ки в окру­же­нии бес­цвет­ных брил­ли­ан­тов.

Осо­бен­ное об­ру­чаль­ное коль­цо Graff с фан­та­зий­ным яр­ко-ро­зо­вым брил­ли­ан­том.

Брошь Graff с жел­ты­ми брил­ли­ан­та­ми в фор­ме стре­ко­зы.

Брошь «Пав­лин» от Graff Diamond, укра­шен­ная са­мы­ми круп­ны­ми го­лу­бы­ми брил­ли­ан­та­ми. Брошь оце­ни­ва­ет­ся в 100 млн. долл. США.

Коль­цо Ann Lin Caesar Ring из бе­ло­го и жел­то­го зо­ло­та с бе­лы­ми и жел­ты­ми брил­ли­ан­та­ми из кол­лек­ции Colore Collection.

Коль­цо Bogh-Art с фан­та­зий­ным оран­же­во-ро­зо­вым брил­ли­ан­том.

Коль­цо «Ба­боч­ка» David Morris с бе­лы­ми, го­лу­бы­ми, ро­зо­вы­ми и жeл­ты­ми брил­ли­ан­та­ми из кол­лек­ции Butterfly and Palm Collection.

Ку­лон Tiffany & Co.с квад­рат­ным фан­та­зий­ным жел­тым брил­ли­ан­том в окру­же­нии бес­цвет­ных брил­ли­ан­тов, об­рам­лен­ных в 18-ка­рат­ное зо­ло­то и пла­ти­ну; из кол­лек­ции 2013 Blue Book Collection ($1,500,000).

Ко­ро­лев­ский го­лу­бой брил­ли­ант ве­сом 10.06 ка­рат, тип IIb, чи­сто­та VVSI - один из са­мых ред­чай­ших го­лу­бых брил­ли­ан­тов в ми­ре. Ка­мень про­да­ет­ся M. S. Rau Antiques.

Брошь Daisy из бес­цвет­ных брил­ли­ан­тов и фан­та­зий­но­го яр­ко-жел­то­го брил­ли­ан­та, об­рам­лeн­ных в пла­ти­ну. Из Кол­лек­ции Tiffany & Co. «Ве­ли­кий Гэтсби».

Но­вый ди­зайн от Martin Katz – коль­цо с яр­ким ро­зо­вым брил­ли­ан­том огран­ки ку­шон.

Ко­лье Boodles Aurora с бе­лы­ми, ро­зо­вы­ми и жeл­ты­ми брил­ли­ан­та­ми, вдох­нов­лен­ное Се­вер­ным Си­я­ни­ем.

Коль­цо Boodles Aurora с с бе­лы­ми, ро­зо­вы­ми и жeл­ты­ми брил­ли­ан­та­ми.

http:

Смотрите интересные материалы:


Инна, 22 января 2014 г. 15:39
Обалденное обручальное кольцо Graff с фан­та­зий­ным яр­ко-ро­зо­вым брил­ли­ан­том. Вообще получить обручальное кольцо- это здорово, а если такое- это сказка!

ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки