Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Евгений Чернов и его Виноград

27 декабря 2013 г.

Тех­ни­ка, в ко­то­рой вы­пол­не­ны серь­ги «Ви­но­град» со­еди­ня­ет в се­бе сво­бод­ную мик­ро­че­кан­ку и объ­ем­ную гра­ну­ля­цию. Осо­бен­ную слож­ность со­став­ля­ет ис­поль­зо­ва­ние в од­ной ком­по­зи­ции по­ли­хром­но­го (раз­но­цвет­но­го) зо­ло­та.

«Раз­ни­ца тем­пе­ра­ту­ры плав­ле­ния у бе­ло­го, зе­ле­но­го, оран­же­во­го и жел­то­го цве­та до­ста­точ­но су­ще­ствен­на, и этот про­цесс весь­ма слож­ный. Де­ло в том, что при­пой, в его клас­си­че­ском по­ни­ма­нии, здесь прак­ти­че­ски не при­ме­ня­ет­ся. Все де­та­ли удер­жи­ва­ют­ся мик­ро­ско­пи­че­ски­ми точ­ка­ми сплав­ле­ния са­мих де­та­лей. Ко­ли­че­ство и диа­метр гра­нул (о­ко­ло двух ты­сяч), са­ма ар­хи­тек­ту­ра этих се­рег (я имею вви­ду то, что со­бра­ны они не на ос­но­ве, но «по воз­ду­ху», ажур­но), а так­же ис­поль­зо­ва­ние раз­но­цвет­но­го зо­ло­та все мик­ро­гра­нулы, из ко­то­рых со­сто­ят ви­но­град­ные гроз­дья — раз­но­цвет­ные) яв­ля­ет­ся ос­нов­ны­ми тех­ни­че­ски­ми осо­бен­но­стя­ми этой тех­ни­ки. Я раз­ра­ба­ты­ваю ее вот уже бо­лее трид­ца­ти лет, но не смот­ря на мой опыт, на со­зда­ние этой па­ры се­ре­жек мне по­тре­бо­ва­лось око­ло трех ме­ся­цев. И здесь мне бы хо­те­лось до­ба­вить, что по­сле этих ме­ся­цев очень тя­же­ло вос­ста­нав­ли­вать­ся. Прак­ти­че­ски ни­че­го не ви­дишь. Очень тя­же­ло да­ют­ся та­кие ве­щи. Я на­де­юсь, что эта ра­бо­та бу­дет оце­не­на по­ни­ма­ю­щи­ми лю­дь­ми», — рас­ска­зы­ва­ет LibyMax ху­дож­ник-юве­лир Ев­ге­ний Чер­нов.

До­ба­вим, что за уни­каль­ность ра­бо­ты Ев­ге­ния в пла­не тех­ни­че­ско­го ис­пол­не­ния, не­дав­но он был на­граж­ден выс­шей юве­лир­ной на­гра­дой — Ор­де­ном Кар­ла Фа­бер­же за вклад в раз­ви­тие юве­лир­но­го ис­кус­ства.

Сей­час ра­бо­та «Ви­но­град» экс­по­ни­ру­ет­ся на вы­став­ке дра­го­цен­но­стей, жи­во­пи­си и скульп­ту­ры в в кот­те­дж­ном ком­плек­се «Виш­не­ве містеч­ко», по ад­ре­су: с. Виш­не­вое, «Виш­не­ве містеч­ко», ул. Виш­не­вая, 1.

В даль­ней­шем дра­го­цен­но­сти, со­здан­ные Ев­ге­ни­ем бу­дут пред­став­ле­ны на тор­гах Пер­во­го аук­ци­о­на юве­лир­но­го ис­кус­ства, ко­то­рые за­пла­ни­ро­ва­ны на ко­нец фев­ра­ля 2014 го­да.

libymax.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки