Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Майкл Джексон увековечен в золотой статуэтке

26 августа 2013 г.

Этот об­раз узна­ва­ем с пер­во­го взгля­да. Фир­мен­ная пла­сти­ка, по­за, сце­ни­че­ский ко­стюм — уже по от­дель­но­сти яв­ля­ют­ся от­ли­чи­тель­ны­ми при­зна­ка­ми ар­ти­ста, ко­то­ро­го обо­жа­ют и ко­пи­ру­ют не мень­ше, чем Эл­ви­са Пре­с­ли. Уже при жиз­ни став ле­ген­дой, Май­кл Джек­сон был окру­жен ин­те­ре­сом и все­об­щим вни­ма­ни­ем, и мас­ка, ко­то­рой он при­кры­ва­ет ли­цо, про­сит окру­жа­ю­щих быть де­ли­кат­ны­ми и не рас­кры­вать его лич­ные тай­ны го­лод­ной до сен­са­ций пуб­ли­ке. Ведь па­мять о Ко­ро­ле, в первую оче­редь, долж­на остать­ся в ми­ро­вом ис­кус­стве и серд­цах лю­дей.

Ко дню рож­де­ния Ко­ро­ля поп-­му­зы­ки из­вест­ный юве­лир­ный дом Бон­ка­до (Bon Cadeau) пред­став­ля­ет кол­лек­ци­он­ную ста­ту­эт­ку Майк­ла Джек­со­на из зо­ло­та с брил­ли­ан­та­ми. Со­всем не­мно­го оста­лось до 29 ав­гу­ста, имен­но в этот день 1958 го­да ро­дил­ся ко­роль поп-­му­зы­ки. Фир­мен­ная пла­сти­ка, по­за, сце­ни­че­ский ко­стюм все пе­ре­да­ли юве­ли­ры в этой до­ро­гой кол­лек­ци­он­ной ста­ту­эт­ки.

Ста­ту­эт­ка сде­ла­на из бе­ло­го и жел­то­го зо­ло­та 750-й про­бы об­щей мас­сой в 200 грамм. Уста­нов­лен­ный на ос­но­ва­нии из чер­ной яш­мы ше­девр ин­кру­сти­ро­ван 505 брил­ли­ан­та­ми в 3,7 ка­ра­та и 45-ю сап­фи­ра­ми. Об­щий вес ста­ту­эт­ки Майк­ла Джек­со­на со­став­ля­ет 395 грамм.

Сто­и­мость кол­лек­ци­он­ной ста­ту­эт­ки Майк­ла Джек­со­на — 380 ты­сяч дол­ла­ров (и­ли 12,5 млн руб­лей).

libymax.ru

Смотрите интересные материалы:


МАРГО, 29 сентября 2013 г. 14:24
МАЙКЛ КАК НИКТО ДОСТОИН ТАКОЙ КРАСОТЫ!

ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки