Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Hot Diamonds — Твой Первый бриллиант

08 апреля 2013 г.

Каж­дая жен­щи­на уни­каль­на. О том, как под­черк­нуть рос­ко­шью брил­ли­ан­тов ин­ди­ви­ду­аль­ность и кра­со­ту ми­лых дам, рас­ска­за­ла Ири­на По­ли­то­ва, со­учре­ди­тель бу­ти­ка ан­глий­ской юве­лир­ной ком­па­нии Hot Diamonds.

Ири­на, помни­те Ваш пер­вый брил­ли­ант?

Вме­сте с пред­ло­же­ни­ем ру­ки и серд­ца бу­ду­щий муж по­да­рил мне коль­цо с этим рос­кош­ным дра­го­цен­ным кам­нем. Он и стал мо­им пер­вым брил­ли­ан­том в жиз­ни.

Ко­гда, по Ва­ше­му мне­нию, по­ра на­чи­нать но­сить брил­ли­ан­ты?

Я счи­таю, что брил­ли­ан­ты нуж­но на­чи­нать но­сить то­гда, ко­гда по­явит­ся че­ло­век, ко­то­рый вам их по­да­рит.

Все­гда ли брил­ли­ан­ты к ме­сту?

Ду­маю, что не все­гда. Брил­ли­ан­там сто­ит от­да­вать пред­по­чте­ние при вы­бо­ре укра­ше­ний для осо­бен­ных слу­ча­ев: тор­же­ств, празд­ни­ков, сви­да­ний. Од­на­ко в по­след­нее вре­мя брил­ли­ан­ты ста­но­вят­ся ат­ри­бу­том де­ло­во­го сти­ля и под­чeр­ки­ва­ют ста­тус их об­ла­да­тель­ни­цы. Но всe же в спор­тив­ном за­ле или на пик­ни­ке эти дра­го­цен­но­сти бу­дут не к ме­сту.

Что мож­но ска­зать о де­вуш­ке, но­ся­щей свер­ка­ю­щие брил­ли­ан­ты?

Де­вуш­ка, но­ся­щая брил­ли­ант, тем са­мым под­чер­ки­ва­ет свой ста­тус, за­ни­ма­е­мое по­ло­же­ние в об­ще­стве. Как пра­ви­ло, муж­чи­ны да­рят брил­ли­ан­ты сво­им лю­би­мым жен­щи­нам. А зна­чит, де­вуш­ка, на­дев­шая укра­ше­ния с брил­ли­ан­та­ми, де­мон­стри­ру­ет окру­жа­ю­щим, что она лю­би­ма.

Как не­во­ору­жен­ным гла­зом от­ли­чить на­сто­я­щий брил­ли­ант от под­дел­ки? Есть ли ка­кой-то сек­рет?

Су­ще­ству­ет мно­же­ство спо­со­бов от­ли­чить под­лин­ный брил­ли­ант. Са­мые про­стые из них:

– опу­стить брил­ли­ант в во­ду: ес­ли он на­сто­я­щий, то его не бу­дет вид­но из-за вы­со­кой про­зрач­но­сти кам­ня;
– на­сто­я­щий брил­ли­ант оста­вит ца­ра­пи­ну на лю­бом при­род­ном ма­те­ри­а­ле: стек­ле, ме­тал­ле;
– на­день­те коль­цо с брил­ли­ан­том на па­лец и по­смот­ри­те сквозь ка­мень: ес­ли ми­не­рал на­сто­я­щий, то па­лец вы не уви­ди­те; то­гда как кам­ни, име­ю­щие мень­ший по­ка­за­тель пре­лом­ле­ния, ока­жут­ся бо­лее про­зрач­ны­ми.

В чем осо­бен­ность из­де­лий, пред­став­лен­ных в ва­шем ма­га­зи­не?

В на­шем ма­га­зи­не пред­став­ле­ны юве­лир­ные из­де­лия из се­ребра. В каж­дом из них есть брил­ли­ант, не­боль­шой, но на­сто­я­щий! Из­де­лия от­ли­ча­ют­ся не­пре­взой­ден­ным изя­ще­ством и ред­ким со­че­та­ни­ем бла­го­род­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­но­го кам­ня. При этом це­на укра­ше­ний Hot Diamonds до­ступ­на всем ка­те­го­ри­ям по­ку­па­те­лей: мы уве­ре­ны, что с на­шей по­мо­щью да­же мо­ло­дые лю­ди, не име­ю­щие се­рьез­но­го за­ра­бот­ка, смо­гут поз­во­лить се­бе брил­ли­ан­ты. Об этом го­во­рит наш сло­ган: “Hot Diamonds — Твой Пер­вый брил­ли­ан­т”.

На ка­кую ауди­то­рию рас­счи­тан ваш бренд?

Из­де­лия Hot Diamonds уже по­ко­ри­ли жен­щин 45-и стран ми­ра. Те­перь на­стал че­ред пред­ста­ви­тель­ниц пре­крас­но­го по­ла на­шей стра­ны.

На­ша ауди­то­рия — это преж­де все­го муж­чи­ны, ищу­щие по­да­рок сво­ей вто­рой по­ло­ви­не. Кро­ме то­го, сре­ди на­ших кли­ен­тов мно­го жен­щин всех воз­рас­тов, же­ла­ю­щих по­пол­нить свою кол­лек­цию укра­ше­ний. Ас­сор­ти­мент ма­га­зи­на, в ос­нов­ном, ори­ен­ти­ро­ван на жен­щин. Но так­же мы пред­ла­га­ем укра­ше­ния для стиль­ных муж­чин: за­пон­ки, брас­ле­ты, серь­ги, коль­ца и ку­ло­ны.

На про­тя­же­нии по­след­них че­ты­рех лет Hot Diamonds яв­ля­ет­ся са­мым про­да­ва­е­мым брен­дом юве­лир­ных ма­га­зи­нов Ан­глии. С чем свя­зан та­кой успех?

Ан­гли­ча­не, как из­вест­но, весь­ма кон­сер­ва­тив­ны и праг­ма­тич­ны. По­это­му в Бри­та­нии эта­ло­ном по­дар­ка да­ме счи­та­ет­ся стиль­ное юве­лир­ное из­де­лие с брил­ли­ан­та­ми. Hot Diamonds не толь­ко от­ве­ча­ет этим тре­бо­ва­ни­ям, но и ра­ду­ет по­ку­па­те­лей до­ступ­но­стью сво­их из­де­лий. По­то­му со­че­та­ние рос­ко­ши, сти­ля и це­ны де­ла­ют Hot Diamonds вос­тре­бо­ван­ной мар­кой за гра­ни­цей.

Ожи­да­ет­ся ли по­доб­ный спрос на ва­ши укра­ше­ния Мол­до­ве?

Мы про­гно­зи­ро­ва­ли ин­те­рес к из­де­ли­ям Hot Diamonds в Мол­до­ве. Но ре­зуль­та­ты пре­взо­шли все на­ши ожи­да­ния. Осо­бен­но вы­сок был спрос на стиль­ные укра­ше­ния из дра­го­цен­ных ме­тал­лов и брил­ли­ан­тов на­ка­ну­не 8 Мар­та.

Не­смот­ря на то, что по­тре­би­тель­ские спо­соб­но­сти ан­гли­чан и мол­да­ван раз­нят­ся, це­но­вая по­ли­ти­ка Hot Diamonds поз­во­ля­ет под­дер­жи­вать вы­со­кий спрос на дан­ные из­де­лия не толь­ко в Ан­глии, но и в Мол­до­ве.

Го­во­рят, что луч­шие дру­зья де­ву­шек — это брил­ли­ан­ты. Как Вы ду­ма­е­те, по­че­му?

И де­вуш­ки, и брил­ли­ан­ты от­ли­ча­ют­ся при­род­ной кра­со­той и уни­каль­но­стью.

Рас­ска­жи­те Ва­шу лю­би­мую ис­то­рию, свя­зан­ную с брил­ли­ан­та­ми.

Моя лю­би­мая ис­то­рия, свя­зан­ная с брил­ли­ан­та­ми — это МОЯ ИСТОРИЯ! Мой пер­вый брил­ли­ант, ко­то­рый очень не­ожи­дан­но и вол­ни­тель­но ока­зал­ся у ме­ня на паль­це во вре­мя по­езд­ки в Лас-Ве­гас с мо­им, на тот мо­мент, мо­ло­дым че­ло­ве­ком. На 53-м эта­же, гля­дя на ноч­ные ог­ни Стри­па (цен­траль­ная ули­ца в Ве­га­се), я ска­за­ла “ДА”. В тот же ве­чер мы по­же­ни­лись, и с тех пор это мой лю­би­мый брил­ли­ант и лю­би­мая ис­то­ри­я!

Журнал Ювелирной Моды

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки