Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Ювелирная мода меняется. Тренды остаются

06 апреля 2010 г.

Мода на ювелирные украшения меняется не столь быстро, как на одежду, но и она подвержена изменениям. То мода требует ярких камней и фантазийной огранки, то ажурных узоров по металлу и необычных форм, то возвращается к минимализму во всем. Успеть сложно, тем более, что стоимость вопроса при покупке модных ювелирных украшений известных брендов гораздо выше, чем при приобретении модной одежды. Зато «цена вопроса» делает ювелирную моду более лояльной и менее быстротечной. Как выбирать ювелирные украшения, чтобы они долго оставались модными?

Попробуем разобраться. Рассмотрим стили ювелирных украшений, которые используются ювелирными производителями всего мира на протяжении столетий.

Ювелирная мода меняется. Тренды остаются. Журнал Ювелирной Моды - Almaz-Fashion.ruКруг, квадрат, овал, прямоугольник – ничего лишнего. За лаконичностью формы, как правило, стоит мастерство ювелира в отделке драгоценными камнями или в художественной обработке металла. Обращение к геометрическим формам характерно для всех производителей ювелирных украшений. Геометрические формы используются в украшениях из всех драгоценных металлов – золота, серебра, платины. Геометрия никогда не потеряет актуальности. Главное – четкость линий и граней. Ювелирные украшения с геометрическими формами просты, но эффектны, скромны и изящны. Можно смело утверждать, что геометрия никогда не выходит из моды. Поэтому наличие в шкатулке такого ювелирного гарнитура поможет всегда выглядеть модно.

Ювелирная мода меняется. Тренды остаются. Журнал Ювелирной Моды - Almaz-Fashion.ruЦветок всегда был символом весны и красоты, красоту женщин часто сравнивают с цветами. Прекрасную пору юности символизируют распускающиеся бутоны. Женщинам желая вечно оставаться молодой, желают неувядающей красоты. Разнообразные цветы всегда пользовались популярностью у производителей ювелирных украшений. Экзотические, полевые, садовые, большие и маленькие, по отдельности и букетами – ювелирная мода всегда обращалась к природе за идеями. Ювелирные букеты могут быть оформлены в драгоценном металле, или собраны из драгоценных и полудрагоценных камней. Выберите любимый цветок, подберите ювелирное украшение из золота, изображающее его, и, независимо от течения моды, хорошее настроение Вам обеспечено. Обратите внимание, что золотой «букет» может быть собран из подвижных деталей, имитируя настоящие цветы.

Ювелирная мода меняется. Тренды остаются. Журнал Ювелирной Моды - Almaz-Fashion.ruМода на изображение зверей в ювелирных украшениях больше всего подвержена изменениям. Это связано и с проникновением в Европу китайского календаря с двенадцатилетним циклом, и с анималистскими коллекциями ведущих ювелирных домов, которым сразу начинают подражать многие производители. Так, в  2010 году модны ювелирные украшения, подвески и кольца с фигурками тигров, поскольку 2010 – год Тигра. Эта же тенденция сохранится и в 2011 году, который по восточному календарю будет годом Кота, все  представители семейства кошачьих - кошки, пантеры, тигры, львы будут на пике моды. Но пройдет год – и эта тема останется актуальной только для любителей грациозных кошек. Животные, которых ювелиры изображают в ювелирных украшениях, вполне могли бы заполнить Ноев ковчег: слоны и лошади, птицы и змеи, собаки, крокодилы, дельфины, различные насекомые… Всех не перечислить.  Классикой, которая всегда в моде, являются бабочки и стрекозы. Особенно хороши ювелирные бабочки с подвижными крыльями, украшенными сверкающими камнями. Как и с цветами, можно выбрать золотое ювелирное украшение с изображением любимого животного, ведь индивидуальность тоже никогда не выходит из моды.

Ювелирная мода меняется. Тренды остаются. Журнал Ювелирной Моды - Almaz-Fashion.ruАжурные ювелирные изделия, словно сотканные из золота волшебными кружевницами - настоящие произведения ювелирного искусства. Никогда не выйдут из моды, как романтизм и винтажный стиль. Разнообразие кружевных ювелирных украшений невозможно описать в нескольких словах. Узоры всех времен и стилей, использование геометрических и растительных орнаментов, комбинированные металлы – белое и красное золото, или золото, покрытое разноцветным родием. Воздушные, тонкие, изящные подвески, серьги и кольца особенно актуальны весной и летом. Одно из последних достижений в ювелирной промышленности - лазерная обработка драгоценных металлов, позволяет ювелирам не ограничивать свою фантазию, а создавать настоящие шедевры, легкие и доступные по цене.

dioloro.com

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки