Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Драгоценные подарки

02 февраля 2009 г.

Ювелирные украшения — всегда желанный подарок. Выбирать и дарить подарки — приятное, но сложное занятие. За несколько столетий европейский этикет разработал целый подарочный кодекс: что дарить, как и кому, как принимать подарок, как благодарить и как отказываться. Эти знания делают наши отношения с людьми бесконфликтными и комфортными.

Драгоценные подаркиЮвелирные украшения можно дарить по разным поводам, но все же следует знать: выбирая украшение для детей, нужно учитывать возраст ребенка. Детям до 10 лет можно дарить кольца, серьги, подвески в виде животных, цветочков и других забавных фигурок. Подросткам подойдут необычные, экстравагантные украшения. Цепочки и в том и другом случае должны быть тонкими, изящными и короткими. Ювелирные украшения из драгоценных металлов — прекрасный подарок к дню окончания учебного заведения и на день рождения.

Молодым девушкам принято дарить миниатюрные украшения простого дизайна: медальоны, часы на тонкой цепочке, бусы и браслеты из металлических шариков или пластин. Хорошим подарком может стать небольшая брошка с цветными камнями. Маленькие серьги придадут облику загадочность и женственность. Украшения с бриллиантами молодым девушкам противопоказаны, исключение может составить золотое кольцо с небольшим бриллиантом, подобранное на безымянный палец левой руки.

Драгоценные подаркиЖенщинам среднего возраста или чуть старше, а также замужним дамам можно дарить разнообразные украшения. Элегантным подарком будет кольцо с драгоценным камнем, а изделие в форме сердца еще раз подчеркнет нежность ваших чувств. В подарок подойдут и гарнитуры, включающие серьги и кольцо, серьги и ожерелье или браслет и кольцо одного дизайна. Хороший подарок — брошь с крупным камнем насыщенного цвета. Помните, что брошь и серьги одного стиля и дизайна — дурной тон. Бусы из натуральных камней — популярный и демократичный вид женских украшений. При выборе цепочки обязательно обращайте внимание на ее длину, тогда она составит отличный ансамбль с кулоном, медальоном или драгоценной подвеской. Украшения с декоративными деталями в виде листьев, цветов, бантиков, веточек, букетиков можно дарить только тем, кто предпочитает романтический стиль в одежде, или миниатюрным хрупким женщинам.

А вот изделия в виде ключика подойдут всем. Ключ — это символ любви в семье и процветания домашнего очага. Превосходный подарок для женщины любого возраста — жемчужное ожерелье, которое символизирует уважение и любовь. Кроме того, жемчуг — один из традиционных символов женственности и очарования. Мужчинам тоже дарят ювелирные изделия — это могут быть перстни, запонки, булавки и зажимы для галстука.

blog.slotin.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки