Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Колье и даже больше

23 октября 2017 г.

Все боль­ше и боль­ше ста­рин­ных юве­ли­р­ных До­мов по­ка­зы­ва­ют не ар­хив­ные, а са­мые что ни на есть со­вре­мен­ные укра­ше­ния-тран­с­фор­ме­ры. Да, жанр это ис­то­ри­че­ский — сра­зу ду­ма­ешь о ти­а­рах, бри­л­ли­ан­то­вые узо­ры ко­то­рых мо­ж­но снять с обод­ка и опу­стить рос­ко­ш­ным ко­лье на шею, или о кор­са­ж­ных укра­ше­ни­ях, ко­то­рые гор­ни­ч­ная (ча­ще, впро­чем, фрей­ли­на) ло­в­ко пре­вра­ща­ет в па­ру бро­шей и серь­ги. Од­на­ко в со­вре­мен­ном ми­ре спо­соб­ность ве­ли­ко­ле­п­но­го укра­ше­ния быть разо­бран­ным на не­сколь­ко бо­лее скро­м­ных ве­щиц — ис­то­рия не про тра­ди­ции, а про уме­ние и же­ла­ние ра­до­вать­ся рос­ко­ши.

Воз­мо­ж­но, вы уже ви­де­ли это ко­лье Flocon Impérial в на­шем июль­ском ре­пор­та­же о но­вин­ках Boucheron — по­ра не­м­но­го рас­ска­зать и об укра­ше­ни­ях, в ко­то­рые эта са­мая дра­го­цен­ная в ми­ре сне­жин­ка пре­вра­ща­ет­ся. По за­ду­м­ке кре­а­тив­но­го ди­рек­то­ра мар­ки Кл­эр Шу­ан, это укра­ше­ние — ис­то­рия про вол­шеб­ную рус­скую зи­му, ска­зоч­ные фан­та­зии на ее те­му. Здесь сра­зу есть мо­ти­вы и ко­ко­ш­ни­ка, и кру­жев­но­го во­ро­т­ни­ка, во­п­ло­щен­ные в гор­ном хру­ста­ле и бе­лом зо­ло­те с бри­л­ли­ан­та­ми чи­стой во­ды. За­ча­ро­ван­ный лед!

На са­мом ко­лье мо­ж­но ре­гу­ли­ро­вать ко­ли­че­ство под­ве­сок, но­сить и как во­ро­т­ник, и как бо­лее клас­си­че­ское оже­ре­лье. Из осво­бо­див­ших­ся «ль­ди­нок» по­лу­ча­ют­ся укра­ше­ния для во­лос, эф­фек­т­ная брошь-­бу­лав­ка, серь­ги-­шан­де­лье­ры и мас­сив­ное коль­цо с кру­п­ным бри­л­ли­ан­том по цен­тру. В об­щем, сра­зу не­сколь­ко спо­со­бов ра­до­вать­ся со­кро­ви­щу, ко­то­рым вла­де­ешь, не вы­ни­мая его из сей­фа це­ли­ком в си­лу срав­ни­тель­ной скро­м­но­сти ко­к­тей­ль­но­го дресс-ко­да.

vogue.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки