Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Украшение на каждый день. Как выбрать ювелирную цепь?

18 октября 2017 г.

Це­пи — это укра­ше­ния по­в­се­д­нев­но­го ис­поль­зо­ва­ния, и мно­гие при­вы­к­ли их но­сить, не сни­мая, да­же но­чью и во вре­мя спор­тив­ных за­ня­тий, хоть это и не ре­ко­мен­ду­ет­ся. А зна­чит це­пям при­хо­ди­т­ся вы­но­сить боль­шее воз­дей­ствие, чем, на­при­мер, серь­гам. Толь­ко ка­че­ствен­ная юве­ли­р­ная цепь бу­дет дол­гие го­ды ра­до­вать Вас сво­ей не­из­мен­но проч­но­стью и изу­ми­тель­ным блес­ком. У на­ших по­ку­па­те­лей ча­сто воз­ни­ка­ют во­про­сы:

  • Ка­кую цепь вы­брать для под­вес­ки?
  • Ка­кое пле­те­ние луч­ше?
  • Ка­кая цепь под­хо­дит для ре­бен­ка/­жен­щи­ны­/­му­ж­чи­ны?
  • Ка­кой за­мок са­мый на­де­ж­ный?

Оз­на­комь­тесь с ва­ж­ны­ми ас­пе­к­та­ми и пой­ми­те, ка­кая цепь ну­ж­на имен­но Ва­м!

1. ПЛЕТЕНИЕ

В ас­сор­ти­мен­те Ал­маз-Хол­динг пред­став­ле­ны це­пи руч­ной и ав­то­мат­ной вяз­ки. Це­пи, из­го­то­в­лен­ные вруч­ную, счи­та­ют­ся ма­к­си­маль­но на­дe­ж­ны­ми, по­то­му что от зве­на к зве­ну пле­тут­ся ма­сте­ром, из-­за это­го на них вы­ше це­на.

Ма­шин­ный спо­соб да­ет воз­мо­ж­но­сть из­го­то­вить лe­г­кие це­пи из тон­ких зве­ньев. Ка­че­ство це­пи ма­шин­но­го пле­те­ния за­ви­сит от точ­но­сти со­б­лю­де­ния тех­но­ло­ги­че­ских про­цес­сов, что кон­тро­ли­ру­ет наш ОТК по соб­ствен­ной си­сте­ме АХ-100. Су­ще­ству­ет бо­лее 50 ви­дов пле­те­ния. На­и­бо­лее проч­ны­ми счи­та­ют­ся це­пи с пан­ци­р­ным пле­те­ни­ем и пле­те­ни­ем бисмарк, по­то­му что од­но зве­но со­сто­ит из не­сколь­ких «ко­ле­чек». В пан­ци­р­ном – плос­кие зве­нья кре­пят­ся не пе­р­пе­н­ди­ку­ляр­но, а в од­ной плос­ко­сти и на­по­ми­на­ют коль­чу­гу. В вяз­ке бисмарк ис­поль­зу­ют­ся раз­но­на­прав­лен­ные «ко­леч­ки». Чем боль­ше «ко­ле­чек» в зве­не, тем проч­нее це­пь.

Д­ля му­ж­чин пред­по­чти­тель­ны це­пи с пан­ци­р­ным пле­те­ни­ем, бисмарк, фи­га­ро и ромб, а для жен­щин — ве­ни­ци­ан­ское, Love, Нон­на, Ви­к­то­рия, снейк. Хру­п­ким де­ву­ш­кам со­ве­ту­ем вы­би­рать тон­кие це­пи, а жен­щин с кра­си­вы­ми объ­е­ма­ми укра­сит мас­сив­ная це­пь, на­по­ми­на­ю­щая ко­лье. Для де­тей луч­ше вы­брать не­с­ло­ж­ное пле­те­ние, на­при­мер, якор­ное, та­кая цепь про­ще все­го ре­мон­ти­ру­ет­ся.

Сто­ит от­ме­тить, что лю­бая цепь Ал­маз-Хол­динг яв­ля­ет­ся ка­че­ствен­ной и проч­ной. Но как и всем юве­ли­р­ным из­де­ли­ям, им тре­бу­ет­ся бе­ре­ж­ное от­но­ше­ние. Не сто­ит в бы­ту про­ве­рять их на проч­но­сть. Ре­ко­мен­ду­ет­ся сни­мать юве­ли­р­ные из­де­лия на ночь и при за­ня­ти­ях спор­том.

2. ЗАМОК

Бо­лее уяз­ви­мым ме­стом лю­бой це­пи по мне­нию экс­пе­р­тов яв­ля­ет­ся за­мок. При про­из­вод­стве це­пей Ал­маз-Хол­динг ис­поль­зу­ют толь­ко на­де­ж­ные за­м­ки раз­ных ви­дов. Са­мым дол­го­веч­ным за­м­ком в юве­ли­р­ных из­де­ли­ях счи­та­ет­ся за­мок-ка­ра­бин, его обы­ч­но ис­поль­зу­ют в мас­сив­ных це­пях. С бо­лее ле­г­ки­ми, тон­ки­ми це­пя­ми ак­ку­рат­нее смо­т­ри­т­ся один из на­и­бо­лее по­пу­ляр­ных ме­ха­низ­мов – шпри­н­гель­ный за­мок.

3. ДЛИНА

Пра­виль­ная дли­на це­пи сде­ла­ет не­об­хо­ди­мый ак­цент в Ва­шем об­ра­зе. Ко­ро­т­кая цепь вы­год­но под­чер­к­нет кра­си­вую, строй­ную шею мо­ло­дой де­ву­ш­ки. Длин­ная цепь скон­цен­три­ру­ет вни­ма­ние на гру­ди, а сред­няя вы­де­лит зо­ну де­коль­те — и это ва­ри­ан­ты для жен­щин. Стан­дар­т­ные зна­че­ния дли­ны: 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75 и 80 см. Опре­де­ли­те дли­ну це­пи в до­ма­ш­них усло­ви­ях с по­мо­щью ни­ти, обер­нув еe во­круг шеи на ну­ж­ной вы­со­те. Из­мерь­те нить ли­ней­кой и окру­г­ли­те зна­че­ние до крат­но­го пя­ти.

ВЫБЕРИТЕ ЦЕПЬ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ ” АЛМАЗ-ХОЛДИНГ ” ►

Ал­маз-Хол­динг пред­ла­га­ет це­пи из зо­ло­та и се­ре­бра, в том чис­ле с зо­ло­че­ни­ем, ро­ди­ро­ва­ни­ем, се­реб­ре­ни­ем и ок­си­ди­ро­ва­ни­ем. Мы га­ран­ти­ру­ем, что цепь из бе­ло­го зо­ло­та и се­реб­ра не вы­зо­вет ал­лер­гию, по­то­му что для устой­чи­во­го блес­ка це­пей мы ис­поль­зу­ем ро­ди­ро­ва­ние, а не опас­ное ни­ке­ли­ро­ва­ние. Ка­ж­дая цепь Ал­маз-Хол­динг про­хо­дит ис­пы­та­ния на из­но­со­стой­кость и на раз­рыв, со­глас­но ОСТу 117-3-002-95. В за­ви­си­мо­сти от тол­щи­ны из­де­лия це­пи вы­но­сят на­груз­ку от 0,26 кгс до 1 кгс (ки­ло­грамм-­си­ла). Пред­ставь­те, что цепь мо­жет вы­дер­жать от 250 до 1000 под­ве­со­к!

Журнал Ювелирной Моды

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки