Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Украшения из жемчуга: смелые решения

12 мая 2017 г.

Изоб­ре­та­тель­ные ди­зай­не­ры про­дол­жа­ют экс­пе­ри­мен­ти­ро­вать с же­м­чу­гом, пы­та­ясь по-­но­во­му рас­крыть воз­мо­ж­но­сти клас­си­ки дра­го­цен­ных ка­м­ней.

Фо­то 1: Ме­ня все­г­да вос­хи­ща­ли ра­бо­ты вы­да­ю­ще­го­ся юве­ли­ра Эн­то­ни Лен­та. Я обо­жаю сме­лые ре­ше­ния Эн­то­ни, во­п­ло­щен­ные под ру­ко­вод­ством его сы­но­вей – Дэ­ви­да и Ма­к­са. Ди­зайн это­го коль­ца ос­но­ван на ана­то­ми­че­ских ри­сун­ках эпо­хи Воз­ро­ж­де­ния. Сквозь раз­лом в че­ре­пе про­г­ля­ды­ва­ет бе­ло­с­не­ж­ная же­м­чу­жи­на из Юж­но­го мо­ря (2 185 дол­ла­ров).

Фо­то 2: Один из мо­их лю­би­мых ди­зай­не­ров, афи­ня­нин Ни­кос Ко­у­лис ра­нее уже экс­пе­ри­мен­ти­ро­вал с же­м­чу­гом, од­на­ко, пол­но­стью же­м­чу­ж­ных кол­лек­ций у не­го еще не бы­ло. По­это­му, ко­г­да я узна­ла о его на­ме­ре­нии вы­пу­стить кол­лек­цию укра­ше­ний из же­м­чу­га, мне не тер­пе­лось уви­деть ре­зуль­тат. Серь­ги-коль­ца Lingerie во­п­ло­ти­ли в се­бе сра­зу все: сме­ло­сть, но­ва­тор­ство, стиль и эле­ган­т­ность (21 850 ев­ро).

Фо­то 3: Не­ме­ц­кий юве­лир Гел­л­нер, спе­ци­а­ли­зи­ру­ю­щий­ся на со­з­да­нии укра­ше­ний из же­м­чу­га, до­пол­нил этот клас­си­че­ский дра­го­цен­ный ка­мень зо­ло­том, со­з­дав коль­цо Deep Impact. Масте­ра Гел­л­не­ра сде­ла­ли в та­и­тян­ской же­м­чу­жи­не ле­г­кое углуб­ле­ние, поз­во­лив­шее «об­вя­зать» же­м­чу­ж­ный ша­рик бле­стя­щей «лен­точ­кой» из ро­зо­во­го зо­ло­та с ве­ре­ни­цей свер­ка­ю­щих бри­л­ли­ан­тов, кон­тра­сти­ру­ю­щих с мер­ца­ни­ем же­м­чу­жи­ны (1 945 фун­тов стер­лин­гов).

Фо­то 4: Япон­ский юве­лир Та­са­ки в со­труд­ни­че­стве с нью-й­ор­к­ским ди­зай­не­ром Та­ку­ном Па­ни­ч­гу­лом и вновь от­кры­тым па­ри­ж­ским бу­ти­ком, со­з­дал в Ев­ро­пе очень стиль­ное зи­г­за­го­об­раз­ное же­м­чу­ж­ное оже­ре­лье под на­з­ва­ни­ем Abstract Star. Что это – дань па­мя­ти Зи­г­ги Стар­даст – аль­тер-э­го Дэ­ви­да Бо­уи? Воз­мо­ж­но, это лишь до­мыслы, но, гля­дя на не­го, по­че­му-то сра­зу вспо­ми­на­ет­ся зна­ме­ни­тый свер­ка­ю­щий ко­м­би­не­зон Зи­г­ги (77 600 ев­ро).

Фо­то 5: Эти коль­ца от YOKO во­п­ло­ти­ли в се­бе но­вое на­прав­ле­ние ди­зай­нер­ской мыс­ли лон­дон­ско­го брен­да, со­з­да­ю­ще­го укра­ше­ния из же­м­чу­га лю­бо­го раз­ме­ра, фор­мы и цве­та. Ди­зайн «ме­ж­ду паль­ца­ми» уже не нов, но мо­но­хром и со­че­та­ние цве­тов «чер­ный на чер­ном» вы­г­ля­дят уди­ви­тель­но со­вре­мен­но (ле­вое коль­цо – 3 000 фун­тов стер­лин­гов, пра­вое – 2 400 фун­тов стер­лин­гов).

silver-mania.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки