Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Ювелиры бьют рекорды – 3827 бриллиантов на одном кольце

13 сентября 2016 г.
Ка­кое коль­цо с юве­ли­р­ны­ми встав­ка­ми счи­та­ют са­мым не­о­бы­ч­ным?

Коль­цо, в ко­то­ром 3827 бри­л­ли­ан­та.

Сде­ла­ла это чу­до юве­ли­р­ная ко­м­па­ния Savio Jewellery, что хо­те­ла «пе­ре­плю­нуть» ре­корд дру­го­го коль­ца - «Ца­рев­на Ле­бедь» для ин­кру­сти­ро­ва­ния ко­то­ро­го ис­поль­зо­ва­лось все­го чуть боль­ше двух с по­ло­ви­ной ты­сяч юве­ли­р­ных вста­вок из бри­л­ли­ан­тов. Это коль­цо сде­ла­ли на Укра­и­не, но те­перь ме­сто в Кни­ге ре­кор­дов Гин­не­са при­дет­ся от­дать но­вин­ке от ин­дий­ских юве­ли­ров.

В но­вом чу­до – коль­це юве­ли­р­ные ка­м­ни очень ма­лень­кие, ина­че их бы­ло бы не­воз­мо­ж­но по­ме­стить все вме­сте на од­ном коль­це, тем не ме­нее, все они вы­со­ко­го ка­че­ства и с от­ли­ч­ной огран­кой. Бри­л­ли­ан­ты от 0,003 до 0,1 ка­ра­та под­би­ра­лись та­к­же и по чи­сто­те – все они об­ла­да­ют па­ра­мет­ра­ми VS и VVS. В ито­ге, об­щий вес всех ка­м­ней 16,05 ка­ра­та. Пред­ста­ви­те­ли юве­ли­р­ной ко­м­па­нии, рас­ска­зы­вая о но­вин­ке, го­во­рят, что не хо­те­ли про­сто не­м­но­го уве­ли­чить ко­ли­че­ство на­ту­раль­ных ка­м­ней на коль­це, а сде­лать боль­шой раз­рыв и гро­м­ко за­явить ми­ру о сво­ем ма­стер­стве.

Д­ля коль­ца вы­бра­ли не­о­бы­ч­ную фор­му – си­лу­эт пав­ли­на. Масте­ра ещe не­сколь­ко раз пе­ре­де­лы­ва­ли про­ект, что­бы он по­лу­чи­л­ся иде­аль­ным и в ре­зуль­та­те до­би­лись же­ла­е­мо­го – коль­цо ока­за­лось очень кра­си­вым. По сло­вам юве­ли­ров, при­ду­мать ди­зайн бы­ло про­ще, чем ре­а­ли­зо­вать его, так как фор­ма коль­ца ока­за­лась не­ве­ро­ят­но сло­ж­ной в об­ра­бо­т­ке. По­ка коль­цо не про­да­ет­ся, но впол­не воз­мо­ж­но, что его вы­ста­вят на про­да­жу поз­же.

awros.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки