Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

9 полезных советов по выбору обручального кольца

18 августа 2018 г.

С­ва­дь­ба — од­но из са­мых вол­ни­тель­ных и дол­го­ж­дан­ных со­бы­тий в жиз­ни. Как вы­брать об­ру­чаль­ные коль­ца, что­бы си­м­вол веч­ной лю­б­ви стал не толь­ко кра­си­вым укра­ше­ни­ем и удоб­ным ак­сес­су­а­ром, но и в пол­ной ме­ре от­ра­зил всю глу­би­ну и си­лу ва­ших чув­ств? Мы под­го­то­ви­ли для вас не­сколь­ко по­лез­ных ре­ко­мен­да­ций, с по­мо­щью ко­то­рых вы смо­же­те вы­брать для се­бя иде­аль­ный ва­ри­ант.

1. Опре­де­ли­тесь со сти­лем укра­ше­ний, ко­то­рые бу­дут вме­сте с ва­ми всю жиз­нь. Изу­чи­те свои лю­би­мые укра­ше­ния, что­бы по­нять, ка­кое об­ру­чаль­ное коль­цо бу­дет смо­т­реть­ся с ни­ми луч­ше все­го. На ви­т­ри­нах юве­ли­р­но­го са­ло­на вы най­де­те са­мые раз­но­об­раз­ные мо­де­ли, со встав­ка­ми из дра­го­цен­ных ка­м­ней и без, гла­д­кие или с ал­маз­ной гра­нью – пусть вы­бор бу­дет ос­но­ван не толь­ко на вку­со­вых пред­по­чте­ни­ях, но со­че­та­е­мо­сти об­ру­чаль­но­го коль­ца с дру­ги­ми укра­ше­ни­я­ми, ко­то­рые вы но­си­те.

2. Те­перь на­ста­ло вре­мя вы­брать, из ка­ко­го дра­го­цен­но­го ме­тал­ла бу­дут вы­пол­не­ны об­ру­чаль­ные коль­ца. Тра­ди­ци­он­но си­м­вол су­пру­же­ско­го един­ства вы­пол­нен из крас­но­го зо­ло­та, од­на­ко сей­час по­пу­ляр­ны коль­ца с ко­м­би­ни­ро­ван­ным ме­тал­лом раз­ных цве­тов, из­де­лия из ро­зо­во­го, ли­мон­но­го зо­ло­та. На­и­бо­лее ла­ко­ни­ч­но и эф­фек­т­но смо­т­рят­ся на паль­це же­ни­ха и не­ве­сты клас­си­че­ские зо­ло­тые об­ру­чаль­ные коль­ца с изя­щ­ны­ми встав­ка­ми дра­го­цен­ных ка­м­ней, ко­то­рые под­чер­ки­ва­ют чи­сто­ту и ис­крен­ность чув­ств. При­смо­т­ри­тесь та­к­же к коль­цам из бе­ло­го зо­ло­та или из пла­ти­ны — та­кие укра­ше­ния ле­г­ко во­льют­ся в ваш при­вы­ч­ный стиль и от­ли­ч­но до­пол­нят лю­би­мые гар­ни­ту­ры.

3. Один из са­мых ва­ж­ных во­про­сов, ко­то­ро­му ну­ж­но уде­лить вни­ма­ние – ка­че­ство юве­ли­р­ных из­де­лий. До­ве­ряй­те тем брен­дам, ка­че­ство укра­ше­ний ко­то­рых про­ве­ре­но го­да­ми и по­ло­жи­тель­ны­ми от­зы­ва­ми. Толь­ко по-­на­сто­я­ще­му ка­че­ствен­ное об­ру­чаль­ное коль­цо не утра­тит сво­ей кра­со­ты со вре­ме­нем, а дра­го­цен­ные ка­м­ни, ко­то­рые бу­дут его укра­шать, оста­нут­ся на сво­ем ме­сте про­тя­же­нии все­го вре­ме­ни нос­ки.

4. Обра­ти­те вни­ма­ние на про­бу из­де­лия – от нее бу­дет за­ви­сеть вне­ш­ний вид, цвет и си­я­ние юве­ли­р­но­го укра­ше­ния. Чем вы­ше про­ба из­де­лия из зо­ло­та, тем боль­ше его со­дер­жа­ние в из­де­лии. Ре­ко­мен­ду­ем вам вы­би­рать зо­ло­тые коль­ца 585 про­бы, где со­дер­жа­ние зо­ло­та и при­ме­сей, вы­ве­рен­ное го­да­ми, поз­во­лит дол­го на­сла­ж­дать­ся кра­со­той и блес­ком юве­ли­р­но­го из­де­лия.

5. Сто­ит вни­ма­тель­но от­не­стись к вы­бо­ру раз­ме­ра юве­ли­р­ных ко­лец. Укра­ше­ние не дол­ж­но си­деть сво­бод­но, что­бы ис­клю­чить риск по­те­ри коль­ца, но и не дол­ж­но быть тес­ным, так как в те­че­ние дня ши­ри­на паль­цев мо­жет ме­нять­ся под воз­дей­стви­ем те­м­пе­ра­ту­ры окру­жа­ю­щей сре­ды. Ре­ко­мен­ду­ем пе­ред при­мер­кой не пить мно­го во­ды, не пе­ре­охла­ж­дать­ся и не пе­ре­гре­вать­ся на сол­н­це, что­бы вы­брать пра­виль­ный раз­мер об­ру­чаль­ных ко­лец.

6. Ес­ли у бу­ду­щих мо­ло­до­же­нов раз­нят­ся вку­сы и не­ве­сте нра­вят­ся стиль­ные коль­ца с кру­п­ны­ми бри­л­ли­ан­та­ми, в то вре­мя как же­них же­ла­ет но­сить коль­цо с ал­маз­ной об­ра­бо­т­кой, мо­ж­но сме­ло вы­би­рать не­о­ди­на­ко­вые укра­ше­ни­я! Со­вре­мен­ные мод­ные юве­ли­р­ные тен­ден­ции поз­во­ля­ют но­сить раз­ные, не­пар­ные об­ру­чаль­ные коль­ца как си­м­вол су­пру­же­ско­го со­ю­за, глав­ное — что­бы они си­м­во­ли­зи­ро­ва­ли ис­крен­ность чувств но­во­бра­ч­ных и дей­стви­тель­но нра­ви­лись сво­им об­ла­да­те­лям.

7. Об­ру­чаль­ное коль­цо – укра­ше­ние, ко­то­рое бу­дет с ва­ми все­г­да в ка­че­стве глав­но­го укра­ше­ния. По­это­му луч­ше вы­би­рать ма­к­си­маль­но ко­м­фор­т­ную фор­му и ла­ко­ни­ч­ный ди­зайн, что­бы но­сить та­кое укра­ше­ние бы­ло не толь­ко удоб­но, но и при­ят­но.

8. Для то­го, что­бы об­ру­чаль­ные коль­ца ста­ли чем-то по-­на­сто­я­ще­му осо­бен­ным для мо­ло­дой па­ры, мо­ж­но на­не­сти на внут­рен­нюю по­верх­ность ко­лец па­мят­ную гра­ви­ро­в­ку. Ла­ко­ни­ч­ная на­д­пись с да­той ре­ги­стра­ции бра­ка или вы­гра­ви­ро­ван­ные име­на влю­б­лен­ных по­мо­гут сде­лать юве­ли­р­ные укра­ше­ния по-­на­сто­я­ще­му уни­каль­ны­ми си­м­во­ла­ми имен­но ва­шей лю­б­ви.

9. При­хо­ди­те в юве­ли­р­ный са­лон вме­сте со сво­ей из­бран­ни­ком или из­бран­ни­цей с от­ли­ч­ным на­стро­е­ни­ем и в хо­ро­шем рас­по­ло­же­ние ду­ха. Та­кая ва­ж­ная по­ку­п­ка не дол­ж­на быть спон­тан­ной, к вы­бо­ру ну­ж­но от­не­стись от­вет­ствен­но и с ду­шой. В этом слу­чае юве­ли­р­ные из­де­лия ста­нут для вас не толь­ко си­м­во­лом но­вой се­мьи, но и сво­е­об­раз­ным та­лис­ма­ном, ко­то­рый бу­дет хра­нить ваш со­юз.

rus-uv.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки