Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Бриллиантовая сага de Grisogono

20 января 2017 г.

Од­ним из глав­ных со­бы­тий по­след­не­го Би­ен­на­ле ан­ти­к­ва­ров в Па­ри­же ста­ла де­мон­стра­ция юве­ли­р­но-­ча­со­вым До­мом de Grisogono огро­м­но­го пе­р­во­сор­т­но­го ал­ма­за Constellation, ко­то­рый Фа­ваз Гру­о­зи при­об­рел для сво­ей со­кро­ви­щ­ни­цы. Ка­мень ве­сом в 813 ка­рат и бóль­шей вы­со­той бо­лее ше­сти сан­ти­мет­ров был най­ден в од­ной из шахт Бо­т­сва­ны в но­яб­ре 2015 го­да. За это чу­до при­ро­ды de Grisogono за­пла­ти­ли 63 ми­л­ли­о­на дол­ла­ров. Сколь­ко бри­л­ли­ан­тов бу­дет по­лу­че­но из это­го ал­ма­за — не­из­ве­ст­но, весь юве­ли­р­ный мир все еще ждет но­во­стей из Же­не­вы.

Фа­ваз Гру­о­зи счи­та­ет, что раз­мер име­ет зна­че­ние и ре­гу­ляр­но по­пол­ня­ет со­кро­ви­щ­ни­цу до­ма кру­п­ны­ми ал­ма­за­ми и бри­л­ли­ан­та­ми

Что­бы по­до­греть лю­бо­пы­т­ство не толь­ко спе­ци­а­ли­стов, но и лю­би­те­лей, а за­од­но и рас­ска­зать по­к­лон­ни­кам и кли­ен­там мар­ки боль­ше о бри­л­ли­ан­тах, de Grisogono вы­пус­ка­ют се­рию ми­ни-­филь­мов #thediamondstory, с ко­то­рой сто­ит озна­ко­мить­ся, что­бы вы­у­чить или по­в­то­рить ос­но­в­ные тер­ми­ны, ко­то­рые мы встре­ча­ем в сер­ти­фи­ка­тах на укра­ше­ния, с «луч­ши­ми дру­зья­ми де­ву­шек» и Фа­ва­за Гру­о­зи, ка­жет­ся, то­же. Уже вы­шли се­рии о ха­ра­к­те­ри­сти­ках бри­л­ли­ан­тов и фе­но­ме­не их сто­и­мо­сти и об упо­мя­ну­том вы­ше ле­ген­дар­ном ал­ма­зе и ме­сто­ро­ж­де­ни­ях в Бо­т­сва­не.

vogue.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки