Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Презентация ювелирных миниатюр Михаила Шемякина

14 ноября 2016 г.

В Рос­сии по­яви­т­ся кол­лек­ция юве­ли­р­ных ми­ни­а­тюр Ми­ха­и­ла Ше­мя­ки­на, со­з­дан­ная в ра­м­ках со­труд­ни­че­ства с юве­ли­р­ным до­мом SASONKO. Кол­лек­ция со­сто­ит из жен­ских укра­ше­ний, eлоч­ных иг­ру­шек и скуль­п­тур ма­лых форм.

«Мы дав­но сле­дим за твор­че­ством Ми­ха­и­ла Ше­мя­ки­на и счи­та­ем его од­ним из вы­да­ю­щих­ся ху­до­ж­ни­ков со­вре­мен­но­сти. Для ме­ня боль­шая честь ра­бо­тать вме­сте с ним, уве­рен, что про­ект вы­зо­вет не­под­дель­ный ин­те­рес у це­ни­те­лей не толь­ко юве­ли­р­но­го, но и изоб­ра­зи­тель­но­го ис­кус­ства», — ко­м­мен­ти­ру­ет на­ча­ло со­труд­ни­че­ства Ми­ха­ил Са­сон­ко, ге­не­раль­ный ди­рек­тор юве­ли­р­но­го до­ма SASONKO.

У­ни­каль­ные об­ра­зы, со­з­дан­ные Ми­ха­и­лом Ше­мя­ки­ным, на­шли во­п­ло­ще­ние в трех ли­ни­ях.

Пер­вое на­прав­ле­ние — эс­ки­зы ко­стю­мов и де­ко­ра­ций Ше­мя­ки­на к ба­лет­ным по­ста­но­в­кам «Щел­кун­чик» и «Вол­шеб­ный орех» в Ма­ри­ин­ском те­ат­ре. По эс­ки­зам к ба­ле­ту со­з­да­ны бро­ши, под­ве­сы, серь­ги и коль­ца.

Вто­рая ли­ния кол­лек­ции свя­за­на с кар­на­ва­ла­ми Санкт-Пе­тер­бур­га и Ве­не­ции, по­сто­ян­ной те­мой Ше­мя­ки­на и ос­но­вой мно­же­ства те­ат­ра­ли­зо­ван­ных ше­ствий и пе­р­фор­ман­сов ху­до­ж­ни­ка. В этой се­рии – де­ко­ра­тив­ные ка­м­не­рез­ные бю­сты кар­на­валь­ных пе­р­со­на­жей.

Тре­тье на­прав­ле­ние кол­лек­ции – ме­та­фи­зи­че­ские об­ра­зы, ос­но­ван­ные на ра­бо­тах, в ко­то­рых Ше­мя­кин ищет знак, син­те­зи­руя культ раз­ных на­ро­дов и вре­мен. Ра­бо­ты из се­рии «Ме­та­фи­зи­че­ская го­ло­ва» тран­с­фор­ми­ро­ва­ны в цвет­ные бро­ши и под­ве­сы.

«Пер­вое, что ме­ня за­ин­те­ре­со­ва­ло в про­ек­те с юве­ли­р­ным до­мом SASONKO – вы­со­кий про­фес­си­о­наль­ный уро­вень, ма­стер­ство во­п­ло­ще­ния в ме­тал­ле ав­тор­ских идей. Кро­ме это­го, мне ин­те­рес­но со­з­да­вать укра­ше­ния для кра­си­вых жен­щин. Объ­ез­див весь мир, я мо­гу утвер­ж­дать точ­но – в Рос­сии жи­вут са­мые кра­си­вые жен­щи­ны­», — го­во­рит Ми­ха­ил Ше­мя­кин.

fashionista.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки