Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Мастера янтарных дел на Первом форуме янтарной отрасли

08 сентября 2016 г.

В ра­м­ках Пер­во­го эко­но­ми­че­ско­го фо­ру­ма ян­тар­ной от­рас­ли, ко­то­рый прой­дет 6-8 ок­тяб­ря 2016 г. в г. Свет­ло­гор­с­ке Ка­ли­нин­гра­д­ской об­ла­сти, со­сто­и­т­ся вы­став­ка из­де­лий из ян­та­ря. В чис­ле экс­по­нен­тов вы­став­ки пред­ста­ви­те­ли про­фес­си­о­наль­ных объ­е­ди­не­ний пе­ре­ра­бо­т­чи­ков ян­та­ря «Рус­ский Ян­тарь» и «Ян­тар­ный со­юз», Ка­ли­нин­гра­д­ская Гиль­дия ма­сте­ров ян­тар­ных дел, Юве­ли­р­ная ко­м­па­ния «Бал­тий­ские узо­ры», Юве­ли­р­ная сту­дия DARVIN, Пер­вая ян­тар­ная ко­м­па­ния, Твор­че­ское объ­е­ди­не­ние ка­ли­нин­гра­д­ских ху­до­ж­ни­ков и ма­сте­ров «Прус­ский мед», Ambermart и др.
Вы­став­ка про­д­ли­т­ся три дня, 6-8 ок­тяб­ря, и бу­дет пред­став­ле­на как пло­ща­д­ка для эф­фек­тив­но­го вза­и­мо­дей­ствия ме­ж­ду го­су­дар­ством, биз­не­сом и ко­неч­ным по­тре­би­те­лем. Экс­по­зи­ция фор­ми­ру­ет­ся с це­лью по­з­на­ко­мить участ­ни­ков с рос­сий­ски­ми и за­ру­бе­ж­ны­ми про­дук­та­ми но­вей­ших тех­но­ло­гий ян­тар­но­го про­из­вод­ства и ди­зай­на.

Д­ля про­ве­де­ния вы­став­ки-­про­да­жи бы­ли при­в­ле­че­ны оте­че­ствен­ные и за­ру­бе­ж­ные про­из­во­ди­те­ли из­де­лий из ян­та­ря, что­бы по­ка­зать ши­ро­кой ауди­то­рии ми­ро­вые до­сти­же­ния ян­тар­ной пе­ре­ра­бо­т­ки.

«Ка­ли­нин­гра­д­ская об­ласть рас­по­ла­га­ет кру­п­ней­ши­ми в ми­ре за­па­са­ми ян­та­ря, и здра­вый смысл под­ска­зы­ва­ет, что мы дол­ж­ны стре­мить­ся к то­му, что­бы стать ми­ро­вым цен­тром по пе­ре­ра­бо­т­ке «сол­неч­но­го ка­м­ня», — го­во­рит участ­ник вы­став­ки, глав­ный ма­стер Ка­ли­нин­гра­д­ской Гиль­дии ма­сте­ров ян­тар­ных дел Юрий Ве­ли­ко­т­ский. — Путь к это­му до­лог и тер­ни­ст. Эко­но­ми­че­ский фо­рум ян­тар­ной от­рас­ли Рос­сии дол­жен стать пе­р­вым ша­гом на пу­ти к этой це­ли». Гиль­дия объ­е­ди­ни­ла про­фес­си­о­наль­ных ма­сте­ров-ка­м­не­ре­зов, име­ни­тых ху­до­ж­ни­ков, по­доб­но той, что су­ще­ство­ва­ла в Кe­нигсбер­ге не­сколь­ко ве­ков на­зад. «Мы воз­ро­ж­да­ем тра­ди­ции це­хо­во­го брат­ства, хо­тим сде­лать так, что­бы ло­го­тип гиль­дии на из­де­лии стал сво­е­го ро­да зна­ком ка­че­ства. По­ку­па­тель дол­жен быть уве­рен, что в его ру­ках не под­дел­ка, а на­сто­я­щий бал­тий­ский ян­тарь», — до­ба­вил Юрий Ве­ли­ко­т­ский.

Ян­тар­ный фо­рум по пла­ну дол­жен стать од­ной из кру­п­ней­ших дис­кус­си­он­ных от­рас­ле­вых пло­ща­док. Сре­ди ос­но­в­ных на­прав­ле­ний – по­след­ние тен­ден­ции в об­ла­сти до­бы­чи и об­ра­бо­т­ки ян­та­ря, но­вые век­то­ры его при­ме­не­ния и ры­н­ки сбы­та. Кон­це­п­ция фо­ру­ма вы­стро­е­на во­круг те­зи­са экс­клю­зив­но­сти от­рас­ли для рос­сий­ской про­мы­ш­лен­но­сти – ян­тар­ная от­расль как на­ци­о­наль­ный бренд Рос­сии.

Де­ло­вая про­гра­м­ма фо­ру­ма про­д­ли­т­ся 2 дня с клю­че­вой те­мой «Раз­ви­тие ян­тар­ной от­рас­ли: Вче­ра. Се­год­ня. Зав­тра». Про­гра­м­ма охва­ты­ва­ет не­сколь­ко те­ма­ти­че­ских тре­ков в со­о­т­вет­ствии с на­прав­ле­ни­я­ми от­рас­ли. Сре­ди пар­т­не­ров тре­ков – Ка­ли­нин­гра­д­ский му­зей ян­та­ря, За­па­д­ный фи­ли­ал РАНХиГС, Твор­че­ский про­ект ка­ли­нин­гра­д­ских ху­до­ж­ни­ков «Прус­ский мeд», Санкт-Пе­тер­бур­г­ская би­р­жа, Ка­ли­нин­гра­д­ский тех­но­ло­ги­че­ский уни­вер­си­тет и др.

Ре­ги­стра­ция участ­ни­ков вы­став­ки до­сту­п­на до 16 сен­тяб­ря 2016 г. на сай­те http://amberforum.ru. По­се­ще­ние вы­став­ки бес­плат­но для всех же­ла­ю­щих.

ambercombine.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки