Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Философия для коллекции ювелирных изделий

20 января 2016 г.

Встре­тив­шись па­ру де­ся­ти­ле­тий на­зад, Иза­бель Эн­си­ни­ас и Марк Кро­кер на­шли об­щий язык бла­го­да­ря сво­е­му ко­чу­ю­ще­му об­ра­зу жиз­ни: Эн­си­ни­ас вы­рос­ла ме­ж­ду Ста­м­бу­лом и Те­ге­ра­ном пе­ред тем, как уехать в США в под­ро­ст­ко­вом воз­расте, а Кро­кер – ме­ж­ду Нью-Мек­си­ко и Па­ри­жем.

Пе­ре­ма­ты­ва­ем к 2014 го­ду: Эн­си­ни­ас ра­бо­та­ет в Па­ри­же как ди­зай­нер для ко­м­па­ний Boucheron, Louis Vuitton и Fabergé; Кро­кер – в Нью-Йор­ке со­з­да­ет соб­ствен­ный бренд Marc Kroker/Lost Collective и ра­бо­та­ет в ка­че­стве кре­а­тив­но­го ди­рек­то­ра бла­го­тво­ри­тель­но­го брен­да Дон­ны Ка­ран Urban Zen. И уже в 2016 ди­зай­не­ры го­то­вят­ся к за­пус­ку но­вой юве­ли­р­ной кол­лек­ции, в ко­то­рой бу­дут от­сы­л­ки к древ­не­е­ги­пе­т­ским вре­ме­нам.

Укра­ше­ния кол­лек­ции Иза­бель Эн­си­ни­ас и Мар­ка Кро­ке­ра

«Мы оча­ро­ва­ны древ­ней ар­хи­тек­ту­рой. Нам нра­ви­т­ся факт, что обе­лис­ки бы­ли рас­по­ло­же­ны ря­дом со свя­щен­ны­ми ме­ста­ми, ко­то­рые обе­ре­га­ли от не­га­тив­ной энер­гии», — объ­яс­ня­ет Марк Кро­кер за­ду­м­ку укра­ше­ний.

Ли­ния юве­ли­р­ных из­де­лий вы­пол­не­на из зо­ло­та, а ка­ж­дая часть бри­л­ли­ан­та про­из­во­ди­лась вруч­ную в Ло­та­рин­гии во Фран­ции.

«Это и в прав­ду свя­щен­ная гео­мет­рия: в лю­бом слу­чае по­лу­чи­т­ся иде­аль­ный ква­д­рат, тре­у­голь­ник или круг», — го­во­рит Иза­бель Эн­си­ни­ас о ка­че­стве юве­ли­р­ной ра­бо­ты.

Ва­ж­ное ме­сто в кол­лек­ции за­ни­ма­ет тех­ни­че­ское ма­стер­ство, в ко­то­ром 5 бри­л­ли­ан­тов об­ра­зу­ют пи­ра­ми­ду, бла­го­да­ря че­му свет бу­дет ис­хо­дить из ка­ж­до­го угол­ка ка­м­ня.

365mag.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки