Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Часто задаваемые вопросы о серьгах с бриллиантами

12 декабря 2015 г.

Ве­ро­ят­но, на­и­бо­лее по­пу­ляр­ным укра­ше­ни­ем с бри­л­ли­ан­та­ми, по­ми­мо ко­лец с бри­л­ли­ан­та­ми, яв­ля­ют­ся бри­л­ли­ан­то­вые серь­ги. Мо­жет быть, это свя­за­но с тем, что серь­ги но­сят у ли­ца, и они сра­зу за­мет­ны ва­ше­му со­бе­сед­ни­ку. Кро­ме то­го, серь­ги уди­ви­тель­но раз­но­об­раз­ны: в за­ви­си­мо­сти от ва­ше­го вку­са и бюд­же­та они мо­гут ва­рьи­ро­вать от са­мых кро­шеч­ных до очень кру­п­ных.

Хо­тя это вер­но по­чти для ка­ж­до­го юве­ли­р­но­го из­де­лия, да­же для брас­ле­тов и оже­ре­лий, бри­л­ли­ан­то­вые серь­ги мо­гут пред­став­лять со­бой два кро­шеч­ных пус­се­та, бла­го­да­ря че­му лю­бой по­ку­па­тель, да­же об­ла­дая са­мым скро­м­ным бюд­же­том, мо­жет поз­во­лить се­бе эти рос­ко­ш­ные укра­ше­ния.

Ко­неч­но, у мно­гих есть це­лый ряд во­про­сов по по­во­ду се­рег с бри­л­ли­ан­та­ми. Что­бы по­мочь вам не­м­но­го луч­ше разо­брать­ся в них, мы при­во­дим от­ве­ты на не­ко­то­рые на­и­бо­лее ча­сто за­да­ва­е­мые во­про­сы о та­ких серь­гах.

1. Нас­коль­ко кру­п­ны­ми дол­ж­ны быть серь­ги с бри­л­ли­ан­та­ми?

Раз­мер та­ких се­рег за­ви­сит от бюд­же­та, вку­са и вне­ш­но­сти то­го, кто бу­дет их но­сить. Не су­ще­ству­ет ка­ких-то стро­гих пра­вил от­но­си­тель­но раз­ме­ров бри­л­ли­ан­то­вых се­рег, их раз­мер про­сто дол­жен вам под­хо­дить. Да­же ес­ли вы го­то­вы вы­де­лить до­ста­точ­но кру­п­ный бюд­жет на их по­ку­п­ку, но при этом вы ми­ни­а­тюр­ны, не сто­ит по­ку­пать очень кру­п­ные серь­ги. Мо­ж­но пред­по­честь серь­ги с уни­каль­ны­ми бри­л­ли­ан­та­ми и дра­го­цен­ны­ми ка­м­ня­ми, а мо­ж­но - эле­ган­т­ные пус­се­ты. Все за­ви­сит от вку­са, а еще сто­ит иметь вви­ду раз­мер мо­чек ушей. Ес­ли они дей­стви­тель­но ма­лень­кие, кру­п­ные ка­м­ни мо­гут быть не­м­но­го не­у­доб­ны­ми и от­тя­ги­вать моч­ки.
Ес­ли при­н­ци­пи­аль­ная роль от­во­ди­т­ся то­му, что­бы серь­ги бы­ли рос­ко­ш­ны­ми, со­вер­шен­но не о чем бес­по­ко­ить­ся. Вы все­г­да мо­же­те при­об­ре­сти серь­ги с ка­м­нем бо­лее вы­со­ко­го ка­че­ства, или об­ра­тить вни­ма­ние на на­ту­раль­ные ка­м­ни фан­та­зий­ных цве­тов.

2. Бу­дут ли серь­ги с кру­п­ны­ми бри­л­ли­ан­та­ми сли­ш­ком гро­мозд­ки­ми для мо­их ушей?

Это до­воль­но ин­ди­ви­ду­аль­ный во­прос. У ко­го-то мо­гут быть бо­лее чув­стви­тель­ные уши, у ко­го-то — ме­нее. Ино­г­да про­кол в моч­ке уха рас­по­ло­жен очень низ­ко, из-­за че­го да­же ле­г­кие серь­ги мо­гут его от­тя­ги­вать. В та­ком слу­чае тя­же­лые серь­ги мо­гут толь­ко уси­лить эти ощу­ще­ния. Ес­ли вы ча­сто но­си­те серь­ги, ско­рее все­го, вы зна­е­те, серь­ги ка­ко­го раз­ме­ра вам ко­м­фор­т­но но­сить. Ес­ли тя­же­лые серь­ги вы­зы­ва­ют у вас ощу­ще­ния дис­ко­м­фор­та, то да­же ес­ли фи­нан­со­во вы мо­же­те се­бе поз­во­лить кру­п­ные укра­ше­ния и дав­но уже при­г­ля­ды­ва­е­тесть к ка­кой-то па­ре, ве­ро­ят­но, вам сто­ит об­ра­тить вни­ма­ние на серь­ги мень­ше­го раз­ме­ра. По­ду­май­те о по­ку­п­ке эле­ган­т­ной па­ры се­рег-­пус­сет, воз­мо­ж­но, с ка­м­нем ред­ко­го цве­та. Кро­ме то­го, кру­п­ные серь­ги мо­гут быть не очень тя­же­лы­ми за счет то­го, что при их со­з­да­нии был ис­поль­зо­ван бо­лее тон­кий и изя­щ­ный ме­талл и мень­шее ко­ли­че­ство ка­м­ней.

3. Ка­ко­вы на­и­бо­лее по­пу­ляр­ные сти­ли бри­л­ли­ан­то­вых се­рег?

Клас­си­ка на все вре­ме­на — это серь­ги-­пус­се­ты с бри­л­ли­ан­та­ми. Их уме­ст­ность не за­ви­сит от воз­рас­та хо­зяй­ки, их мо­ж­но но­сить как днем, так и на ве­чер­них ме­ро­при­я­ти­ях, и они все­г­да при­в­ле­кут к се­бе вни­ма­ние. Вы все­г­да мо­же­те не­м­но­го отой­ти от клас­си­ки, при­об­ре­тя бри­л­ли­ан­то­вые пус­се­ты, вы­по­лен­ные в ро­зо­вом или жел­том зо­ло­те, или ин­кру­сти­ро­ван­ные цвет­ны­ми ка­м­ня­ми вме­сто про­з­ра­ч­ных. Или серь­ги с кру­п­ным ка­м­нем, об­ра­м­лен­ны­ми мел­ки­ми. Ви­ся­чие серь­ги (шан­до­лье­ры) очень по­пу­ляр­ны и при­в­ле­ка­ют мно­го вни­ма­ния, но они мо­гут быть очень до­ро­ги­ми, ес­ли толь­ко не ин­кру­сти­ро­ва­ны все­го не­сколь­ки­ми мел­ки­ми ка­м­ня­ми.

4. Как до­ба­вить цве­та к мо­им серь­гам с бри­л­ли­ан­та­ми?

В по­след­ние го­ды как сре­ди зна­ме­ни­то­стей, так и у обы­ч­ных лю­дей ста­ли уль­тра­по­пу­ляр­ны цвет­ные бри­л­ли­ан­ты. Эти уни­каль­ные ка­м­ни об­ла­да­ют ред­кой кра­со­той, не при­су­щей ни­ка­ким дру­гим ка­м­ням. Ви­ш­не­вые или жел­тые пус­се­ты, или ка­п­ле­вид­ные серь­ги, в ко­то­рых при­сут­ству­ют ка­м­ни не­сколь­ких цве­тов — пре­крас­ная воз­мо­ж­ность про­де­мон­стри­ро­вать эти ве­ли­ко­ле­п­ные ка­м­ни.

Пре­крас­ная аль­тер­на­ти­ва окра­шен­ным бри­л­ли­ан­там — дра­го­цен­ные ка­м­ни, ко­то­рые мо­гут быть кру­п­нее и яр­че цвет­ных бри­л­ли­ан­тов, и при этом вы­год­но от­ли­ча­ют­ся от них це­ной. Дру­гая воз­мо­ж­ность до­ба­вить цве­та серь­гам с бри­л­ли­ан­та­ми — но­сить серь­ги, из­го­то­в­лен­ные из ро­зо­во­го или жел­то­го зо­ло­та.

5. Из ка­ких ме­тал­лов обы­ч­но из­го­тав­ли­ва­ют серь­ги с бри­л­ли­ан­та­ми?

Как и боль­шин­ство дру­гих юве­ли­р­ных из­де­лий, бри­л­ли­ан­то­вые серь­ги обы­ч­но со­з­да­ют из бе­ло­го, жел­то­го или ро­зо­во­го зо­ло­та, а та­к­же из пла­ти­ны. Пла­ти­на — ши­кар­ный вы­бор, но она мо­жет быть весь­ма до­ро­гой. Посколь­ку серь­ги, в от­ли­чие от ко­лец, ред­ко ца­ра­па­ют­ся и не ну­ж­да­ют­ся в частой по­ли­ро­в­ке, в пла­ти­не нет та­кой не­об­хо­ди­мо­сти, как в слу­чае ко­лец. Бе­лое зо­ло­то впол­не по­дой­дет, и бу­дет сто­ить де­шев­ле.

Ка­жет­ся, что без па­ры се­рег с бри­л­ли­ан­та­ми не мо­жет обой­тись ни од­на кол­лек­ция юве­ли­р­ных из­де­лий. Ве­ро­ят­но, это прав­да, но для ка­ж­дой жен­щи­ны эта па­ра се­рег бу­дет своя. К сча­стью, се­го­д­ня ры­нок пред­ла­га­ет на­столь­ко ши­ро­кое раз­но­об­ра­зие, что ка­ж­дый най­дет серь­ги се­бе по вку­су.

ru.israelidiamond.co.il

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки