Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

«Драгоценные мосты» ювелира-дизайнера Владимира Маркина

22 ноября 2015 г.
Оте­че­ствен­ный бренд МАRKIN пред­ста­вил но­вую кол­лек­цию дра­го­цен­ных из­де­лий. Она как бы про­дол­жа­ет пре­ды­ду­щую кол­лек­цию 2012 г. «Мо­сты». Но­вая но­сит та­кое же на­з­ва­ние. Те­ма мо­стов – лю­би­мая те­ма Вла­ди­ми­ра Мар­ки­на, ко­то­рый ос­но­вал ко­м­па­нию и сей­час яв­ля­ет­ся ее глав­ным ди­зай­не­ром.

В пред­став­лен­ную кол­лек­цию вхо­дят укра­ше­ния и для му­ж­чин, и для жен­щин. Ка­ж­дое укра­ше­ние свя­за­но с ка­ким-­ли­бо мо­стом. Сто­и­мость укра­ше­ний на­хо­ди­т­ся в пре­де­лах от 100 ты­сяч до ми­л­ли­о­на руб­лей. При со­з­да­нии «Мо­стов» бы­ли при­ме­не­ны ма­те­ри­а­лы: зо­ло­то, ти­тан, бри­л­ли­ан­ты и са­п­фи­ры. Кро­ме то­го, ка­ж­дое укра­ше­ние мо­ж­но сна­б­дить имен­ной гра­ви­ро­в­кой, со­з­дан­ной по спе­ц­за­ка­зу.

Как рас­ска­зы­ва­ет сам Вла­ди­мир Мар­кин, ес­ли взгля­нуть на мост че­рез ре­ку и его от­ра­же­ние, то ви­ди­т­ся не­кое по­до­бие мо­ста. Да­лее Мар­кин на­чал раз­ви­вать эту идею, изу­чая фо­то­гра­фии и чер­те­жи раз­ли­ч­ных мо­стов. Не­ма­ло вни­ма­ния он уде­лил то­му, как кре­пят­ся эле­мен­ты мо­ста (к при­ме­ру, у коль­ца «Ван­то­вый мо­ст» все сде­ла­но с вы­со­кой де­та­ли­за­ци­ей).

Сле­дом Мар­кин стал при­ду­мы­вать укра­ше­ния, по­хо­жие на раз­ли­ч­ные эле­мен­ты мо­стов. Ав­тор кол­лек­ции от­ме­ча­ет раз­но­об­ра­зие мо­стов, как по кон­струк­ции, так и по офор­м­ле­нию. Ка­ж­дый мост по-­сво­е­му впи­сы­ва­ет­ся в окру­жа­ю­щую об­ста­но­в­ку.

Еще Мар­ки­ну ин­те­рес­но в юве­ли­р­ных из­де­ли­ях при­ме­нять про­стые устрой­ства, ко­то­рые не­ха­ра­к­тер­ны для юве­ли­р­но­го де­ла. Глав­ный ди­зай­нер счи­та­ет, что мно­гие тех­ни­че­ские ре­ше­ния мо­ж­но по­за­и­м­ство­вать из дру­гих от­рас­лей.

Пер­вый «мо­ст» ко­м­па­нии МАRKIN был со­з­дан око­ло пят­на­д­ца­ти лет на­зад. Те­перь со­з­да­ние дра­го­цен­ных «Мо­стов» на­хо­ди­т­ся уже на дру­гом уро­в­не. По­на­ча­лу все дер­жа­лось толь­ко на эн­ту­зи­аз­ме. Те­перь же к эн­ту­зи­аз­му до­ба­ви­л­ся и опыт. Это бы­ло осо­бен­но за­мет­но при со­з­да­нии «Ван­то­во­го мо­ста» с чер­ным бри­л­ли­ан­том.

С од­ной сто­ро­ны, он и сло­жен, но вне­ш­не ка­жет­ся про­стым. До­сти­же­ние та­ко­го эф­фек­та по­тре­бо­ва­ло не­че­ло­ве­че­ских уси­лий. Коль­цо со­дер­жит 56 мест со­е­ди­не­ния. При этом ка­ж­дое дол­ж­но быть про­па­я­но так, что­бы спай­ки бы­ли со­вер­шен­но не­за­мет­ны. По­доб­ная ра­бо­та очень сло­ж­на.

thegoodlife.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки