Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Сокровища семи морей

16 июля 2015 г.

Ко­лье Lagune Précieuse Глав­ные ска­зоч­ни­ки ми­ра вы­со­ко­го юве­лир­но­го ис­кус­ства Van Cleef & Arpels по­ка­за­ли на про­шлой не­де­ле в Па­ри­же дра­го­цен­но­сти, вдох­нов­лен­ные мор­ски­ми пу­те­ше­стви­я­ми. Наз­ва­ли кол­лек­цию Seven Seas в честь сбор­ни­ка по­эм од­но­го из клю­че­вых рас­сказ­чи­ков о да­ле­ких кра­ях, Ре­дь­яр­да Ки­п­лин­га. Семь мо­рей — Чер­ное, Кас­пий­ское, Сре­ди­зем­ное, Крас­ное, Араб­ское, Ад­ри­а­ти­че­ское и оке­ан (Ат­лан­ти­че­ский и Ин­дий­ский) — опре­де­ли­ли на­стро­е­ние изыс­кан­ных за­мыс­ло­ва­тых укра­ше­ний.

Ко­лье и серь­ги Lagune Précieuse из бе­ло­го зо­ло­та с ак­ва­ма­ри­на­ми, сап­фи­ра­ми и брил­ли­ан­та­ми

Се­год­ня мы по­ка­зы­ва­ем вам толь­ко часть кол­лек­ции, ее highlights, клю­че­вые дра­го­цен­но­сти. Еще не­ма­ло укра­ше­ний Seven Seas толь­ко-толь­ко го­то­вят­ся по­ки­нуть ма­стер­ские мар­ки. За счи­та­ные дни до то­го, как во вре­мя Не­де­ли Вы­со­кой мо­ды две­ри па­риж­ской шко­лы Van Cleef & Arpels рас­пах­ну­лись пе­ред жур­на­ли­ста­ми, мно­го­ка­рат­ные ше­дев­ры ее ос­но­ва­те­лей на фо­не мор­ской си­не­вы сфо­то­гра­фи­ро­ва­ла Со­ня Сьефф. Брил­ли­ан­ты, ак­ва­ма­ри­ны, ко­рал­лы, би­рю­за, сап­фи­ры и изу­мру­ды де­ли­кат­но си­я­ют на со­вер­шен­ной (з­десь ва­жен и пред­за­кат­ный свет, зо­ло­ту — зо­ло­той час) ко­же мо­де­лей.

Коль­цо Ancône из бе­ло­го зо­ло­та с би­рю­зой, брил­ли­ан­та­ми, сап­фи­ра­ми и изу­мру­до­м

Ра­зу­ме­ет­ся, мор­ская те­ма не мог­ла не от­ра­зить­ся на па­лит­ре. Первую скрип­ку иг­ра­ют хо­лод­ные го­лу­бые и си­ние кам­ни: би­рю­за и сап­фи­ры, ак­ва­ма­рин и ла­зу­рит. Не обо­шлось без клас­си­че­ско­го для VCA со­че­та­ния изу­мру­дов и би­рю­зы — мар­ка ис­поль­зу­ет «гу­стую» на­сы­щен­ную раз­но­вид­ность кам­ня из Юж­ной Аме­ри­ки.

Фан­та­зий­ные укра­ше­ния об­ре­ли не толь­ко цве­та мор­ской вол­ны, но и фор­мы ее оби­та­те­лей. Не за­бы­ли ди­зай­не­ры и о том, что мо­ре — это еще и по­бе­ре­жье. Сре­ди по­свя­щен­ных Сре­ди­зем­но­мо­рью укра­ше­ний есть, на­при­мер, су­ма­сшед­шей кра­со­ты ко­лье-транс­фор­мер с ко­рал­ло­вым фла­мин­го.


Ко­лье-транс­фор­мер Flamant corail из ро­зо­во­го зо­ло­та с брил­ли­ан­та­ми, ро­зо­вы­ми сап­фи­ра­ми и ко­рал­ло­м

Ры­бы и че­ре­па­хи, греб­ни волн, во­до­во­ро­ты, ла­зурь при­бреж­ных вод и си­не­ва глу­бин, ане­мо­ны и мор­ские звез­ды — асы юве­лир­но­го бес­ти­а­рия Van Cleef & Arpels по­ка­за­ли в этот раз на­сто­я­щий дра­го­цен­ный оке­а­на­ри­ум. Клю­че­вая идея кол­лек­ции — бо­гат­ство форм, а так­же тра­ди­ций, кам­ней, тех­ник, ор­на­мен­тов, сти­лей, от­сю­да и это «м­но­го­мо­рье». Во­об­ра­жа­е­мое пу­те­ше­ствие с клей­мом и сер­ти­фи­ка­том VCA обой­дет­ся до­ро­го, но, как и сла­ва о стран­стви­ях ми­нув­ших дней, бу­дет хра­нить­ся в се­мье дол­го и с боль­шой лю­бо­вью.

Брошь и клип­са Nageur Noir et Blanc из бе­ло­го зо­ло­та с брил­ли­ан­та­ми и оник­сом

Ко­лье и серь­ги Bora Turquoise из бе­ло­го зо­ло­та с би­рю­зой и брил­ли­ан­та­ми

Брас­лет Rouleau Azur из бе­ло­го зо­ло­та с брил­ли­ан­та­ми, би­рю­зой, ла­зу­ри­том и жем­чу­го­м

Ко­лье Pangée из бе­ло­го зо­ло­та с брил­ли­ан­та­ми

Брас­ле­ты (свер­ху вниз): Rivage Noir et Blanc из бе­ло­го зо­ло­та с жем­чу­гом, брил­ли­ан­та­ми, изу­мру­да­ми, би­рю­зой и сап­фи­ра­ми; Benguerra из бе­ло­го зо­ло­та с жем­чу­гом, брил­ли­ан­та­ми, сап­фи­ра­ми го­лу­бы­ми и жел­ты­ми и спес­сар­ти­та­ми

Ко­лье Benguerra из бе­ло­го зо­ло­та с жем­чу­гом, брил­ли­ан­та­ми, сап­фи­ра­ми го­лу­бы­ми и жел­ты­ми и спес­сар­ти­та­ми

Брошь-клип­са Vagues Mystérieuses из бе­ло­го зо­ло­та с сап­фи­ра­ми, тур­ма­ли­на­ми и брил­ли­ан­та­ми

Брошь-клип­са Étoile de mer из жел­то­го зо­ло­та с ру­би­на­ми и брил­ли­ан­та­ми

Ко­лье Clapotis из бе­ло­го зо­ло­та с брил­ли­ан­та­ми, жем­чу­гом, тур­ма­ли­ном и сап­фи­ра­ми

vogue.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки