Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Giardini Italiani

11 июля 2015 г.

Ко­лье из ро­зо­во­го зо­ло­та с раз­но­цвет­ны­ми сап­фи­ра­ми, пер­ла­мут­ром и брил­ли­ан­та­ми

Вче­ра ве­че­ром в Па­ри­же юве­лир­ный Дом Bulgari про­де­мон­стри­ро­вал но­вую кол­лек­цию вы­со­ко­го юве­лир­но­го ис­кус­ства пол­но­стью — во всем ве­ли­ко­ле­пии брил­ли­ан­тов и са­мо­цве­тов. Мы уже пи­са­ли о звез­дах сре­ди но­ви­нок, в зо­ло­те ко­то­рых за­сты­ла гео­мет­рия ита­льян­ских са­до­вых ан­сам­блей XV ве­ка, те­перь при­шло вре­мя по­ка­зать еще че­ты­ре де­сят­ка уни­каль­ных укра­ше­ний. Уже где-то на пя­том ко­лье (в­се­го же их в кол­лек­ции бо­лее два­дца­ти) по­ни­ма­ешь: боль­ше трид­ца­ти лет на­зад день, ко­гда ны­неш­ний кре­а­тив­ный ди­рек­тор Лю­чия Силь­ве­стри за­ня­ла ме­сто сек­ре­та­ря на ре­сеп­шен, был судь­бо­нос­ным. Лег­ко­сть, с ко­то­рой эта хруп­кая улыб­чи­вая ита­льян­ка сме­ши­ва­ет ти­пич­ный и зна­ко­вый для Bulgari стиль dolce vita с лю­би­мой се­го­дня прон­зи­тель­ной гео­мет­ри­ей мож­но срав­нить лишь с впе­чат­ле­ни­ем от вы­ступ­ле­ния ди­вы на сце­не. Сна­ча­ла дух за­хва­ты­ва­ет от кра­со­ты, а спу­стя па­ру ча­сов толь­ко под­со­зна­ние на­по­ми­на­ет: то, что ты ви­дел — тяж­кий труд.

Ко­лье из жел­то­го зо­ло­та с тур­ма­ли­ном, аме­ти­стом, го­лу­бы­ми то­па­за­ми, ру­бел­ли­та­ми, изу­мру­да­ми и брил­ли­ан­та­ми

Как и по­ло­же­но в haute joaillerie, пра­вят дра­го­цен­ный бал брил­ли­ан­ты и «боль­шая трой­ка» са­мо­цве­тов: ру­бин, сап­фир и изу­мруд — са­мые до­ро­гие и эф­фект­ные, са­мые слож­ные с тех­ни­че­ской точ­ки зре­ния укра­ше­ния со­че­та­ют в се­бе имен­но эти кам­ни. Од­на­ко Bulgari не бу­дет со­бой без прон­зи­тель­ных жел­то­ва­то-зе­ле­ных пе­ри­до­тов, фи­ал­ко­вых аме­ти­стов, го­лу­бых то­па­зов, раз­но­цвет­ных сап­фи­ров и шпи­не­ли — иг­ра всех этих по­лу­то­нов из ми­ра ми­не­ра­лов за­во­ра­жи­ва­ет. Да­же рав­но­душ­ный к юве­лир­но­му ис­кус­ству че­ло­век не­воль­но за­лю­бу­ет­ся дра­го­цен­ным кам­нем вы­со­чай­ших ха­рак­те­ри­стик, не го­во­ря уже о кол­лек­ци­о­не­рах. Еже­год­ная став­ка Bulgari на са­мо­цве­ты, сде­лан­ная хруп­кой, но опыт­ной ру­кой Лу­чии Силь­ве­стри, по­беж­да­ет вно­вь. С блес­ком.

vogue.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки