Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

10 предметов одежды из чистого золота

30 июня 2015 г.
Зо­ло­той рюк­зак, пла­тье из зо­ло­тых мо­нет, дра­го­цен­ные крос­сов­ки… Ока­зы­ва­ет­ся из жeл­то­го бла­го­род­но­го ме­тал­ла де­ла­ют не толь­ко коль­ца и брас­ле­ты. Еже­днев­но юве­ли­ры по всем ми­ру го­нят­ся за кре­а­тив­но­стью и со­зда­ют не­обыч­ные из­де­лия из зо­ло­та. Мы на­шли 10 са­мых уни­каль­ных ве­щей, из­го­тов­лен­ных из дра­го­цен­но­го ме­тал­ла.

1. Пла­тье из ав­стрий­ских мо­нет


Пла­тье из зо­ло­тых мо­нет


На со­зда­ние это­го не­обыч­но­го пла­тья по­на­до­би­лось око­ло 1500 зо­ло­тых мо­нет из Ав­стрий­ско­го мо­нет­но­го дво­ра. Его при­ду­ма­ли и сши­ли сту­ден­ты япон­ско­го кол­ле­джа мо­ды Bunka Fashion College. Вме­сте с ним сши­ли и два зо­ло­тых жа­ке­та. Сто­и­мость пол­но­го ком­плек­та пре­вы­ша­ет 120 000 000 дол­ла­ров, а вес 21 ки­ло­грамм – са­мо пла­тье ве­сит 10 ки­ло­грамм. Один из жа­ке­тов на­столь­ко тя­жe­лый (15 ки­ло­грамм), что при его де­мон­стра­ции мо­дель чуть не по­вре­ди­ла се­бе по­зво­ноч­ник.

Пла­тье де­ко­ри­ро­ва­ли зо­ло­ты­ми мо­не­та­ми в ко­ли­че­стве 1500 штук

Пла­тье и жи­лет име­ют об­щий вес око­ло 21 ки­ло­грам­ма

2. Пла­тье из зо­ло­тых ни­тей­

Нель­зя оста­вить без вни­ма­ния и уди­ви­тель­ное пла­тье япон­ки Гин­зы Та­ка­на­ка (Ginza Tanaka). Она по­сто­ян­но по­ра­жа­ет пуб­ли­ку сво­и­ми зо­ло­ты­ми ше­дев­ра­ми, то ло­шадь вы­льет из чи­сто­го зо­ло­та, то но­гу фут­бо­ли­ста сде­ла­ет из то­го же ме­тал­ла. Гин­за сши­ла пла­тье и шаль из са­мых на­сто­я­щих зо­ло­тых ни­тей. Об­щий вес из­де­лия со­ста­вил 1 ки­ло­грамм и 100 грамм, а сто­и­мость дра­го­цен­но­го пла­тья рав­на 245000 дол­ла­ров.

Зо­ло­тое пла­тье Ginza Tanaka

3. Зо­ло­тая ру­баш­ка

Ин­дий­ский биз­нес­мен Дат­та Пх­у­ге ре­шил вы­де­лить­ся из тол­пы и за­ка­зал ди­зай­не­ру Тедж­па­лу Ран­ка (Tedzhpal Rank) ру­баш­ку из зо­ло­тых пла­сти­нок. Еe кро­пот­ли­во со­зда­ва­ли на про­тя­же­нии двух не­дель. Для это­го по­на­до­би­лось не ме­нее 15-ти юве­ли­ров, ко­то­рые сме­ня­ли друг дру­га каж­дые 16 ча­сов. Ве­сит столь не­обыч­ная ру­баш­ка 3,5 ки­ло­грам­ма, а сто­ит 250 000 дол­ла­ров.

Зо­ло­тая ру­баш­ка

Ин­дий­ский биз­нес­мен Дат­та Пх­у­ге в сво­ей зо­ло­той ру­баш­ке

4. Зо­ло­той жи­лет с брил­ли­ан­та­ми

В од­ном из му­зеев го­ро­да Ду­бай экс­по­ни­ру­ет­ся жи­лет, со­здан­ный из 24-ка­рат­но­го зо­ло­та. Он со­сто­ит из 70-ти ты­сяч де­та­лей, укра­шен­ных брил­ли­ан­та­ми. Из­вест­но, что над его со­зда­ни­ем тру­ди­лись 35 спе­ци­а­ли­стов ки­тай­ской юве­лир­ной ком­па­нии Prima Gold International Co., Ltd. На из­го­тов­ле­ния зо­ло­то­го жи­ле­та им по­на­до­би­лось не ме­нее 6-ти ме­ся­цев.

Зо­ло­той жи­лет

5. Ку­паль­ник из чи­сто­го зо­ло­та

Япон­ский ди­зай­нер Гин­за Та­ка­на­ка (Ginza Tanaka) ре­ши­ла не оста­нав­ли­вать­ся на зо­ло­том пла­тье и сде­ла­ла из ни­тей бла­го­род­но­го ме­тал­ла ку­паль­ник. Для это­го Гин­за вы­бра­ла 24-ка­рат­ное зо­ло­то. Сто­ит та­кой пляж­ный ко­стюм по­ряд­ка 82 000 дол­ла­ров.

Зо­ло­той ку­паль­ни­к

6. Зо­ло­тое ниж­нее бель­e

Ита­льян­ский бренд La Perla спе­ци­а­ли­зи­ру­ет­ся на про­из­вод­стве ниж­не­го бе­лья и ку­паль­ни­ков люкс-клас­са. По­ра­до­вать сво­их по­клон­ниц спе­ци­а­ли­сты ком­па­нии ре­ши­ли, вы­пу­стив кап­суль­ную кол­лек­цию из 24-ка­рат­но­го зо­ло­та. В неe во­шли все­го три ве­щи: ком­плект и две ком­би­на­ции в чeр­ном и зо­ло­том цве­тах. Каж­дое из­де­лие со­зда­ва­ли вруч­ную, ис­поль­зуя та­кие тех­ни­ки, как фи­ли­грань и вы­шив­ку зо­ло­том. Сто­и­мость та­ко­го ком­плек­та мо­жет ко­ле­бать­ся от 2000 до 16 000 дол­ла­ров, в за­ви­си­мо­сти от ко­ли­че­ства зо­ло­та, шeл­ко­вых вста­вок, ин­кру­ста­ций дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми. Всe это об­суж­да­ет­ся уже в ин­ди­ви­ду­аль­ном по­ряд­ке с за­каз­чи­ком.

Зо­ло­тое ниж­нее бе­лье La Perla

Элит­ное бе­лье с зо­ло­той вы­шив­кой La Perla


Зо­ло­тые ком­плек­ты­

7. Дра­го­цен­ный рюк­за­к

Из­вест­ный аме­ри­кан­ский бренд Billionaire Boys Club, под пред­во­ди­тель­ством ре­пе­ра и ди­зай­не­ра одеж­ды Фар­рел­ла Уи­льям­са (Pharrell Williams) со­здал стиль­ный ко­жа­ный рюк­зак, по­кры­тый на­сто­я­щим зо­ло­том. Наз­вать сие про­из­ве­де­ние ди­зай­нер ре­шил Dollars & Diamonds. Всю по­верх­ность рюк­за­ка укра­си­ли от­тис­ка­ми BBC (Billionaire Boys Club).

Зо­ло­той рюк­зак Billionaire Boys Club

8. Жен­ская су­моч­ка из зо­ло­та

Зо­ло­тая ли­хо­рад­ка охва­ти­ла и зна­ме­ни­тый бренд Hermes, ко­то­рый сла­вит­ся сво­и­ми из­де­ли­я­ми из ко­жи и фир­мен­ны­ми шeл­ко­вы­ми плат­ка­ми. Сов­мест­но с ди­зай­не­ром Пье­ром Хар­ди (Pierre Hardy) ком­па­ния вы­пу­сти­ла ли­ми­ти­ро­ван­ную се­рию су­мо­чек, из­го­тов­лен­ных из ро­зо­во­го зо­ло­та (в­се­го 4 шту­ки). По­верх­ность та­ко­го ак­сес­су­а­ра ими­ти­ру­ет ко­жу ал­ли­га­то­ра, а руч­ка и верх­няя часть су­моч­ки по­кры­та брил­ли­ан­та­ми в ко­ли­че­стве 1160 штук. Хоть на фо­то зо­ло­той ак­сес­су­ар вы­гля­дит боль­шим, на са­мом де­ле его мож­но но­сить, как брас­лет. Су­моч­ка да­же от­кры­ва­ет­ся, но ту­да ед­ва по­ме­стит­ся од­на по­ма­да и клю­чи. Сто­ит та­кая кра­со­та не ме­нее 2 000 000 дол­ла­ров.

Зо­ло­тая су­моч­ка Hermes

9. Уни­каль­ные зо­ло­тые туфли

Под зо­ло­тую су­моч­ку нуж­ны со­от­вет­ству­ю­щие туфли. Об этом по­ду­ма­ли спе­ци­а­ли­сты ита­льян­ской ком­па­нии HORO, ко­то­рая ис­поль­зу­ет в про­из­вод­стве одеж­ды зо­ло­тые вкрап­ле­ния. Они при­гла­си­ли ди­зай­не­ра Аль­бер­то Мо­рет­ти (Alberto Moretti), что­бы он со­здал для них туфли из бар­ха­та и 24-ка­рат­но­го зо­ло­та. Из­вест­ный мо­де­льер вы­пол­нил дра­го­цен­ную па­ру в клас­си­че­ском сти­ле со сред­ним каб­лу­ком. Ве­сят туфли 680 грамм, а сто­ят око­ло 30 000 дол­ла­ров.

Зо­ло­тые туфли

10. Зо­ло­тые крос­сов­ки Nike

Бренд спор­тив­ной одеж­ды и обу­ви так­же не оста­вил без вни­ма­ния зо­ло­то и со­здал свою дра­го­цен­ную па­ру крос­со­вок. Прав­да, что­бы со­хра­нить их функ­ци­о­наль­но­сть, бы­ло ре­ше­но не вы­ли­вать их из зо­ло­та, а лишь укра­сить тон­ким зо­ло­тым по­кры­ти­ем. Над ди­зай­ном обу­ви тру­дил­ся аме­ри­кан­ский ди­зай­нер Кен Корт­ни (Ken Courtney). Це­на зо­ло­тых Nike, по срав­не­нию с дру­ги­ми дра­го­цен­ны­ми па­ра­ми не­вы­со­кая, все­го 5400 дол­ла­ров.

Зо­ло­тые крос­сов­ки Nike

Журнал Ювелирной Моды

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки