Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Из варяг в греки

24 декабря 2014 г.

Гре­че­ский ди­зай­нер укра­ше­ний Ни­кос Ку­лис на мод­ный юве­лир­ный ры­нок при­шел три го­да на­зад, сра­зу же по­лу­чил свою до­лю вни­ма­ния от тех, кто брил­ли­ан­то­вой аме­ри­кан­ской клас­си­ке и са­мо­цвет­ной dolce vita ев­ро­пей­ских до­мов пред­по­чи­та­ет мрач­но­ва­тый блеск тем­но­го ро­дия на зо­ло­те. Су­ро­вую гео­мет­рию не­ого­ти­ки он ме­ша­ет с рит­мом ар-де­ко и на­стро­е­ни­я­ми arts & crafts, нет-нет да и до­ба­вит ор­на­мен­тов с ви­зан­тий­ским про­шлым. Как в трой­ном коль­це ни­же.

Ре­зуль­тат людь­ми по­ни­ма­ю­щи­ми узна­ет­ся с пер­во­го взгля­да. Как и мно­гие во­сточ­но-ев­ро­пей­ские юве­ли­ры, Ку­лис не го­нит­ся ни за ка­рат­но­стью, ни за вы­со­ки­ми ха­рак­те­ри­сти­ка­ми кам­ней. Его па­ве не мо­гут по­хва­стать­ся иде­аль­ным сов­па­де­ни­ем цвет­но­сти, ча­стень­ко со­сто­ят из брил­ли­ан­тов огран­ки, стре­мя­щей­ся от клас­си­че­ских ка­но­нов к ста­рин­ной «ро­зе», но в этой на­ро­чи­той юве­лир­ной не­бреж­но­сти пря­чет­ся — как дья­вол в де­та­лях — ха­рак­тер­ность укра­ше­ний.

В ко­рот­кие сро­ки из мар­ки для кон­цепт-сто­ров Nikos Koulis пре­вра­ти­лась в по­пу­ляр­ный бренд, за­все­гда­тай юве­лир­ных эта­жей круп­ных ев­ро­пей­ских уни­вер­ма­гов и лю­бим­чи­ка сти­ли­стов: осо­бен­но ес­ли не­об­хо­ди­мо до­ба­вить ре­тро­фу­ту­риз­ма: в со­че­та­нии с ми­ни­ма­ли­стич­ной ко­жа­ной ту­ни­кой — в те­ку­щих мод­ных ре­а­ли­ях она ста­ла но­вой «ко­су­хой» — слож­ные брас­ле­ты Ку­ли­са и ви­тые свер­ка­ю­щие перст­ни с та­кой за­да­чей пре­крас­но справ­ля­ют­ся. В Москве при­ме­рить и ку­пить укра­ше­ния та­лант­ли­во­го гре­ка мож­но в ЦУМе.

vogue.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки