Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Помолвочные кольца с круглым бриллиантом

22 ноября 2014 г.

По­мол­воч­ные коль­ца с брил­ли­ан­том огран­ки «круг­лый брил­ли­ант» оста­ют­ся са­мы­ми по­пу­ляр­ны­ми коль­ца­ми из го­да в год. Не­дав­нее пу­те­ше­ствие вдоль Бонд-ст­рит под­твер­ди­ло, что эти бес­ко­неч­но эле­гант­ные, с не­ве­ро­ят­ным блес­ком коль­ца ши­ро­ко пред­став­ле­ны в юве­лир­ных ма­га­зи­нах.

Соз­да­ю­щая иде­аль­ное свер­ка­ние, ори­ги­наль­ная круг­лая брил­ли­ан­то­вая огран­ка бы­ла раз­ра­бо­та­на Мар­се­лем Тол­ков­ским в 1919 го­ду. Се­год­ня круг­лый брил­ли­ант со­сто­ит из 57 или 58 гра­ней в за­ви­си­мо­сти от на­ли­чия или от­сут­ствия ка­лет­ты. С ти­пич­ным от­но­ше­ни­ем меж­ду дли­ной и ши­ри­ной 1:1,02 огран­ка по­вто­ря­ет фор­му кри­стал­ла ал­ма­за, что­бы мак­си­ми­зи­ро­вать его си­я­ние и блеск.

  • Ка­лет­та ‒ са­мая ниж­няя часть по­верх­но­сти брил­ли­ан­та, мо­жет быть в ви­де ли­лии, гра­ни, точ­ки на па­ви­льо­не брил­ли­ан­та.

В 2005 го­ду Гем­мо­ло­ги­че­ский Ин­сти­тут Аме­ри­ки (GIA) пред­ста­вил клас­си­фи­ка­ци­он­ную си­сте­му для не­мо­ди­фи­ци­ро­ван­ных брил­ли­ан­тов круг­лой брил­ли­ан­то­вой огран­ки, ко­то­рая ис­поль­зу­ет­ся для из­ме­ре­ния про­пор­ций, обес­пе­чи­ва­ю­щих наи­луч­шее со­че­та­ние яр­ко­сти, ог­ня, свер­ка­ния и узо­ра. В за­ви­си­мо­сти от ка­че­ства огран­ки круг­лый брил­ли­ант бу­дет клас­си­фи­ци­ро­ван как excellent (пре­вос­ход­но), very good (о­чень хо­ро­шо), good (хо­ро­шо), fair (у­до­вле­тво­ри­тель­но) или poor (п­ло­хо). Имей­те это в ви­ду, ко­гда бу­де­те хо­дить по ма­га­зи­нам в по­ис­ках по­мол­воч­но­го коль­ца с круг­лым брил­ли­ан­том.

Tiffany & Co. за по­след­ние 125 лет усо­вер­шен­ство­ва­ла круг­лую брил­ли­ан­то­вую огран­ку, что «воз­мож­но, сде­ла­ло брил­ли­ант од­ним из ос­нов­ных кам­ней и, ко­неч­но, од­ним из са­мых си­я­ю­щих», как от­ме­ча­ет эта из­вест­ная юве­лир­ная ком­па­ния. По­мол­воч­ное коль­цо с клас­си­че­ской опра­вой Tiffany для круг­ло­го брил­ли­ан­та, со­здан­ной бо­лее ве­ка на­зад, бы­ло на­зва­но «коль­цо из ко­лец» («the ring of rings»), и это до сих пор са­мый по­пу­ляр­ный ди­зайн юве­лир­ной ком­па­нии. Опра­ва из ше­сти зуб­цов под­ни­ма­ет круг­лый брил­ли­ант к све­ту, уси­ли­вая его огонь и блеск.

Брил­ли­ант круг­лой брил­ли­ан­то­вой огран­ки на ни­чем не укра­шен­ной по­ло­се все­гда бу­дет вы­гля­деть ве­ли­ко­леп­но, но ес­ли вы хо­ти­те по­мол­воч­ное коль­цо с боль­шим ко­ли­че­ством ди­зай­нер­ских де­та­лей, су­ще­ству­ет мно­го раз­лич­ных ва­ри­ан­тов.

В коль­це De Beers Caress Diamond Engagement Ring брил­ли­ант огран­ки «круг­лый брил­ли­ант» неж­но при­жат опо­я­сы­ва­ю­щим брил­ли­ан­то­вым па­ве, что со­зда­ет со­вре­мен­ный и изящ­ный стиль. Коль­цо De Beers Aura Double Halo Solitaire ring де­мон­стри­ру­ет, на­сколь­ко мно­го­гран­ным яв­ля­ет­ся брил­ли­ант круг­лой брил­ли­ан­то­вой огран­ки.

В клас­си­че­ском по­мол­воч­ном коль­це от David M Robinson круг­лый брил­ли­ант уста­нов­лен на по­ло­су, укра­шен­ную брил­ли­ан­та­ми, что при­да­ет коль­цу гла­мур­ный вид.

В по­мол­воч­ном коль­це с круг­лым брил­ли­ан­том Harry Winston Classic Winston цен­траль­ный ка­мень рас­по­ло­жен меж­ду дву­мя бо­ко­вы­ми кам­ня­ми огран­ки «ба­гет» в пла­ти­но­вой опра­ве.

Ес­ли вы ище­те вдох­но­ве­ния у зна­ме­ни­то­стей, по­клон­ни­ца­ми по­мо­ло­воч­ных ко­лец с круг­лы­ми брил­ли­ан­та­ми яв­ля­ют­ся На­та­ли Порт­ман, ко­то­рая но­сит по­тря­са­ю­щее по­мол­воч­ное коль­цо с двой­ным га­ло, и Скар­летт Йо­ханс­сон, по­мол­воч­ное коль­цо ко­то­рой укра­ше­но круг­лым брил­ли­ан­том-со­ли­те­ром, уста­нов­лен­ным на по­ло­се, ин­кру­сти­ро­ван­ной брил­ли­ан­та­ми.

По­мол­воч­ные коль­ца с брил­ли­ан­том круг­лой брил­ли­ан­то­вой огран­ки, по всей ви­ди­мо­сти, яв­ля­ют­ся са­мым по­пу­ляр­ным вы­бо­ром, но они во­все не скуч­ны. Эта уди­ви­тель­но уни­вер­саль­ная огран­ка мо­жет быть вклю­че­на в бес­ко­неч­ное мно­же­ство ди­зай­нов ко­лец, от клас­си­че­ских со­ли­те­ров до со­вре­мен­ных и ста­рин­ных сти­лей.

mytiffanyworld.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки