Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Помолвочные кольца с бриллиантом «принцесса»

15 ноября 2014 г.

Ес­ли вы не­ис­пра­ви­мый ро­ман­тик, как я, од­но на­зва­ние этой огран­ки бу­дет иметь для вас не­оспо­ри­мо ска­зоч­ную при­вле­ка­тель­но­сть. Но по­мол­воч­ное коль­цо с брил­ли­ан­том огран­ки «прин­цес­са» не толь­ко зву­чит бо­же­ствен­но, эта огран­ка так­же яв­ля­ет­ся од­ной из са­мых кра­си­вых форм брил­ли­ан­тов. Не сек­рет, что огран­ка «прин­цес­са» яв­ля­ет­ся вто­рой наи­бо­лее по­пу­ляр­ной огран­кой брил­ли­ан­тов в по­мол­воч­ном коль­це по­сле круг­лой.

По­мол­воч­ное коль­цо от Tiffany & Co. из пла­ти­ны с брил­ли­ан­том-со­ли­те­ром огран­ки «прин­цес­са» (от 8700 £)

Соз­дан­ная в 1960-х го­дах, эта огран­ка не бы­ла ши­ро­ко рас­про­стра­не­на в то вре­мя, как не­ко­то­рые дру­гие ви­ды огран­ки брил­ли­ан­тов, но быст­ро на­бра­ла по­пу­ляр­но­сть. Она так­же из­вест­на как квад­рат­ная огран­ка и со­че­та­ет в се­бе свер­ка­ние круг­ло­го брил­ли­ан­та с квад­рат­ной или пря­мо­уголь­ной фор­мой.

Ти­пич­ная огран­ка «прин­цес­са» име­ет око­ло 76 гра­ней и, по­сколь­ку уг­лы оста­ют­ся не­тро­ну­ты­ми, брил­ли­ант ка­жет­ся боль­ше, чем круг­лый брил­ли­ант той же ши­ри­ны. Пи­ра­ми­даль­ная фор­ма с че­тырь­мя ско­шен­ны­ми сто­ро­на­ми га­ран­ти­ру­ет, что та­кая об­ра­бот­ка кам­ня обес­пе­чи­ва­ет боль­шее рас­се­и­ва­ние све­та, чем в дру­гих квад­рат­ных брил­ли­ан­тах, тем са­мым уве­ли­чи­вая его свер­ка­ние и блеск. Оп­ти­маль­ное со­от­но­ше­ние дли­ны к ши­ри­не для квад­рат­ной фор­мы со­став­ля­ет от 1 до 1,05, а для пря­мо­уголь­но­го брил­ли­ан­та — меж­ду 1,10 и 1,20.

Для тех, кто за­ин­те­ре­со­ван в эко­но­мии сво­е­го бюд­же­та, бу­дет по­лез­но знать, что при­об­ре­тая по­мол­воч­ное коль­цо с брил­ли­ан­том «прин­цес­са», вы по­лу­чи­те боль­ше брил­ли­ан­та за ва­ши день­ги по срав­не­нию с коль­цом с круг­лым брил­ли­ан­том то­го же раз­ме­ра. Это по­то­му, что для со­зда­ния квад­рат­ной фор­мы нуж­но сре­зать мень­шую пло­щадь ал­ма­за.

По­мол­воч­ное коль­цо Grace от Tiffany & Co. с брил­ли­ан­том огран­ки «прин­цес­са» и по­ло­сой, укра­шен­ной брил­ли­ан­то­вым па­ве (от 9850 £)

По­мол­воч­ные коль­ца с брил­ли­ан­том огран­ки «прин­цес­са» по­тря­са­ю­ще смот­рят­ся на длин­ных, тон­ких паль­цах. Ес­ли вы ище­те клас­си­че­ский со­ли­тер, ко­то­рый дей­стви­тель­но поз­во­ля­ет брил­ли­ан­ту вы­де­лить­ся, об­ра­ти­те вни­ма­ние на коль­цо Princess Cut от Tiffany & Company. Ве­ро­ят­но, бу­дет труд­но най­ти де­вуш­ку, ко­то­рая бы не упа­ла в об­мо­рок при мыс­ли, что она от­кро­ет зна­ме­ни­тую ма­лень­кую си­нюю ко­ро­боч­ку с этим эле­гант­ным и эф­фект­ным коль­цом внут­ри.

По­мол­воч­ное коль­цо De Beers Promise с брил­ли­ан­том огран­ки «прин­цес­са» и дву­мя про­ти­во­по­лож­ны­ми по­ло­са­ми: пла­ти­но­вой и с брил­ли­ан­то­вым па­ве

Ес­ли од­но­го брил­ли­ан­та не до­ста­точ­но, до­бавь­те не­мно­го до­пол­ни­тель­но­го блес­ка бла­го­да­ря брил­ли­ан­то­во­му па­ве в по­мол­воч­ном коль­це от аме­ри­кан­ско­го ди­зай­не­ра Vera Wang. Или оста­но­ви­те вы­бор на коль­це De Beers Promise Princess с двой­ной по­ло­сой: из пла­ти­ны и с брил­ли­ан­то­вым па­ве. Огран­ка «прин­цес­са» так­же по­пу­ляр­ная фор­ма для ко­лец на го­дов­щи­ну сва­дьбы, по­сколь­ку кам­ни мо­гут быть уста­нов­ле­ны стык в стык без ка­ких-ли­бо за­зо­ров.

Для тех, кто пред­по­чи­та­ет бо­лее не­обыч­ное по­мол­воч­ное коль­цо, квад­рат­ная фор­ма огран­ки «прин­цес­са» хо­ро­шо встра­и­ва­ет­ся при со­зда­нии гео­мет­ри­че­ских ди­зай­нов в сти­ле арт-де­ко. В коль­це Boucheron Ava брил­ли­ант огран­ки «прин­цес­са» окру­жен квад­ра­том с брил­ли­ан­то­вым па­ве, а по­мол­воч­ное коль­цо Ethan & Co име­ет та­кой же ди­зайн, толь­ко брил­ли­ан­то­вое па­ве на­кло­не­но под дру­гим уг­лом к цен­траль­но­му кам­ню.

Не за­ви­си­мо от то­го, ка­кой стиль вы вы­бе­ре­те, клас­си­че­ский или со­вре­мен­ный, по­мол­воч­ное коль­цо с брил­ли­ан­том огран­ки «прин­цес­са» поз­во­лит вам по­чув­ство­вать се­бя по-ко­ро­лев­ски в день сва­дьбы и по­сле нее.

По­мол­воч­ное коль­цо от Vera Wang из бе­ло­го зо­ло­та с брил­ли­ан­том огран­ки «прин­цес­са» (3500 £)

По­мол­воч­ное коль­цо от Vera Wang с брил­ли­ан­том огран­ки «прин­цес­са» и по­ло­сой, укра­шен­ной брил­ли­ан­то­вым па­ве (6000 £)

По­мол­воч­ное коль­цо Cartier Solitaire 1895 из пла­ти­ны с цен­траль­ным брил­ли­ан­том огран­ки «прин­цес­са»

По­мо­ло­воч­ное коль­цо Boucheron Ava с брил­ли­ан­том огран­ки «прин­цес­са», окру­жен­ным квад­ра­том с брил­ли­ан­то­вым па­ве

По­мол­воч­ное коль­цо Ethan & Co с брил­ли­ан­том-со­ли­те­ром огран­ки «прин­цес­са», окру­жен­ным квад­ра­том с брил­ли­ан­то­вое па­ве, ко­то­рый на­кло­нен под дру­гим уг­лом к цен­траль­но­му кам­ню

По­мол­воч­ное коль­цо от Boodles с брил­ли­ан­том огран­ки «прин­цес­са» (от 3600 £)

По­мол­воч­ное коль­цо от William & Son с брил­ли­ан­том огран­ки «прин­цес­са» (17600 £)

mytiffanyworld.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки