Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Украшения с сертифицированными камнями

08 ноября 2014 г.
Юве­лир­ные из­де­лия с сер­ти­фи­ци­ро­ван­ны­ми брил­ли­ан­та­ми и цвет­ны­ми дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми.

За по­след­ние го­ды из-за ря­да не­доб­ро­со­вест­ных про­из­во­ди­те­лей, сре­ди по­ку­па­те­лей воз­рос­ла тре­вож­ность от­но­си­тель­но ка­че­ства юве­лир­ных из­де­лий, а так же от­но­си­тель­но чест­но­сти со­дер­жа­ния би­рок на укра­ше­ния с дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми, в первую оче­редь с брил­ли­ан­та­ми. С дру­гой сто­ро­ны на­блю­да­ет­ся се­рьез­ный подъ­ем ин­те­ре­са к сер­ти­фи­ци­ро­ван­ным кам­ням как к пред­ме­ту ин­ве­сти­ций. Вслед­ствие этих двух фак­то­ров, в юве­лир­ной от­рас­ли раз­ви­ва­ет­ся впол­не за­ко­но­мер­ная тен­ден­ция.

По­ку­па­те­ли экс­клю­зив­ных юве­лир­ных из­де­лий с круп­ны­ми брил­ли­ан­та­ми или ред­ки­ми дра­го­цен­ны­ми цвет­ны­ми кам­ня­ми клас­са Collection ста­ли под­хо­дить к вы­бо­ру та­ко­го укра­ше­ния бо­лее рас­су­ди­тель­но и от­да­вать пред­по­чте­ние укра­ше­ни­ям с сер­ти­фи­ци­ро­ван­ны­ми кам­ня­ми, уби­вая двух зай­цев сра­зу.

Во-пер­вых, по­ку­пая рос­кош­ное и ста­тус­ное укра­ше­ние, че­ло­век осу­ществ­ля­ет успеш­ное ка­пи­та­ло­вло­же­ние.

Во вто­рых га­ран­ти­ру­ет за­щи­ту сво­их прав как по­ку­па­те­ля.

Сер­ти­фи­кат со­дер­жит точ­ные дан­ные по дра­го­цен­но­му кам­ню в ма­лей­ших по­дроб­но­стях:

  • все ли­ней­ные раз­ме­ры (до­ку­мент мо­жет со­дер­жать: ми­ни­маль­ный диа­метр, мак­си­маль­ный диа­метр, дли­ну и ши­ри­ну, об­щую вы­со­ту, раз­мер пло­щад­ки, вы­со­ту ко­ро­ны и па­ви­льо­на, угол на­кло­на гра­ней ко­ро­ны и па­ви­льо­на, вы­со­ту рун­ди­ста, раз­мер ка­лет­ты)

  • вес

  • фор­ма и тип огран­ки (ча­сто со­дер­жит опре­де­ле­ние сте­пень иде­аль­но­сти про­пор­ций и ка­че­ства по­ли­ров­ки)

  • ха­рак­те­ри­сти­ки: цвет, чи­сто­та (со схе­мой рас­по­ло­же­ния внут­рен­них и внеш­них де­фек­тов)

  • ука­зы­ва­ют­ся осо­бен­но­сти кам­ня, та­кие как флю­о­рес­цен­ци­я

Со­дер­жа­ние каж­до­го из этих пунк­тов су­ще­ствен­но вли­я­ет на сто­и­мость дра­го­цен­но­го кам­ня, по­это­му за­но­сит­ся в сер­ти­фи­кат со­от­вет­ствия, ко­то­рый яв­ля­ет­ся его пас­пор­том. Каж­до­му сер­ти­фи­ка­ту при­сва­и­ва­ет­ся но­мер и про­став­ля­ет­ся да­та и ме­сто сер­ти­фи­ка­ции. Та­ким об­ра­зом, по­ку­па­тель мо­жет быть уве­рен в том ЧТО он при­об­ре­та­ет и в том, что сто­и­мость из­де­лия адек­ват­на его ка­че­ству.

Та­кая по­пу­ляр­ность из­де­лий с сер­ти­фи­ци­ро­ван­ны­ми встав­ка­ми по­влек­ла за со­бой и по­яв­ле­ние мно­го­чис­лен­ных ор­га­ни­за­ций, ко­то­рые в свою оче­редь ста­ли тор­го­вать «сер­ти­фи­ци­ро­ван­ны­ми» дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми. Важ­но по­ни­мать, что сер­ти­фи­кат на дра­го­цен­ный ка­мень – это до­ку­мент, ко­то­рый дол­жен вы­да­вать­ся не­за­ви­си­мым экс­перт­ным цен­тром, по су­ти, тре­тьим не за­ин­те­ре­со­ван­ным ли­цом, а не про­из­во­ди­те­лем юве­лир­но­го из­де­лия и не про­дав­цом кам­ней. Толь­ко то­гда мож­но рас­счи­ты­вать на 100% объ­ек­тив­ность со­дер­жа­щей­ся в нем ин­фор­ма­ции. Ес­ли же ко­гда-ни­будь воз­ник­нет же­ла­ние та­кое из­де­лие или сам ка­мень про­дать, лю­бой спе­ци­а­лист в первую оче­редь по­смот­рит, до­ку­мент ка­кой ор­га­ни­за­ции Вы при­ла­га­е­те. Лик­вид­ность его бу­дет на­пря­мую за­ви­сеть от уров­ня до­ве­рия экс­перт­но­му за­клю­че­нию.

JF Carat ра­бо­та­ет толь­ко с сер­ти­фи­ка­та­ми са­мых ав­то­ри­тет­ных меж­ду­на­род­ных не­за­ви­си­мых экс­перт­ных ор­га­ни­за­ций. Это - GIA (Гем­мо­ло­ги­че­ский Ин­сти­тут Аме­ри­ки), EGC (Ев­ро­пей­ская Гем­мо­ло­ги­че­ская Ла­бо­ра­то­рия), GRS (Гем­мо­ло­ги­че­ская Ла­бо­ра­то­рия Швей­ца­рии), IGL (Из­ра­иль­ская Гем­мо­ло­ги­че­ская Ла­бо­ра­то­рия), МГУ (Гем­мо­ло­ги­че­ский Центр Мос­ков­ско­го Го­су­дар­ствен­но­го Уни­вер­си­те­та).

Из­го­тов­ле­ние экс­клю­зив­ных юве­лир­ных укра­ше­ний с сер­ти­фи­ци­ро­ван­ны­ми брил­ли­ан­та­ми со зна­чи­тель­ной ва­ри­а­тив­но­стью по ха­рак­те­ри­сти­кам, фор­мам огран­ки и раз­мер­но-ве­со­вым груп­пам (в дан­ный мо­мент до 7 ct) пре­вра­ти­лось уже в од­но из ге­не­раль­ных на­прав­ле­ний ра­бо­ты хол­дин­га JF Carat. Так же огром­ным спро­сом у це­ни­те­лей ред­ких цвет­ных дра­го­цен­ных кам­ней клас­са Collection поль­зу­ют­ся уни­каль­ные из­де­лия, в ко­то­рых мо­жет быть ис­поль­зо­ван сет сер­ти­фи­ци­ро­ван­ных кам­ней.

На се­го­дняш­ний день мы шаг­ну­ли даль­ше в этом на­прав­ле­нии и мо­жем пред­ло­жить на­шим за­каз­чи­кам, по­ку­па­те­лям и опто­вым парт­не­рам не толь­ко юве­лир­ные из­де­лия с сер­ти­фи­ци­ро­ван­ны­ми брил­ли­ан­та­ми от по­лу­ка­ра­та и вы­ше. Ру­ко­вод­ством ком­па­нии за­куп­ле­на боль­шая пар­тия брил­ли­ан­тов от 0,3 до 0,4 ct с ха­рак­те­ри­сти­ка­ми от ¾ до 1/1! Все брил­ли­ан­ты сер­ти­фи­ци­ро­ва­ны IGC(Из­ра­иль­ским Гем­мо­ло­ги­че­ским Цен­тром).

Журнал Ювелирной Моды

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки