Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Модные коллекции зимы

05 ноября 2014 г.

Лю­бая мод­ная кол­лек­ция одеж­ды не­из­мен­но со­про­вож­да­ет­ся кол­лек­ци­ей ак­сес­су­а­ров. Не ста­ли ис­клю­че­ни­ем и по­ка­зы трен­дов зи­мы — 2015, где важ­ную роль иг­ра­ли имен­но юве­лир­ные укра­ше­ния. И это не­слу­чай­но.

С каж­дым го­дом мо­да ста­но­вит­ся всe бо­лее де­мо­кра­тич­ной. Сти­ли­сты лишь да­ют ре­ко­мен­да­ции, на­ме­ча­ют ос­нов­ные тен­ден­ции, предо­став­ляя нам сво­бо­ду вы­бо­ра.


Ку­пить оди­на­ко­вые с кем-то юве­лир­ные из­де­лия го­раз­до слож­нее, чем оди­на­ко­вую одеж­ду. По­это­му укра­ше­ния — луч­ший спо­соб про­явить ин­ди­ви­ду­аль­но­сть, под­черк­нуть до­сто­ин­ства сво­ей внеш­но­сти, на­ри­со­вать свой соб­ствен­ный об­раз. Зная это, ди­зай­не­ры со­зда­ют из­де­лия раз­ных форм и сти­лей, ори­ен­ти­ру­ясь на мод­ные тен­ден­ции в одеж­де и в то же вре­мя на­ру­шая их, что­бы вы мог­ли вы­брать свой осо­бен­ный ак­сес­су­ар.

Ка­кие же укра­ше­ния ре­ко­мен­ду­ют сти­ли­сты в этом се­зо­не?

Тен­ден­ци­и

Об­щая тен­ден­ция в вы­бо­ре юве­лир­ных ак­сес­су­а­ров не из­ме­ни­лась. По­ме­нял­ся спо­соб их но­ше­ния. В этом се­зо­не по-преж­не­му ак­ту­аль­ны укра­ше­ния круп­ных раз­ме­ров, од­на­ко ди­зай­не­ры не со­ве­ту­ют объ­еди­нять та­кие из­де­лия в ком­плект,а от­да­ют пред­по­чте­ние од­но­му ак­сес­су­а­ру, ко­то­рый ста­нет глав­ным ак­цен­том ва­ше­го об­ра­за. При этом ес­ли речь идeт о коль­цах, ди­зай­не­ры не огра­ни­чи­ва­ют ва­шу фан­та­зию един­ствен­ным из­де­ли­ем. Ко­лец мо­жет быть мно­го, глав­ное здесь — един­ство сти­ля.


Мод­ные серь­ги

Ока­зы­ва­ет­ся, ди­зай­не­ры за­бо­тят­ся не толь­ко о на­шем внеш­нем ви­де, но и о на­шем бюд­же­те. Вме­сто при­выч­ных двух серeг в этом се­зо­не они пред­ла­га­ют сэко­но­мить и ку­пить все­го од­ну. Но за­то ка­ку­ю!

На пи­ке по­пу­ляр­но­сти не­обыч­ные каф­фы. Эти су­пер­мод­ные серь­ги за­во­е­ва­ли лю­бовь ве­ду­щих ди­зай­не­ров ещe в про­шлом се­зо­не, и до сих пор кра­су­ют­ся на по­ка­зах Tory Burch, Louis Vuitton и мно­гих дру­гих мод­ных до­мов. Впро­чем, тра­ди­ци­он­ные пар­ные серь­ги так­же не сда­ют сво­их по­зи­ций.

Не­смот­ря на зим­нюю сту­жу, в мо­де бу­дут жар­кие аф­ри­кан­ские мо­ти­вы, а так­же укра­ше­ния в сти­ле эт­но. До­ка­за­тель­ством то­му по­слу­жи­ли кре­оль­ские коль­ца, пред­став­лен­ные Balmain.


Ве­ду­щие брен­ды про­воз­гла­ша­ют един­ство про­ти­во­по­лож­но­стей, де­мон­стри­руя в сво­их по­ка­зах ла­ко­нич­ные укра­ше­ния в сти­ле ми­ни­ма­лизм и рос­кош­ные из­де­лия в ду­хе фа­миль­ных дра­го­цен­но­стей.

Так, Saint Laurent пред­ла­га­ет круп­ные серь­ги с гео­мет­ри­че­ски­ми под­вес­ка­ми раз­ных форм, из ко­то­рых мож­но вы­брать имен­но те, ко­то­рые под­хо­дят ва­ше­му ти­пу ли­ца. В то же вре­мя Alberta Ferretti де­мон­стри­ру­ет свою кол­лек­цию серeг с под­вес­ка­ми-ор­де­на­ми, а Dolce&Gabbana — с усы­пан­ны­ми кам­ня­ми кельт­ски­ми кре­ста­ми.

Мод­ные шей­ные укра­ше­ни­я

Не же­лая рас­ста­вать­ся с тeп­лым ле­том, ди­зай­не­ры пе­ре­но­сят в зим­ние кол­лек­ции тe­п­лые цве­точ­ные мо­ти­вы. При этом мо­де­лье­ры не от­хо­дят от тен­ден­ций и от­да­ют пред­по­чте­ние круп­ным фор­мам.

Тка­ни хо­лод­ных зим­них от­тен­ков при­чуд­ли­во со­еди­ня­ют­ся с с объ­eм­ны­ми цве­точ­ны­ми ко­лье в кол­лек­ци­ях Dolce&Gabbana и Phoebe Philo’s. Та­к­же ди­зай­не­ры ре­ко­мен­ду­ют но­сить шей­ные укра­ше­ния ла­ко­нич­но­го ди­зай­на и мно­го­слой­ные це­пи. Не ис­клю­ча­ют сти­ли­сты и изящ­ные тон­кие це­поч­ки с ку­ло­ном. Они до­пол­ня­ют об­ра­зы от Louis Vuitton.


Мод­ные коль­ца­

Ак­ту­аль­ные в зим­нем се­зо­не коль­ца боль­ше на­по­ми­на­ют не при­выч­ные нам из­де­лия, а на­сто­я­щие юве­лир­ные ком­по­зи­ции. На од­ном паль­це мо­жет быть не­сколь­ко укра­ше­ний, глав­ное, что­бы они не про­ти­во­ре­чи­ли друг дру­гу.

В мо­де так на­зы­ва­е­мые фа­лан­го­вые коль­ца, за­кры­ва­ю­щие боль­шую часть паль­ца или на­де­ва­е­мые на од­ну фа­лан­гу. Они мо­гут быть не­ве­ро­ят­но неж­ны­ми и агрес­сив­но-экс­тра­ва­гант­ны­ми, но в лю­бом слу­чае не­обыч­ны­ми и при­вле­ка­тель­ны­ми. А вот Nina Ricci и Salvatore Ferragamo пред­ла­га­ют коль­ца, на­де­ва­е­мые на два или да­же на три паль­ца.

Трен­дом зи­мы — 2015 так­же яв­ля­ют­ся мас­сив­ные коль­ца с круп­ны­ми кам­ня­ми или объ­eм­ны­ми де­ко­ра­тив­ны­ми эле­мен­та­ми, та­кие, как де­мон­стри­ру­ют в но­вом се­зо­не Giorgio Armani и Elie Saab.


Мод­ные брас­ле­ты­

Не­смот­ря на то, что в мо­де «м­но­го­слой­но­сть», ди­зай­не­ры не ре­ко­мен­ду­ют на­де­вать не­сколь­ко круп­ных брас­ле­тов на од­ну ру­ку.

По-преж­не­му ак­ту­аль­ны брас­ле­ты-це­поч­ки, пред­став­лен­ные на по­ка­зе зим­них кол­лек­ций Chanel. Та­ких укра­ше­ний, в от­ли­чие от всех дру­гих, мо­жет быть мно­го.

Кру­же­во тка­ней во­пло­ти­лось в ме­тал­ле, что под­твер­жда­ют узор­ные брас­ле­ты от Nina Ricci и Dries Van Noten.

Та­к­же в этом се­зо­не по­пу­ляр­ны круп­ные жeст­кие брас­ле­ты. Ин­кру­сти­ро­ван­ные кам­ня­ми или без вста­вок стиль­ные укра­ше­ния до­пол­ня­ют об­ра­зы от Versace и Christian Dior.

Не за­бы­вай­те, что все мод­ные тен­ден­ции со­зда­ют­ся лишь для то­го, что­бы ещe боль­ше под­черк­нуть кра­со­ту и не­по­вто­ри­мость каж­дой жен­щи­ны. Сле­дуй­те мо­де, но оста­вай­тесь со­бой.


sokolov.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки