Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Лучшие десять украшений в виде животных

28 октября 2014 г.
Па­риж­ский юве­лир Ли­дия Кур­тель (Lydia Courteille) име­ет от­лич­ное чув­ство юмо­ра, и мно­гие влю­би­лись в ее коль­цо «Turkey»(«Ин­дюк») из кол­лек­ции «Animal Farm» («Жи­вот­ная Фер­ма»). На­пы­щен­ный вид ему при­да­ют чер­ные и бе­лые брил­ли­ан­ты, а так­же кра­соч­ная объ­ем­ная бол­та­ю­ща­я­ся бо­род­ка, по­кры­тая то­па­за­ми и аме­ти­ста­ми.

Де­ли­кат­ная, изыс­кан­ная кра­со­та коль­ца «Butterfly» («Ба­боч­ка») из кол­лек­ции «Red Carpet Collection» швей­цар­ской фир­мы «Chopard», с раз­ве­ва­ю­щи­ми­ся кры­лья­ми, по­кры­ты­ми ро­зо­вы­ми и жел­ты­ми брил­ли­ан­та­ми, пред­став­лен­ная на стра­ни­цах ин­тер­нет из­да­ния «Silver‒News» пле­ни­ла мно­гих по­се­ти­те­лей сай­та, так­же как это сде­ла­ли брил­ли­ан­то­вые серь­ги «Butterfly Wing» («Кры­ло Ба­боч­ки») Же­нев­ско­го Юве­лир­но­го До­ма «Bogh-Art». С дву­мя брил­ли­ан­та­ми, рас­по­ло­жен­ны­ми сим­мет­рич­но в зер­каль­ном отоб­ра­же­нии, окру­жен­ные еще бо­лее бе­лы­ми ал­ма­за­ми, эти серь­ги за­ста­вят тре­пе­тать серд­це лю­бой жен­щи­ны.

Вер­нем­ся на зем­лю: огром­ная брошь в ви­де му­ра­вья «The Mighty» («Мо­гу­чий») из­вест­но­го ази­ат­ско­го юве­лир­но­го ди­зай­не­ра Уол­ле­са Ча­на (Wallace Chan) кра­си­во вос­со­зда­ет ана­то­мию на­се­ко­мо­го с жем­чу­гом, ру­бел­ли­та­ми, жел­ты­ми и ро­зо­вы­ми сап­фи­ра­ми и брил­ли­ан­та­ми.

Но­вое от­кры­тие — Да­ни­э­ла Ви­лье­гас (Daniela Villegas) по­пол­ни­ла кол­лек­цию вы­со­ких юве­лир­ных укра­ше­ний, вы­пол­нен­ных в ви­де жи­вот­ных. Твор­че­ство это­го мек­си­кан­ско­го ди­зай­не­ра про­яви­лось во всем блес­ке в ее коль­це в ви­де жу­ка гре­че­ско­го бо­га вет­ра Ане­моя (Anemoi) с его по­тря­са­ю­щи­ми опа­ла­ми, уста­нов­лен­ны­ми в зо­ло­тую опра­ву.

Си­бир­ский ху­дож­ник Да­ши Нам­да­ков, пол­ное имя ко­то­ро­го Да­ши Ни­ма («У­дач­ли­вое солн­це»), стал еще од­ним при­ят­ным сюр­при­зом в ми­ре не­за­ви­си­мых ху­дож­ни­ков. Его коль­цо «Elephant» – это за­ме­ча­тель­ное скульп­тур­ное ис­пол­не­ние сло­на, укра­шен­но­го дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми. Оно – од­но из луч­ших укра­ше­ний из ми­ра этих не­обык­но­вен­ных су­ще­ств.

Дра­ко­ны так­же при­сут­ству­ют в спис­ке юве­лир­ных из­де­лий с ис­поль­зо­ва­ни­ем об­ра­зов жи­вот­ных, бла­го­да­ря Ха­ру­ми Клос­сов­ска (Harumi Klossowska) и ее ог­нен­но­му брас­ле­ту «Dragon» («Дра­кон»), вы­пол­нен­но­му для швей­цар­ской фир­мы «Chopard». Го­ря­щее ру­би­на­ми, брил­ли­ан­та­ми, изу­мру­да­ми и би­рю­зой, ми­фо­ло­ги­че­ское су­ще­ство со­че­та­ет в се­бе чер­ты тра­ди­ци­он­но­го ки­тай­ско­го дра­ко­на и Пер­на­то­го Змея ац­те­ков.

Силь­но сти­ли­зо­ван­ная, но изыс­кан­ная ин­тер­пре­та­ция стре­ко­зы в сти­ле Мо­дерн, со­здан­ная ле­ген­дар­ным Ре­не Ла­ли­ком (René Lalique), «не про­ле­тит» не­за­ме­чен­ной. Че­ты­ре стре­ко­зы с кры­лья­ми, укра­шен­ны­ми пе­ре­го­род­ча­той эма­лью Клу­а­зон (plique-à-jour), удер­жи­ва­ют сво­и­ми лап­ка­ми по­душ­ко­вид­ные ак­ва­ма­ри­ны.

Са­мый из­вест­ный в ми­ре вы­со­ко­го юве­лир­но­го ис­кус­ства пред­ста­ви­тель се­мей­ства ко­ша­чьих, пан­те­ра, так­же пред­став­ле­на в спис­ке «Топ-10» укра­ше­ний с жи­вот­ны­ми. Сим­во­ли­че­ская Пан­те­ра в оже­ре­лье «Panthère» от фран­цуз­ско­го Юве­лир­но­го До­ма «Cartier» слов­но мур­лы­чет от удо­воль­ствия со сво­е­го пье­де­ста­ла на этом за­ме­ча­тель­ном ко­лье с на­ни­зан­ным на нем жем­чу­гом, оник­сом, брил­ли­ан­та­ми и изу­мру­да­ми.

И, на­ко­нец, оже­ре­лье «Niloticus» («Ниль­ский кро­ко­дил») от Фран­цуз­ско­го До­ма вы­со­кой мо­ды «Hermès», ко­то­рый, ка­жет­ся, на этот раз от­ло­жил в сто­ро­ну свою кон­ную те­ма­ти­ку и пе­ре­клю­чил­ся на Еги­пет, в по­ис­ках но­вой му­зы для сво­е­го юве­лир­но­го укра­ше­ния. Кро­ко­дил яв­ля­ет­ся звез­дой этой кол­лек­ции из де­ся­ти укра­ше­ний с жи­вот­ны­ми. Его ха­рак­тер­ные че­шуй­ки, вы­пол­нен­ные из теп­ло­го ро­зо­во­го зо­ло­та, свя­за­ны друг с дру­гом брил­ли­ан­та­ми и цвет­ны­ми дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми. Это оже­ре­лье про­сто иде­аль­но смот­ре­лось бы на шее Клео­пат­ры или лю­бой из со­вре­мен­ных кра­са­виц.

1: Коль­цо «Turkey»(«Ин­дюк») – из чер­не­но­го зо­ло­та с чер­ны­ми и бе­лы­ми брил­ли­ан­та­ми, то­па­за­ми и аме­ти­ста­ми (Ли­дия Кур­тель)

2: Коль­цо в ви­де ба­боч­ки из ро­зо­во­го зо­ло­та, укра­шен­ное ро­зо­вы­ми, жел­ты­ми и бе­лы­ми брил­ли­ан­та­ми. (Chopard 2014. Red Carpet Collection)

3: Серь­ги в ви­де кры­льев ба­боч­ки, со­сто­я­щие из двух пар со­вер­шен­но сим­мет­рич­ных, зер­каль­но отоб­ра­жен­ных ал­ма­зов, брил­ли­ан­то­вой огран­ки и осле­пи­тель­ных ал­ма­зов гру­ше­вид­ной огран­ки. (Bogh-Art.)

4: Брошь «The Mighty» («Мо­гу­чий»). Брошь в ви­де му­ра­вья, от­де­лан­ная в об­щей слож­но­сти 75.94 ка­ра­та­ми жем­чу­га, 21.41 ка­ра­та­ми ру­бел­ли­тов, жел­ты­ми и ро­зо­вы­ми сап­фи­ра­ми и брил­ли­ан­та­ми (Уол­лес Чан).

5: Коль­цо «Anemoi» с тан­за­ни­та­ми, брил­ли­ан­та­ми цве­та шам­пан­ско­го и цен­траль­ным опа­лом. (Да­ни­э­ла Ви­лье­гас)

6: Коль­цо «Elephant» («С­лон») из бе­ло­го зо­ло­та и чер­но­го ро­дия с брил­ли­ан­та­ми, сап­фи­ра­ми, ру­би­на­ми и изу­мру­да­ми. (Да­ши Нам­да­ков)

7: Брас­лет «Dragon» («Дра­кон»), по­кры­тый ру­би­на­ми, ал­ма­за­ми, изу­мру­да­ми и би­рю­зой, со­че­та­ет ос­нов­ные куль­тур­ные сим­во­лы ки­тай­ско­го дра­ко­на и Пер­на­то­го Змея ац­те­ков. (Ха­ру­ми Клос­сов­ска для фир­мы «Chopard»)

8: Ку­лон в ви­де ак­ва­ма­ри­но­вых стре­коз юве­лир­ной ком­па­нии Bentley & Skinner, до­сту­пен на аук­ци­о­не ан­ти­ква­ри­а­та «1stdibs». (Ре­не Ла­лик)

9: «Panthère» («Пан­те­ра») из кол­лек­ции Cartier. Пла­ти­но­вое ко­лье из куль­ти­ви­ро­ван­но­го жем­чу­га с оник­са­ми, изу­мру­да­ми и брил­ли­ан­та­ми. (Юве­лир­ный Дом Cartier)

10: «Niloticus» (Ниль­ский кро­ко­дил»). Оже­ре­лье из ро­зо­во­го зо­ло­та, брил­ли­ан­тов и цвет­ных кам­ней (Hermès)

silver-mania.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки