Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Ювелирный тренд: опалы

02 сентября 2014 г.

Бла­го­род­ный опал воз­вра­ща­ет­ся в мо­ду. На 27-й би­ен­на­ле ан­ти­ква­ров, ко­то­рая со­сто­ит­ся в сен­тяб­ре в Па­ри­же, сра­зу не­сколь­ко До­мов пред­ста­вят укра­ше­ния с этим кам­нем.

Брошь Gardens of Xochimilco, бе­лое зо­ло­то, чер­ный ро­дий, брил­ли­ан­ты, зе­ле­ные гра­на­ты, пе­ри­до­ты, сап­фи­ры, ди­оп­сид, ог­нен­ные опа­лы, Lydia Courteille

Ди­зай­нер Ли­дия Кур­тей счи­та­ет, что опал – ми­не­рал на­столь­ко за­во­ра­жи­ва­ю­щий и пре­крас­ный, что сам под­ска­зы­ва­ет фор­му и сю­жет укра­ше­ния. Ей он под­ска­зал сде­лать брошь в фор­ме яще­ри­цы и укра­сить ее круп­ны­ми ог­нен­ны­ми опа­ла­ми (Lydia Courteille, кол­лек­ция Gardens of Xochimilco).

Ог­нен­ные опа­лы пред­став­ля­ет и Piaget. В этом го­ду Дом от­ме­ча­ет свое 140-ле­тие и спе­ци­аль­но по это­му по­во­ду со­зда­ет 88 укра­ше­ний и 37 ча­сов. От­дель­ный сег­мент кол­лек­ции на­зы­ва­ет­ся Extremely Colourful – ни­ко­гда ра­нее цвет так не до­ми­ни­ро­вал в кол­лек­ци­ях Piaget. В ней опа­лы со­че­та­ют­ся как с дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми – брил­ли­ан­та­ми, сап­фи­ра­ми и изу­мру­да­ми, так и с по­де­лоч­ны­ми – би­рю­зой, неф­ри­том, оник­сом и ла­зу­ри­том.

Louis Vuitton на­зна­чил опал кра­е­уголь­ным кам­нем но­вой кол­лек­ции, в честь не­го она и по­лу­чи­ла свое на­зва­ние – Acte V. V – это фор­ма тре­уголь­но­го ав­стра­лий­ско­го чер­но­го опа­ла ве­сом 87,92 ка­ра­та, а кро­ме то­го, бук­ва V обо­зна­ча­ет рим­скую циф­ру 5 в на­зва­нии пя­той кол­лек­ции вы­со­ко­го юве­лир­но­го ис­кус­ства До­ма Louis Vuitton.

vogue.ua

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки