Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

«Ювелирный театр» и его актеры…

18 августа 2014 г.

Бе­з­услов­но, каж­дый че­ло­век, хоть раз в жиз­ни, был в те­ат­ре – смот­рел спек­такль, вос­хи­щал­ся иг­рой ак­те­ров, кра­со­той ко­стю­мов, де­ко­ра­ци­я­ми. А да­вай­те по­про­бу­ем срав­нить те­атр и его ак­те­ров с юве­лир­ны­ми экс­клю­зив­ны­ми укра­ше­ни­я­ми с на­ту­раль­ны­ми дра­го­цен­ны­ми и по­лу­дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми.

Лю­бой на­ту­раль­ный ка­мень – не­по­вто­рим, уни­ка­лен. Это за­кон при­ро­ды. Это как лич­ность ак­те­ра.

Изна­чаль­но, об­ла­дая те­ми или ины­ми ка­че­ства­ми, юве­лир­ный ка­мень вос­хи­ща­ет, при­тя­ги­ва­ет к се­бе вни­ма­ние. Это как от­бор на роль в спек­такль.

В уме­лых ру­ках огран­щи­ка на­ту­раль­ный ка­мень пре­вра­ща­ет­ся в про­из­ве­де­ние ис­кус­ства. Ре­жис­сер на ре­пе­ти­ци­ях де­ла­ет чу­до с ак­те­ра­ми.

Юве­лир­ные ди­зай­не­ры по­лу­чен­ную юве­лир­ную встав­ку ис­поль­зу­ют в сво­их фан­та­сти­че­ских экс­клю­зив­ных укра­ше­ни­ях. Ак­те­ры в ко­стю­мах вы­хо­дят на сце­ну.

Ведь на са­мом де­ле – все очень по­хо­же. То, что ав­тор­ские юве­лир­ные укра­ше­ния – это ис­кус­ство – до­ка­за­но дав­но. И имен­но из та­ких укра­ше­ний с на­ту­раль­ны­ми дра­го­цен­ны­ми и по­лу­дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми со­сто­ят кол­лек­ции рос­сий­ско­го брен­да «Юве­лир­ный те­атр». Вы са­ми убе­ди­тесь, что «с­пек­так­ли этой труп­пы» сто­ит по­се­тить.

Бренд «Юве­лир­ный те­атр» (Jewellery Theatre) ос­но­ва­ли Ири­на До­ро­фе­е­ва и ху­дож­ник-ю­ве­лир Мак­сим Воз­не­сен­ский в 1998 го­ду. С са­мо­го на­ча­ла сво­е­го су­ще­ство­ва­ния юве­лир­ный дом ак­тив­но участ­во­вал в вы­став­ках, но са­мую боль­шую из­вест­ность ему при­нес­ла экс­по­зи­ция в Мос­ков­ском Крем­ле в 2001 го­ду. Позд­нее, в 2004 го­ду «Юве­лир­ный те­атр» из­го­то­вил по­да­рок к сва­дьбе на­след­ни­ка ис­пан­ско­го пре­сто­ла прин­ца Фе­ли­пе и Ле­ти­сии Ор­тис. А ещe че­рез 3 го­да ма­сте­ра до­ма со­зда­ли ко­ро­ну для кон­кур­са «Мисс Рос­сия». Не мно­го рос­сий­ских юве­лир­ных до­мов мо­гут по­хва­стать­ся ми­ро­вой из­вест­но­стью, а «Юве­лир­ный те­атр» мо­жет. И не толь­ко бла­го­да­ря вы­став­кам. В 2012 го­ду в Лон­до­не от­крыл­ся флаг­ман­ский бу­тик Jewellery Theatre, по­ло­жив на­ча­ло но­вой эре в ис­то­рии брен­да.


Журнал Ювелирной Моды

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки