Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Chanel: Cливки общества

15 июля 2014 г.

Но­вая кол­лек­ция дра­го­цен­но­стей Chanel по­лу­чи­ла на­зва­ние Café Society — в честь од­но­го из имен, под ко­то­рым на ру­бе­же XIX и ХХ ве­ков прес­са объ­еди­ни­ла груп­пу мо­ло­дых и бле­стя­щих пред­ста­ви­те­лей ари­сто­кра­тии, бур­жу­а­зии и бо­ге­мы.

Настро­ен­че­скую съем­ку мод­ный Дом до­ве­рил ле­ген­дар­но­му фо­то­гра­фу — ав­то­ром этих кад­ров ста­ла Са­ра Мун. Мастер сти­ли­за­ции с по­чти по­лу­ве­ко­вым опы­том ра­бо­ты, Мун — на­сто­я­щий ху­дож­ник. Ее узна­ва­е­мая ма­не­ра ста­ла иде­аль­ным ин­стру­мен­том для пе­ре­да­чи на­стро­е­ния Café Society.

Пред­ста­ви­те­ли это­го об­ще­ства, пред­ше­ствен­ни­ки джет­сет­те­ров, жи­ли в пре­крас­ное вре­мя, пол­ное экс­пе­ри­мен­тов, спо­ров и ма­ни­фе­стов. Па­риж, Нью-Йорк и Лон­дон то­гда бы­ли на­сто­я­щи­ми куз­ни­ца­ми та­лан­тов, скан­да­лов и ше­дев­ров. На ис­хо­де де­ся­тых го­дов пол­но­прав­ным чле­ном это­го об­ще­ства ста­ла и Га­б­ри­эль Ша­нель.

Рож­дал­ся но­вый ху­до­же­ствен­ный язык, и ве­ли­кая ма­де­му­а­зель ста­ла од­ной из ве­ду­щих сил на этом по­при­ще. По­доб­но Са­му­и­лу, биб­лей­ско­му ан­ге­лу-раз­ру­ши­те­лю, она низ­во­ди­ла де­ко­ра­тив­ные идо­лы чо­пор­ной Вик­то­ри­ан­ской эпо­хи. Од­на­ко в то же вре­мя она очень осто­рож­но, но весь­ма успеш­но под­дер­жи­ва­ла но­вое ис­кус­ство — Стра­вин­ский и Дя­ги­лев не раз поль­зо­ва­лись сред­ства­ми и свя­зя­ми Ша­нель — и со­зда­ва­ла но­вый культ кра­со­ты. Ко­то­рый су­ще­ству­ет и по сей день.

Ди­зай­не­ры Chanel Joallerie пе­ре­да­ли ма­гию Café Society в не­сколь­ких сю­жет­ных ли­ни­ях, ко­то­рые лег­ко свя­зать с эпо­хой. Гра­фич­ные укра­ше­ния с эле­мен­та­ми мар­кет­ри по­лу­чи­ли на­зва­ние Jazz, аб­стракт­ные и ла­ко­нич­ные бы­ли объ­еди­не­ны под име­нем Broadway, тра­ди­ци­он­ные мо­ти­вы на­шли во­пло­ще­ние в рос­кош­ных па­рю­рах Symphony и Charleston, во­сточ­ные кор­ни ар-де­ко свер­ка­ют в дра­го­цен­но­стях Sunrise, гео­мет­рия кон­струк­ти­виз­ма лег­ла в ос­но­ву фи­гур­ных па­ве ли­нии Bubbles.

vogue.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки