Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

«Арабская ночь» в Русских Самоцветах

05 июля 2014 г.

Ко­фей­ный сер­виз «Араб­ская ночь», со­здан­ный ма­сте­ра­ми «Рус­ских са­мо­цве­тов», вы­пол­нен из се­реб­ра 925-й про­бы в эма­ле­во-фи­ли­гран­ной тех­ни­ке.

Зо­ло­че­ние по всей по­верх­но­сти при­да­ет ему эле­гант­ность и под­чер­ки­ва­ет бла­го­род­ную рос­кошь. Фи­ли­гран­ный ри­су­нок сде­лан с по­мо­щью се­реб­ря­ной про­во­ло­ки: пе­ре­ви­тая в раз­ных на­прав­ле­ни­ях, она со­зда­ет эф­фект це­поч­ки из мель­чай­ших гра­нул.

Изоб­ра­же­ния див­ных рас­те­ний и рай­ских цве­тов на­ве­я­ны мо­ти­ва­ми во­сточ­ных ска­зок.

Зер­нин­ки - круг­лые се­реб­ря­ные ша­ри­ки, - рас­сы­па­ясь по за­вит­кам фи­ли­гран­но­го узо­ра, со­би­ра­ют­ся в цве­тах де­сят­ка­ми зо­ло­ти­стых ты­чи­нок-зер­ны­шек. Они при­да­ют де­ко­ру очер­та­ния не­ви­дан­ных фрук­тов или фан­та­сти­че­ских цве­тов.

На крыш­ках са­хар­ни­цы и ко­фей­ни­ка зо­ло­тые ша­ри­ки устрем­ля­ют­ся к ба­шен­кам - руч­кам. Хруп­кие фар­фо­ро­вые ста­кан­чи­ки рас­кры­ва­ют­ся неж­ней­ши­ми бе­ло­снеж­ны­ми бу­то­на­ми с зо­ло­той кай­мой из изящ­ных во­сточ­ных под­ста­кан­ни­ков.

Бла­го­да­ря мно­же­ству от­по­ли­ро­ван­ных по­верх­но­стей - ру­чек, окан­то­вок и бор­ти­ков - весь сер­виз пе­ре­ли­ва­ет­ся зо­ло­ти­сты­ми то­на­ми.

Это бес­спор­ное про­из­ве­де­ние ис­кус­ства бу­дет вы­гля­деть осо­бен­но при­вле­ка­тель­ным в лун­ном све­те, в ме­сяц Ра­ма­дан.

Журнал Ювелирной Моды

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки