Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Уход за ювелирными украшениями

04 июля 2014 г.

Итак, по­сле удач­ной по­куп­ки, за из­де­ли­ем не­об­хо­дим пра­виль­ный уход. Это не­слож­но, но про­сто не­об­хо­ди­мо для под­дер­жа­ния укра­ше­ния в иде­аль­ном со­сто­я­нии. TBEAUTY.RU со­ста­вил спи­сок пра­вил, по ухо­ду за юве­лир­ны­ми укра­ше­ни­я­ми:

  • Все­гда сни­май с се­бя укра­ше­ния, ко­гда воз­вра­ща­ешь­ся до­мой. При внеш­них воз­дей­стви­ях (мы­тье по­су­ды, го­ря­чие ван­ны, кос­ме­ти­че­ские сред­ства и про­чее) кам­ни и дра­го­цен­ные ме­тал­лы те­ря­ют блеск и по­кры­ва­ют­ся жи­ро­вой плен­кой, ко­то­рую не­лег­ко от­мыть.
  • Сняв укра­ше­ния, про­три их мяг­кой тря­поч­кой (а луч­ше, что­бы она все­гда бы­ла в тво­ей су­моч­ке).
  • Укра­ше­ния нель­зя хра­нить вме­сте. От со­при­кос­но­ве­ния на них мо­гут по­явить­ся ца­ра­пи­ны и по­тeр­то­сти. По­это­му луч­ше при­об­ре­сти шка­тул­ку с не­сколь­ки­ми от­де­ле­ни­я­ми и хра­ни дра­го­цен­но­сти по от­дель­но­сти.
  • Уход за юве­лир­ны­ми укра­ше­ни­я­ми сто­ит про­во­дить в ре­зи­но­вых пер­чат­ках так, как брил­ли­ан­ты силь­но при­тя­ги­ва­ют жир, а дра­го­цен­ные ме­тал­лы - по­кры­ва­ют­ся на­ле­том.

Уход за се­ребро­м

  • Вер­нуть си­я­ние и блеск се­реб­ря­ным укра­ше­ни­ям по­мо­жет са­мая обык­но­вен­ная зуб­ная па­с­та или зуб­ной по­ро­шок.
  • Та­к­же мож­но ис­поль­зо­вать ли­мон­ную кис­ло­ту или про­сто мыль­ную во­ду.

Уход за зо­ло­то­м

  • Очи­стить зо­ло­то мож­но с по­мо­щью со­ды. Укра­ше­ние нуж­но ки­пя­тить око­ло 10 ми­нут в со­до­вом рас­тво­ре. А по­том про­те­реть из­де­лие бар­хат­ной тря­поч­кой.
  • Та­к­же мож­но оста­вить из­де­лия на не­сколь­ко ча­сов в рас­тво­ре на­ша­тыр­но­го спир­та и во­ды с про­пор­ци­ей 1/2. По­том так­же про­те­реть бар­хат­ной тря­поч­кой.
  • Для тво­е­го же здо­ро­вья сле­ду­ет сни­мать зо­ло­тые укра­ше­ния на ночь, ибо дли­тель­ный кон­такт зо­ло­та с ко­жей мо­жет вы­зы­вать не­при­ят­ные по­след­ствия: сы­пь, раз­дра­же­ния, ал­лер­гию.

Уход за брил­ли­ан­та­ми

  • На пля­же или в со­ля­рии луч­ше сни­мать брил­ли­ан­то­вые укра­ше­ния. Эти кам­ни "не лю­бят" боль­ших тем­пе­ра­тур. На солн­це твое укра­ше­ние мо­жет по­крыть­ся бе­лым на­ле­том, убрать ко­то­рый смо­жет лишь огран­ка.
  • Грязь в труд­но­до­ступ­ных ме­стах (креп­ле­ния, за­жи­мы) мож­но уда­лить с по­мо­щью мыль­но­го рас­тво­ра. Луч­ше при­ме­нять мяг­кий низ­ко­ще­лоч­ной шам­пу­нь.
  • Брил­ли­ан­то­вые укра­ше­ния мож­но чи­стить раз­ве­ден­ным спир­том, вод­кой или сла­бым рас­тво­ром на­ша­тыр­но­го спир­та. Сто­ит лишь оку­нуть из­де­лие в рас­твор.

Кста­ти, не­ко­то­рые зна­ме­ни­то­сти в це­лях без­опас­но­сти, за­ка­зы­ва­ют ко­пии сво­их дра­го­цен­но­стей. На­при­мер, Бей­он­се в по­все­днев­ной жиз­ни но­сит точ­ную ко­пию коль­ца с огром­ным брил­ли­ан­том, по­да­рен­но­го му­жем. Ес­ли твое укра­ше­ние слиш­ком до­ро­гое, сде­лай его ко­пию на каж­дый день. А ори­ги­нал на­де­вай в тор­же­ствен­ных слу­ча­ях.

Со­блю­дая все пра­ви­ла вы­бо­ра и ухо­да за юве­лир­ны­ми укра­ше­ни­я­ми, твои "луч­шие дру­зья" про­слу­жат те­бе дол­го и бу­дут ослеп­лять окру­жа­ю­щих сво­ей кра­со­той.

tbeauty.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки