Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Свадебные кольца с камнями: значения

27 июня 2014 г.

Сва­деб­ные коль­ца с ру­би­ном

Ру­бин сим­во­ли­зи­ру­ет энер­гию и страсть. Та­к­же счи­та­ет­ся, что этот ка­мень об­ла­да­ет це­леб­ны­ми свой­ства­ми и по­мо­га­ет раз­ре­шить спо­ры. В Ин­дии этот ка­мень счи­та­ет­ся сим­во­лом Солн­ца, на Во­сто­ке — сим­во­лом люб­ви, здо­ро­вья, в Ев­ро­пе — знак кра­со­ты, пре­дан­но­сти, ве­ры.

Сва­деб­ные коль­ца с аме­ти­стом

Аме­тист яв­ля­ет­ся сим­во­лом ми­ро­лю­бия, ис­крен­но­сти. Кро­ме то­го, это сим­вол вер­ной, пре­дан­ной люб­ви, ино­гда его на­зы­ва­ют «кам­нем ду­хов­но­сти и уми­ро­тво­рен­но­сти».

Сва­деб­ные коль­ца c изу­мру­дом

Изу­мруд счи­та­ет­ся сим­во­лом при­ро­ды и пло­до­ви­то­сти, да­рит уми­ро­тво­ре­ние. Счи­та­ет­ся, что этот ка­мень уси­ли­ва­ет про­ни­ца­тель­но­сть, ин­ту­и­цию, раз­ви­ва­ет твор­че­ское во­об­ра­же­ние и при­вле­ка­ет к вла­дель­цу лю­бовь и сим­па­тию.

Сва­деб­ные коль­ца c цит­ри­ном

Цит­рин — ка­мень уда­чи, ко­то­рый от­во­дит не­га­ти­вую энер­гию и под­ни­ма­ет на­стро­е­ние. В древ­ней Ин­дии с по­мо­щью цит­ри­на из­ле­чи­ва­ли бо­лез­ни пи­ще­ва­ре­ния. Этот кри­сталл на­де­ля­ет энер­ги­ей и бод­ро­стью те­ло, по­мо­га­ет быст­ро вос­ста­нав­ли­вать си­лы.

Сва­деб­ные коль­ца c тур­ма­ли­ном

Тур­ма­лин по­зи­тив­но дей­ству­ет на те­ло и ра­зум, а по­то­му ис­поль­зу­ет­ся для кон­цен­тра­ции вни­ма­ния при ме­ди­та­ции. Ро­зо­вый тур­ма­лин яв­ля­ет­ся хра­ни­те­лем люб­ви, по­мо­га­ет спра­вить­ся со стра­ха­ми и из­бав­ля­ет от стра­да­ний.

Сва­деб­ные коль­ца c сап­фи­ром

Сап­фир — сим­вол вы­со­кой ду­хов­но­сти и чи­сто­ты. Он по­мо­га­ет най­ти цель в жиз­ни, пре­одо­леть стра­хи и де­прес­сии, при­но­сит ду­шев­ный ком­форт, спо­кой­ствие, укреп­ля­ет бла­го­ра­зу­мие, укро­ща­ет стра­сти.

Сва­деб­ные коль­ца c бе­рил­лом (мор­га­ни­том)

Бе­рилл ро­зо­во­го цве­та, ко­то­рый так­же на­зы­ва­ют мор­га­ни­том, — сим­вол люб­ви, бла­го­по­лу­чия и до­стат­ка, хра­ни­тель се­мей­но­го оча­га. Дан­ный ка­мень укреп­ля­ет чув­ства, рас­се­и­ва­ет от­ри­ца­тель­ную энер­гию и за­щи­ща­ет от не­га­тив­ной энер­гии.

Журнал Ювелирной Моды

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки