Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Зловещие украшения Рэйчел Энтвистл

28 февраля 2014 г.

Источ­ни­ком вдох­но­ве­ния для лон­дон­ско­го юве­лир­но­го ди­зай­не­ра Рэй­чел Энт­вистл слу­жит при­ро­да, хоть и та­кая, как жу­ки, ко­сти или па­у­ки. Идеи ее изыс­кан­ных укра­ше­ний взя­ты из есте­ствен­ной ис­то­рии, эн­то­мо­ло­гии, сим­во­лиз­ма и ми­фо­ло­гии.

Изу­чив куль­ту­ро­ло­гию, Рэй­чел Энт­вистл ра­бо­та­ла в раз­лич­ных НПО и бла­го­тво­ри­тель­ных ор­га­ни­за­ци­ях в Ве­ли­ко­бри­та­нии, но, по­бы­вав в Мек­си­ке, она ре­ши­ла за­нять­ся юве­лир­ным де­лом. Рэй­чел Энт­вистл про­дол­жи­ла свое обу­че­ние в уни­вер­си­те­те ис­кусств в Тас­ко в Мек­си­ке, где она не толь­ко от­то­чи­ла свое ма­стер­ство, но и узна­ла о раз­но­об­раз­ных тех­ни­ках - все ма­те­ри­а­лы, ко­то­рые она ис­поль­зу­ет в сво­их кол­лек­ци­ях, из этич­ных ис­точ­ни­ков или втор­сы­рья, и Рэй­чел Энт­вистл са­ма об­ра­ба­ты­ва­ет их вруч­ную в сво­ей сту­дии.

Объ­еди­нив­шись с Ка­мил­лой Тор­сен из Dynasty Jewellery, Рэй­чел Энт­вистл от­кры­ла флаг­ман­ский бу­тик и сту­дию Thor & Wistle в мод­ном рай­о­не Лон­до­на Шор­дич, хо­тя ее укра­ше­ния так­же про­да­ют­ся и в дру­гих ма­га­зи­нов и на сай­те Not Just A Label.

Ра­бо­ты мо­ло­до­го юве­ли­ра бы­ли пред­став­ле­ны в Vogue, Bazaar и дру­гих пре­стиж­ных жур­на­лах, ее укра­ше­ния но­си­ли Ри­та Ора и Джо­ди Кидд, а так­же она по­лу­чи­ла ряд на­град за свой уни­каль­ный ди­зайн, на­при­мер, бы­ла но­ми­ни­ро­ва­на на пре­мию Но­вый Ди­зай­нер Го­да по ре­зуль­та­там UK Jewellery Awards 2012 и ста­ла вы­бо­ром ре­дак­то­ра International Jewellery London бла­го­да­ря сво­ей ори­ги­наль­но­сти.

По­след­няя на­гра­да ни у ко­го не вы­зы­ва­ет удив­ле­ния: не мно­гие ди­зай­не­ры мо­гут ска­зать, что их укра­ше­ния пред­став­ля­ют со­бой бле­стя­щих зо­ло­тых па­у­ков, ма­то­вых чер­ных ле­ту­чих мы­шей и ин­кру­сти­ро­ван­ных дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми жу­ков-ска­ра­бе­ев. Ни­ко­гда преж­де эти жут­кие со­зда­ния не бы­ли так оча­ро­ва­тель­ны­!

eluxemagazine.com

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки