Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Green Karat: создание драгоценностей

31 января 2014 г.

Пер­вое, что де­ла­ет боль­шин­ство из нас, ко­гда по­дру­га объ­яв­ля­ет о сво­ей по­молв­ке, это, ко­неч­но, про­сит по­ка­зать коль­цо. Мы оха­ем и аха­ем от раз­ме­ра кам­ней и вы­бо­ра зо­ло­та или пла­ти­ны, но ед­ва ли спро­сим: “а этот брил­ли­ант эко­ло­ги­чен?” А ведь сле­до­ва­ло бы: об­ру­чаль­ные коль­ца по­ка­жут­ся вам ме­нее ро­ман­тич­ны­ми, ко­гда вы узна­е­те, что про­из­вод­ство од­но­го зо­ло­то­го коль­ца при­во­дит к воз­ник­но­ве­нию, по мень­шей ме­ре, 20 тонн от­хо­дов. И лю­бой, кто смот­рел фильм “Кро­ва­вый ал­маз”, име­ет пред­став­ле­ние о кон­флик­тах в юве­лир­ной про­мыш­лен­но­сти.

Но коль­ца Green Karat дей­стви­тель­но эко­ло­гич­ны: для их со­зда­ния ис­поль­зу­ет­ся пе­ре­ра­бо­тан­ное зо­ло­то из ста­рых юве­лир­ных из­де­лий. Вы мо­же­те вы­брать го­то­вое укра­ше­ние или за­ка­зать свое соб­ствен­ное - в лю­бом слу­чае оно бу­дет сде­ла­но спе­ци­аль­но для вас. А ес­ли вы хо­ти­те но­сить ба­буш­ки­но коль­цо, но раз­мер вам не под­хо­дит, или хо­те­ли бы об­но­вить вид се­мей­ной ре­лик­вии, вам по­мо­гут за при­ем­ле­мую пла­ту.

Ком­па­ния Green Karat, как и мно­гие дру­гие на юве­лир­ном рын­ке, за­ин­те­ре­со­ва­на в том, что­бы их ал­ма­зы бы­ли не толь­ко “не­кон­фликт­ны­ми”, но и эко­ло­гич­ны­ми. Это озна­ча­ет, что они ис­поль­зу­ют ал­ма­зы, ко­то­рые про­из­во­дят­ся в ла­бо­ра­то­рии. На вид они ни­чем не от­ли­ча­ют­ся от до­бы­тых из ме­сто­рож­де­ния ал­ма­зов, толь­ко про­из­во­дят­ся без во­ен­ных дей­ствий или ущер­ба для окру­жа­ю­щей сре­ды.

Green Karat вы­пус­ка­ет не толь­ко зо­ло­тые коль­ца с брил­ли­ан­та­ми. Та­к­же ис­поль­зу­ют­ся и дру­гие пе­ре­ра­бо­тан­ные ме­тал­лы, та­кие как бе­лое зо­ло­то и пла­ти­на, и дра­го­цен­ные кам­ни, та­кие как вы­ра­щен­ные в ла­бо­ра­то­рии сап­фи­ры и изу­мру­ды. И, к сча­стью, для тех, кто не то­ро­пит­ся под ве­нец, ком­па­ния вы­пус­ка­ет серь­ги и дру­гие ак­сес­су­а­ры­!

Журнал Ювелирной Моды

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки