Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Maria De Toni. Коллекция Babylon

17 января 2014 г.

Но­вые кол­лек­ции юве­ли­ра-ди­зай­не­ра про­дол­жа­ют го­во­рить на язы­ке куль­тур ближ­не­го и даль­не­го за­ру­бе­жья. Бу­ран­ские кру­же­ва - про­ве­рен­ное вре­ме­нем, ста­рин­ное ве­не­ци­ан­ское ма­стер­ство - об­ре­ли вто­рую жизнь в юве­лир­ных из­де­ли­ях. Источ­ни­ком вдох­но­ве­ния для со­зда­ния по­след­ней кол­лек­ции De Toni Babylon ста­ли во­ро­та Иштар - вось­мые во­ро­та в го­род Ва­ви­лон, по­стро­ен­ные в 575 г. до н.э., ко­то­рые в на­сто­я­щее вре­мя хра­нят­ся в Пер­гам­ском му­зее в Бер­ли­не: дра­го­цен­ный сим­вол го­сте­при­им­ства.

Еще од­но пу­те­ше­ствие в про­шлое свя­за­но с брас­ле­том с изоб­ра­же­ни­я­ми Джо­кон­ды или Мо­ны Ли­зы Лео­нар­до да Вин­чи и Да­ви­да Ми­ке­лан­дже­ло, пред­став­лен­ным на кон­кур­се Friendship bracelet на вы­став­ке Gold в Ита­лии.

Журнал Ювелирной Моды

Смотрите интересные материалы:


Анжела, 17 января 2014 г. 01:48
Современные технологии в ювелирном деле зашли столь далеко, что позволяют спокойно создавать вещи немыслимой красоты. Взять хотя бы метод силиконового оттиска, без которого подобные украшения, больше похожие на невесомые изящные кружевные оборки царских одеяний невозможно было бы сотворить. Я была на последнем Международном Ювелирном салоне во Франции, и то, что там видела, поражало воображение на долгое время. Думаю, ценители ювелирного искусства в состоянии оценить прогресс в этой области)

ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки