Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Amrapali в Нью-Дели и Лондоне

08 января 2014 г.

Ин­дий­ский юве­лир­ный бренд Amrapali поль­зу­ет­ся боль­шой по­пу­ляр­но­стью да­ле­ко за пре­де­ла­ми Ин­дии. В 1978 го­ду Ра­джив Аро­ра и Ра­д­жеш Адж­ме­ра ре­ши­ли, что при­ш8­шло са­мое вре­мя по­ка­зать ми­ру все ве­ли­ко­ле­пие ин­дий­ских юве­лир­ных из­де­лий. Спу­стя не­сколь­ко лет по­яви­лась юве­лир­ная ком­па­ния, ос­но­ван­ная в Джай­пу­ре, ко­то­рая со­бра­ла и из­го­то­ви­ла по­ра­зи­тель­ное ко­ли­че­ство дра­го­цен­но­стей из тра­ди­ци­он­ной куль­ту­ры. Ряд этих изыс­кан­ных тво­ре­ний яв­ля­ют­ся ча­стью вин­таж­ной кол­лек­ции брен­да Vintage Collection, ко­то­рая вы­став­ля­ет­ся толь­ко в осо­бых слу­ча­ях.

Один из та­ких слу­ча­ев имел ме­сто со­всем не­дав­но. Что­бы от­празд­но­вать де­ся­ти­ле­тие брен­да в Нью-Де­ли, юве­лир­ный бренд Amrapali пред­ста­вил не­ко­то­рые из са­мых изыс­кан­ных вин­таж­ных укра­ше­ний вме­сте с экс­клю­зив­ной кол­лек­ци­ей, вдох­нов­лен­ной мо­ти­ва­ми ло­то­са, ко­то­рый в свою оче­редь, вклю­чен в ло­го­тип Amrapali.

На вы­став­ке бы­ли пред­став­ле­ны уни­каль­ные тво­ре­ния из зо­ло­та и брил­ли­ан­тов, а так­же ан­ти­квар­ные се­реб­ря­ные дра­го­цен­но­сти из тра­ди­ци­он­ной куль­ту­ры. Мно­гие го­сти по­яви­лись на ме­ро­при­я­тии в укра­ше­ни­ях Amrapali из сво­их лич­ных кол­лек­ций. Дра­го­цен­но­сти вы­став­ля­лись не на вит­ри­нах, а сре­ди крас­ных роз и ан­ти­ква­ри­а­та, что ста­ло пре­крас­ной воз­мож­но­стью для жен­щин при­ме­рить по­нра­вив­ший­ся брас­лет или ко­лье, укра­шен­ные ве­ли­ко­леп­ны­ми не­гранe­ны­ми брил­ли­ан­та­ми и дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми. Ко­ро­лев­ское ко­лье с ру­би­на­ми в не­сколь­ко ря­дов, оже­ре­лье с тре­уголь­ны­ми изу­мру­да­ми огран­ки ка­бо­шон, ко­лье, укра­шен­ные ру­би­на­ми в фор­ме лист­ка ло­то­са, изящ­ные серь­ги в фор­ме пе­ра и вин­таж­ный брас­лет с пав­ли­на­ми – лишь не­ко­то­рые укра­ше­ния, при­вле­ка­ю­щие вни­ма­ние.

Вско­ре по­сле это­го, Amrapali устро­ил оче­ред­ной ис­то­ри­че­ский ве­чер в Му­зее Вик­то­рии и Аль­бер­та в Лон­до­не, где про­де­мон­стри­ро­вал луч­шие укра­ше­ния из жем­чу­га. Ме­ро­при­я­тие сов­па­ло с фе­сти­ва­лем ог­ней в Ин­дии – Ди­ва­ли. Вы­став­ка прой­дет в Му­зее Вик­то­рии и Аль­бер­та этой зи­мой и рас­ска­жет ис­то­рию жем­чу­га со вре­мен Рим­ской им­пе­рии до на­ших дней.

silver-mania.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки