Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

«Теннисные» браслеты

22 ноября 2013 г.

Крис Эверт и ее "тен­нис­ный брас­лет"

Тен­нис­ный брас­лет – не­из­мен­но ак­ту­аль­ное, эле­гант­ное и уни­вер­саль­ное юве­лир­ное укра­ше­ние, из­вест­ное во Фран­ции под на­зва­ни­ем «rivire» (то есть «ре­ка»). Этот брас­лет пред­став­ля­ет со­бой изящ­ную ли­нию оди­на­ко­вых брил­ли­ан­тов, ин­кру­сти­ро­ван­ных в один ряд на гиб­кой ос­но­ве, и сим­во­ли­зи­ру­ет веч­ную лю­бо­вь.

Не всем из­вест­но, что тен­нис­ный брас­лет по­лу­чил свое на­зва­ние слу­чай­но: по­сле то­го как из­вест­ная аме­ри­кан­ская тен­ни­сист­ка Крис Эверт в 1987 го­ду пре­рва­ла иг­ру на От­кры­том чем­пи­о­на­те США из-за то­го, что с ее ру­ки со­скольз­нул один из круг­лых брил­ли­ан­то­вых брас­ле­тов. На пресс-кон­фе­рен­ции она по­яс­ни­ла, что не мог­ла не пре­рвать иг­ру, по­те­ряв свой «тен­нис­ный брас­лет». Вот так не­на­ме­рен­но она по­да­ри­ла на­зва­ние од­но­му из тех юве­лир­ных укра­ше­ний, ко­то­рые обя­за­тель­но долж­ны быть у жен­щи­ны. С тех пор клас­си­че­ский брил­ли­ан­то­вый брас­лет стал из­ве­стен как тен­нис­ный брас­лет.На­чи­ная с 1987 го­да по­яви­лось мно­же­ство ва­ри­а­ций цве­тов и форм, ди­зай­нер­ско­го ис­пол­не­ния, раз­но­об­раз­ных ма­те­ри­а­лов для со­зда­ния это­го укра­ше­ния.

"Тен­нис­ный брас­лет" Крис Эверт.

Тен­нис­ный брас­лет – это иде­аль­ное днев­ное и ве­чер­нее юве­лир­ное укра­ше­ние, по­сколь­ку он ста­нет ве­ли­ко­леп­ным до­пол­не­ни­ем как к эле­гант­ным ве­чер­ним на­ря­дам, так и к по­все­днев­ной одеж­де. При всей сво­ей стро­го­сти это клас­си­че­ское укра­ше­ние, со­здан­ное ис­кус­ней­ши­ми ма­сте­ра­ми, оста­ет­ся столь же по­пу­ляр­ным и при­вле­ка­ет сво­ей эле­гант­но­стью.

Оскар Хей­ман Бра­тья. Ак­ва­ма­рин и брил­ли­ан­ты.

Пол Мо­рел­ли. Чер­ные брил­ли­ан­ты.

Tiffany & Ко. Пря­мо­уголь­ный Diamond Line брас­лет (~ 25 ка­рат TW)

Tiffany & Ко Schlumberger. 18-ка­рат­ное зо­ло­то и бе­лая эмаль.

Edwardian. Ал­маз и опал.

Ар-де­ко . Изу­мруд и Сап­фир .

Па­о­ло Costagli .

Ар-де­ко. Сап­фир и ал­маз.

Bulgari. Сло­ны из жел­то­го зо­ло­та.

CARTIER. Мно­го­цвет­ный :Сап­фир, Аме­ти­ст, Брил­ли­ант, Зо­ло­то.

Иван­ка Трамп. Гор­ный хру­сталь .

Van Cleef & ARPELS. Тай­на Set Ру­бин Брил­ли­ант Брас­лет

Па­о­ло Costagli "Ombre". Ро­зо­вый сап­фир 2-ряд­ный брас­лет

Cartier 18-ка­рат­но­го зо­ло­та и Diamond "Maillon Panthre" Link брас­лет

livemaster.ru

Смотрите интересные материалы:


Кристина, 17 января 2014 г. 00:51
С бриллиантовым браслетом играть в теннис - это удовольствие не для простых смертных... Днем вообще такие дорогие и пафосные украшения вообще не уместны. Очень понравился браслет от Иванки Трамп - стильный, ничего лишнего, да и материал более чем демократичный - горный хрусталь.

ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки