Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Самое дорогое колье в мире

23 октября 2013 г.

Брил­ли­ан­то­вое ко­лье L’Incomparable от Mouwad бы­ло офи­ци­аль­но за­не­се­но в Кни­гу Ре­кор­дов Гин­не­са, как са­мое до­ро­гое ко­лье в ми­ре.

Кни­га Ре­кор­дов Гин­не­са по­пол­ни­лась но­вым ре­кор­дом – брил­ли­ан­то­вое ко­лье под на­зва­ни­ем L’Incomparable от швей­цар­ской юве­лир­ной ком­па­нии Mouwad, бы­ло офи­ци­аль­но за­не­се­но в кни­гу, как са­мое до­ро­гое ко­лье в ми­ре. Бла­го­да­ря сво­им укра­ше­ни­ям, бренд Mouwad уже в чет­вер­тый раз по­па­да­ет в Кни­гу Ре­кор­дов Гин­не­са.

Ко­лье L’Incomparable, пред­став­лен­ное на юве­лир­но-ча­со­вой вы­став­ке в До­хе в мар­те 2013 го­да, оце­ни­ва­ет­ся в $55 мил­ли­о­нов дол­ла­ров. Оно вы­пол­не­но из 18-ка­рат­но­го ро­зо­во­го зо­ло­та и ин­кру­сти­ро­ва­но 90 бес­цвет­ны­ми брил­ли­ан­та­ми об­щим ве­сом 637 ка­ра­тов. Но са­мой глав­ной дра­го­цен­но­стью в L’Incomparable яв­ля­ет­ся огром­ный тем­но-жел­тый брилл­ли­ант ве­сом 407,48 ка­ра­тов, ко­то­рый за­ни­ма­ет цен­траль­ное ме­сто в ко­лье.

Этот брил­ли­ант был най­ден в ко­пях Рес­пуб­ли­ки Кон­го в 1980 го­ду. Вес при­род­но­го ал­ма­за со­став­лял 890 ка­ра­тов. В 1984-м го­ду ка­мень был огра­нен и стал ве­сить 407,48 ка­ра­тов. По­сле это­го брил­ли­ант вы­став­лял­ся в не­сколь­ких му­зе­ях, пер­вым из ко­то­рых стал Смит­со­нов­ский ин­сти­тут в Ва­шинг­то­не.

Те­перь дра­го­цен­ный брил­ли­ант укра­ша­ет са­мое до­ро­гое ко­лье в ми­ре L’Incomparable, ста­тус ко­то­ро­го под­твер­жден экс­пер­та­ми Кни­ги Ре­кор­дов Гин­не­са офи­ци­аль­но.

libymax.ru

Смотрите интересные материалы:


Ксения, 15 января 2014 г. 01:45
Довольно интересно, только я не понимаю зачем создавать столь дорогое украшение, которое просто не реально купить!

ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки