Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

L’Odyssée de Cartier

02 октября 2013 г.

Фран­цуз­ский юве­лир­ный Дом Cartier вы­пу­стил но­вую юве­лир­ную кол­лек­цию укра­ше­ний L Odyssée de Cartier, вдох­нов­лен­ную при­клю­че­ни­я­ми древ­не­гре­че­ско­го ца­ря и ге­роя Одис­сея.

На со­зда­ние кол­лек­ции Дом Cartier вдох­но­ви­ло опи­са­ние зна­ме­ни­то­го пу­те­ше­ствия пол­но­го не­во­об­ра­зи­мых при­клю­че­ний Одис­сея в Аф­ри­ку че­рез Ин­дию, Ки­тай и Во­сток в эпи­че­ской по­э­ме Го­ме­ра. Укра­ше­ния из но­вой кол­лек­ции пред­став­ля­ют со­бой те со­кро­ви­ща, ко­то­рые воз­мож­но на­хо­дил Одис­сей, по­бы­вав в этих, то­гда еще не­из­ве­дан­ных кра­ях, в со­вре­мен­ной ин­тер­пре­та­ции.

Укра­ше­ния кол­лек­ции L Odyssée de Cartier вы­пол­не­ны из бе­ло­го зо­ло­та или пла­ти­ны и ин­кру­сти­ро­ва­ны са­мы­ми дра­го­цен­ны­ми и ред­ки­ми кам­ня­ми в на­ци­о­наль­ном сти­ле Аф­ри­ки, Ин­дии и Во­сто­ка. На­при­мер, круг­лый брас­лет Zebra усы­пан мно­же­ством брил­ли­ан­тов раз­ных раз­ме­ров и укра­шен чер­ны­ми по­лос­ка­ми из оник­са (в кол­лек­ции есть серь­ги, коль­ца и оже­ре­лья в та­ком же сти­ле). А ко­лье Tutti Frutti, вы­пол­нен­ное в сти­ле тра­ди­ци­он­ных це­ре­мо­ни­аль­ных укра­ше­ний Ин­дии, ин­кру­сти­ро­ва­но брил­ли­ан­та­ми и сап­фи­ра­ми.

Та­к­же в кол­лек­ции L Odyssée de Cartier пред­став­ле­ны укра­ше­ния ин­кру­сти­ро­ван­ные ру­бел­ли­та­ми, тур­ма­ли­на­ми и об­си­ди­а­на­ми (гор­ная по­ро­да из вул­ка­ни­че­ско­го стек­ла). Осо­бо­го вни­ма­ния так­же за­слу­жи­ва­ет брас­лет в япон­ском на­ци­о­наль­ном сти­ле из бе­ло­го зо­ло­та, усы­пан­ный брил­ли­ан­та­ми и укра­шен­ный боль­шим ру­бел­ли­том цве­та фук­сии с гра­ви­ров­кой, ими­ти­ру­ю­щей кру­ги в япон­ском Са­де Дзен, и брил­ли­ан­то­вым дра­ко­ном.

libymax.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки