Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Швейцарская вязь

20 сентября 2013 г.
Эта но­вая ли­ния клас­са haute joaillerie швей­цар­ско­го до­ма Chopard бы­ла пред­став­ле­на со­всем не­дав­но, в на­ча­ле сен­тяб­ря,— в рам­ках юби­лей­но­го, 70-го ки­но­фе­сти­ва­ля в Ве­не­ции. Брил­ли­ан­то­вые укра­ше­ния пре­зен­то­ва­ли пуб­ли­ке ви­це-пре­зи­дент Chopard Ка­ро­ли­на Гру­о­зи-Шой­фе­ле, а так­же Ли­вия Ферт, ос­но­ва­тель­ни­ца меж­ду­на­род­но­го фон­да Green Carpet Challenge. Та­ким об­ра­зом, с по­мо­щью этой кол­лек­ции дом Chopard за­явил о сво­ей при­вер­жен­но­сти эти­че­ской сто­ро­не брил­ли­ан­то­во­го де­ла и fashion-биз­не­са, при­вер­жен­но­сти, ко­то­рая под­ра­зу­ме­ва­ет эко­ло­ги­че­ские и гу­ма­ни­тар­ные ас­пек­ты де­я­тель­но­сти (в мар­те к фон­ду Green Carpet Challenge при­со­еди­нил­ся и ита­льян­ский мод­ный дом Gucci).

На Ве­не­ци­ан­ском ки­но­фе­сти­ва­ле дра­го­цен­но­сти Green Carpet de Chopard (на­зва­ние кол­лек­ции от­сы­ла­ет к ле­ген­дар­ной ли­нии Red Carpet de Chopard, укра­ше­ния ко­то­рой тра­ди­ци­он­но но­сят звез­ды Канн­ско­го ки­но­фе­сти­ва­ля) де­мон­стри­ро­ва­ла фран­цуз­ская ак­три­са Ма­ри­он Ко­тий­яр. В на­сто­я­щий мо­мент в ли­нии Green Carpet de Chopard есть серь­ги, ко­лье и очень ши­ро­кий брас­лет-ман­же­та, сде­лан­ные в ма­стер­ских мар­ки в пред­ме­стье Же­не­вы Мей­ра­не из бе­ло­го зо­ло­та и бе­лых брил­ли­ан­тов.

Дра­го­цен­но­сти Green Carpet de Chopard — это до­воль­но слож­ные укра­ше­ния с точ­ки зре­ния ком­по­зи­ции. В ор­на­мен­таль­ной ос­но­ве укра­ше­ний — па­у­ти­на, кру­же­во, тон­ко сде­лан­ное брил­ли­ан­то­вое по­лот­но, по ко­то­ро­му пу­ще­ны до­пол­ни­тель­ные фи­гу­ры. Впро­чем, бе­лое брил­ли­ан­то­вое ко­лье Green Carpet de Chopard пред­став­ля­ет со­бой ти­пич­ное ко­лье-ри­вье­ру: бе­лые дра­го­цен­ные кам­ни в гру­ше­вид­ной огран­ке со­бра­ны в "нит­ку", ко­то­рая толь­ко лишь ка­жет­ся про­стой. На са­мом де­ле в этой брил­ли­ан­то­вой "нит­ке" есть свой осо­бен­ный гео­мет­ри­че­ский ритм, весь­ма тор­же­ствен­ный, но од­но­вре­мен­но дис­ци­пли­ни­ро­ван­ный и да­же стро­гий. Это ко­лье Chopard есть, ко­неч­но же, клас­си­че­ский юве­лир­ный объ­ект, но это все-та­ки брил­ли­ан­то­вая клас­си­ка в ее со­вре­мен­ном про­чте­нии.

Од­на­ко наи­бо­лее ори­ги­наль­ным укра­ше­ни­ем в Green Carpet de Chopard сто­ит при­знать дей­стви­тель­но вы­да­ю­щий­ся брас­лет. Это очень ши­ро­кая ман­же­та, плот­но охва­ты­ва­ю­щая за­пястье, ос­нов­ным ор­на­мен­том ко­то­рой яв­ля­ет­ся круп­ная брил­ли­ан­то­вая па­у­ти­на. Меж­ду тем па­у­ти­на — это толь­ко фон, на ко­то­рый юве­ли­ра­ми Chopard на­ло­же­ны раз­лич­ные брил­ли­ан­то­вые фи­гур­ки. Это цве­ты и бу­то­ны с ли­стья­ми, чей ди­зайн так­же на­по­ми­на­ет и о ве­не­ци­ан­ских мас­ках. Брас­лет, очень слож­но сде­лан­ный, име­ю­щий мно­же­ство де­та­лей, тем не ме­нее вы­гля­дит мо­но­лит­ным, бо­лее то­го, не­смот­ря на зна­чи­мое оби­лие бе­лых брил­ли­ан­тов, это лег­кое, гар­мо­нич­ное и эр­го­но­мич­ное укра­ше­ние.

И на­ко­нец, серь­ги Green Carpet de Chopard пред­став­ля­ют со­бой ва­ри­а­цию кре­оль­ских се­ре­жек: это два ши­ро­ких кру­га из зо­ло­та, с бе­лы­ми брил­ли­ан­та­ми. Это укра­ше­ние, как и ко­лье с брас­ле­том, то­же ре­ше­но ар­хи­тек­тур­ным об­ра­зом. На за­дан­ный цве­точ­ный фон на­ло­же­на брил­ли­ан­то­вая "тесь­ма": итак, серь­ги вы­гля­дят вы­пук­лы­ми, объ­ем­ны­ми, это та­кое плот­ное иде­аль­ное цве­точ­ное кру­же­во, еще раз до­ка­зы­ва­ю­щее ма­стер­ство юве­ли­ров Chopard в со­зда­нии дра­го­цен­но­стей уров­ня haute joaillerie.

kommersant.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки