Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Кольцо с бриллиантом

17 сентября 2013 г.
Со­глас­но офи­ци­аль­ной ста­ти­сти­ке коль­ца но­сят че­ты­ре де­вуш­ки из пя­ти - это од­но из са­мых рас­про­стра­нен­ных укра­ше­ний. При­чем речь идет о не об­ру­чаль­ных коль­цах, а об обыч­ных, при­зван­ных не под­черк­нуть за­муж­ний ста­тус жен­щи­ны, а укра­сить ее в бы­то­вой жиз­ни - на ра­бо­те, на встре­че или ка­ком-ли­бо тор­же­ствен­ном мо­мен­те.

По­это­му один из са­мых бес­про­иг­рыш­ных ва­ри­ан­тов по­дар­ка для жен­щи­ны - коль­цо с брил­ли­ан­том. Этот ка­мень уже на про­тя­же­нии мно­гих сто­ле­тий оча­ро­вы­ва­ет серд­ца пре­крас­ной по­ло­ви­ны че­ло­ве­че­ства.

Как же не по­пасть впро­сак и ку­пить хо­ро­ший то­вар, ко­то­рый дей­стви­тель­но бу­дет со­от­вет­ство­вать то­му, что на­пи­са­но на эти­кет­ке? Это не так и слож­но. Пре­жде все­го сле­ду­ет за­пом­нить, что не толь­ко коль­ца с брил­ли­ан­та­ми, но и во­об­ще лю­бые при­лич­ные дра­го­цен­но­сти ни в ко­ем слу­чае не мо­гут про­да­вать­ся в мет­ро на рас­клад­ках или в ларь­ках на ули­це. Это дол­жен быть или юве­лир­ный ма­га­зин, или юве­лир­ный са­лон. По­ду­май­те са­ми - по­ло­мать ла­рек и огра­бить его для про­фес­си­о­наль­но­го во­ра - па­ра пу­стя­ков. А ущерб от гра­бе­жа ларь­ка с зо­ло­том мо­жет со­ста­вить сум­му, рав­ную зар­пла­те про­дав­щи­цы за па­ру ве­ков. По­это­му на­сто­я­щие дра­го­цен­но­сти в ларь­ках и на рас­клад­ках не про­да­ют­ся - ско­рее все­го вы на­рве­тесь ли­бо на не­ка­че­ствен­ный то­вар, от­бра­ков­ку, ли­бо же во­об­ще под­дел­ку.

По­ку­пать юве­лир­ные укра­ше­ния, осо­бен­но, ес­ли у них есть брил­ли­ан­то­вые встав­ки, сра­зу при­бав­ля­ю­щие к це­не из­де­лия до­пол­ни­тель­ный но­лик сто­ит лишь в том слу­чае, ес­ли у коль­ца или се­ре­жек есть все не­об­хо­ди­мые сер­ти­фи­ка­ты, че­ки и дру­гие до­ку­мен­ты, мо­гу­щие под­твер­дить аутен­тич­ность из­де­лия и са­мо­го про­из­во­ди­те­ля.

Да­же ес­ли у из­де­лия есть пас­порт, все рав­но же­ла­тель­но пе­ред по­куп­кой уточ­нить у про­из­во­ди­те­ля, есть ли дан­ное укра­ше­ние в ка­та­ло­ге про­дук­ции и есть ли офи­ци­аль­ный ди­лер в том ме­сте, где вы со­би­ра­е­тесь со­вер­шать по­куп­ку.

zavtra.com.ua

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки