Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

«Последний рассвет» с Ма­ри­ни­ной

25 августа 2013 г.

Твор­че­ский ме­тод Алек­сан­дры Ма­ри­ни­ной, ее пол­ное по­гру­же­ние в ра­бо­ту над каж­дым про­из­ве­де­ни­ем и скру­пу­лез­ное изу­че­ние ма­те­ри­а­ла на­по­ми­на­ет ра­бо­ту юве­ли­ра.

Пи­са­тель фи­ли­гран­но от­та­чи­ва­ет каж­дую де­таль, за­став­ляя все ли­нии сю­же­та иг­рать под осле­пи­тель­ны­ми лу­ча­ми сво­е­го ли­те­ра­тур­но­го та­лан­та. В про­шлом Алек­сандра Ма­ри­ни­на за­ни­ма­лась на­у­кой, и те­пе­рь, с во­оду­шев­ле­ни­ем ис­тин­но­го уче­но­го, дос­ко­наль­но изу­ча­ет ма­те­ри­ал и фак­ту­ру, ко­то­рые ей не­об­хо­ди­мы для ра­бо­ты над но­вым про­из­ве­де­ни­ем.

О чем бы ни пи­са­ла Ма­ри­ни­на, будь то буд­ни суд­мед­экс­пер­та или си­ту­а­ция в Москве на­ка­ну­не Олим­пи­а­ды-80, мож­но не со­мне­вать­ся в до­сто­вер­но­сти опи­сан­ных ею сцен. Все ис­то­ри­че­ские и про­фес­си­о­наль­ные де­та­ли по­да­ют­ся с по­зи­ции экс­пер­та.

На­чи­ная ра­бо­тать над ро­ма­ном «По­след­ний рас­свет», пи­са­тель дос­ко­наль­но изу­чи­ла все ню­ан­сы юве­лир­но­го де­ла. Чи­та­тель уви­дит из­нут­ри труд ма­сте­ров, ко­то­рые со­зда­ют са­мые кра­си­вые укра­ше­ния из дра­го­цен­ных кам­ней и ме­тал­лов, узна­ет, ка­кой смысл вкла­ды­ва­ют они в свою ра­бо­ту и в чем ви­дят свой успех.

И, ко­неч­но же, чи­та­те­лей ждет но­вое рас­сле­до­ва­ние, за ко­то­рое возь­мут­ся уже по­лю­бив­ши­е­ся по кни­ге Ма­ри­ни­ной «Бой тиг­ров в до­ли­не» Ан­тон Ста­шис, Ро­ман Дзю­ба и Ген­на­дий Ко­ло­сен­цев. «О­пе­рам» при­дет­ся вы­яс­нить, кто сто­ит за убий­ством же­ны успеш­но­го биз­не­сме­на, те­ло ко­то­рой най­де­но в подъ­ез­де жи­ло­го до­ма. На­ка­ну­не ве­че­ром жен­щи­на по­яви­лась на свет­ском при­е­ме в осле­пи­тель­ном, до­ро­гом ко­лье ав­тор­ской ра­бо­ты. Очень ско­ро ста­нет яс­но, что ключ к раз­гад­ке пре­ступ­ле­ния скрыт в этом укра­ше­нии, ко­то­рое ма­стер на­звал «По­след­ний рас­свет».

bukvoid.com.ua

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки