Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

От романтики до готики

12 августа 2013 г.

Коль­цо Van der Bauwede, кол­лек­ция Butterfly Lovers

Но­вые юве­лир­ные кол­лек­ции Van der Bauwede от­ра­жа­ют раз­ные жен­ские на­стро­е­ни­я

По­след­ние два го­да швей­цар­ский бренд Van der Bauwede ак­тив­но раз­ви­ва­ет не толь­ко свою ча­со­вую де­я­тель­но­сть, (бла­го­да­ря ко­то­рой боль­ше и из­ве­стен на рос­сий­ском рын­ке), но и юве­лир­ное на­прав­ле­ние. И это не сто­ит вос­при­ни­мать как не­ожи­дан­но­сть, все же пред­ки ны­неш­не­го вла­дель­ца брен­да Мак­сен­са ван дер Бо­ве­де бы­ли ди­ле­ра­ми и огран­щи­ка­ми кам­ней, а сам он – юве­лир по пер­во­му об­ра­зо­ва­нию, свою ка­рье­ру на­чи­нал имен­но в этом ка­че­стве в раз­лич­ных па­риж­ских юве­лир­ных ма­стер­ских и вот те­перь ре­шил вер­нуть­ся к ис­то­кам.

На стен­де брен­да в Ба­зе­ле мож­но бы­ло ви­деть сра­зу три кол­лек­ции укра­ше­ний – Butterfly Lovers, Oriental Dream и Twilight, до­воль­но раз­ные по сти­лю и на­стро­е­нию. Так, Butterfly Lovers – это круп­ные коль­ца на два паль­ца в ви­де си­дя­щих друг на­про­тив дру­га ба­бо­чек. Разъ­еди­ня­ет этих «лю­бов­ни­ков» лишь цен­траль­ный ка­мень – си­ний сап­фир или пе­ри­дот, кры­лья ба­боч­ки усы­па­ны па­ве из дра­го­цен­ных кам­ней со­от­вет­ству­ю­щей то­наль­но­сти в со­че­та­нии с бес­цвет­ны­ми брил­ли­ан­та­ми, а уси­ки ак­цен­ти­ро­ва­ны брил­ли­ан­та­ми чер­ны­ми. А вот в тре­тьем коль­це на ру­ке си­дит лишь од­на ба­боч­ка на­про­тив цен­траль­но­го ру­бел­ли­та и с про­ти­во­по­лож­ной сто­ро­ны ее урав­но­ве­ши­ва­ет не­кая ви­ти­е­ва­тая рас­ти­тель­но­сть. Сде­ла­ны эти укра­ше­ния ма­стер­ски, вы­гля­дят они край­не эф­фект­но, со­зда­вая ил­лю­зию буд­то бы на­се­ко­мые дей­стви­тель­но при­се­ли пря­мо на ру­ку об­ла­да­тель­ни­цы та­ко­го укра­ше­ния, и цен­траль­ные кам­ни при этом в коль­цах ка­че­ствен­ные и до­воль­но круп­ные (13.19, 15.32 и 12.87 по по­ряд­ку упо­ми­на­ния).

По­хо­жим ро­ман­ти­че­ским на­стро­ем об­ла­да­ет и вто­рая кол­лек­ция Van der Bauwede под на­зва­ни­ем Oriental Dream. “Меч­та” эта вы­ра­жа­ет­ся в ви­ти­е­ва­тых ара­бес­ках, ко­то­рые бе­лым зо­ло­том и рос­сы­пью бес­цвет­ных брил­ли­ан­тов или яр­кой ра­ду­ги сап­фи­ров раз­ветв­ля­ют­ся в ажур­ные коль­ца, длин­ные серь­ги и под­вес­ки, с не­из­мен­ной кап­лей-“сле­зин­кой”, уми­ли­тель­но по­дра­ги­ва­ю­щей при дви­же­нии.

А вот на­зва­ние тре­тье кол­лек­ции Twilight го­во­рит са­мо за се­бя – это мрач­ные укра­ше­ния го­ти­че­ско­го тол­ка. Со­сто­ят серь­ги, коль­ца, под­вес­ки и ко­лье из ми­ни­а­тюр­ных фи­гу­рок ле­ту­чих мы­шей, с кры­лья­ми в па­ве из чер­ных брил­ли­ан­тов или бес­цвет­ных брил­ли­ан­тов, меж­ду эти­ми “су­ме­реч­ны­ми тва­ря­ми”. Объ­еди­ня­ю­щим эле­мен­том во всех этих укра­ше­ни­ях яв­ля­ют­ся кро­ва­во-крас­ные кап­ли ру­бел­ли­тов, де­ла­ю­щие укра­ше­ния из этой кол­лек­ции еще бо­лее дра­ма­тич­ны­ми. За­нят­но, что Twilight не­сколь­ко по­хож на ми­ни­а­тюр­ных ле­ту­чих мы­шей в ис­пол­не­нии Сти­ве­на Веб­сте­ра. И эта по­хо­жесть бы­ла од­ной из ин­триг Ба­зе­ля: пер­вые дни вы­став­ки Мак­сенс ван дер Бо­ве­де все удив­лял­ся, от­че­го Веб­стер с та­ким лю­бо­пыт­ством смот­рит в его вит­ри­ны, про­хо­дя ми­мо? По­ка сам не про­гу­лял­ся до па­ви­льо­на Stephen Webster и не уди­вил­ся в свою оче­редь. Что ж, идеи по­рой ви­та­ют в воз­ду­хе, тем бо­лее в юве­лир­ном ми­ре, где все уже од­на­жды кем-то при­ду­ма­но, но на каж­дую удач­ную все­гда най­дет­ся своя по­ку­па­тель­ни­ца, и кол­лек­ции Van der Bauwede в этом смыс­ле не ис­клю­че­ние.

watch-n-jewel.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки