Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Часовой эксклюзив - про время просто забываешь…

30 августа 2012 г.

И вно­вь, мы ре­ши­ли рас­ска­зать об уни­каль­ных мо­де­лях ча­сов с юве­лир­ны­ми встав­ка­ми из дра­го­цен­ных кам­ней: брил­ли­ан­тов, сап­фи­ров, изу­мру­дов, ру­би­нов и не­ко­то­рых по­лу­дра­го­цен­ных кам­ней. Это изящ­ные юве­лир­ные укра­ше­ния, ко­то­рые, бла­го­да­ря ори­ги­наль­но­му ди­зай­ну и ма­стер­ству со­зда­те­лей ис­поль­зо­ва­ния на­ту­раль­ных кам­ней, по пра­ву мож­но счи­тать ше­дев­ра­ми… Та­кое из­де­лие с удо­воль­стви­ем при­об­рел бы лю­бой че­ло­век, осо­бен­но, ко­то­рый це­нит кра­со­ту юве­лир­ных вста­вок из на­ту­раль­ных кам­ней, их блеск и маг­не­тизм.

Масте­ра­ми фран­цуз­ско­го брен­да «Boucheron» бы­ли со­зда­ны но­вые дам­ские ча­сы, от­ли­ча­ю­щи­е­ся осо­бым изя­ще­ством и дра­го­цен­ным де­ко­ром из на­ту­раль­ных кам­ней. Но­вые ча­сы по­лу­чи­ли на­зва­ние «Hibiscus Tourbillon», что в пе­ре­во­де озна­ча­ет «Вихрь ги­бис­ку­са». Пер­ла­мут­ро­вый ци­фер­блат ча­сов из бе­ло­го зо­ло­та укра­шен цве­точ­ным ри­сун­ком. За ра­бо­той слож­но­го ча­со­во­го ме­ха­низ­ма мож­но на­блю­дать с по­мо­щью мод­но­го услож­не­ния – пла­ва­ю­ще­го тур­бий­о­на, по­лу­чив­ше­го рос­кош­ную от­дел­ку в ви­де цвет­ка, ли­стья ко­то­ро­го укра­ше­ны юве­лир­ны­ми встав­ка­ми из брил­ли­ан­тов. Ря­дом на­хо­дит­ся круг­лый ци­фер­блат та­ко­го же не­боль­шо­го раз­ме­ра, как и тур­бий­он. Внеш­ний край ци­фер­бла­та укра­шен на­ту­раль­ны­ми кам­ня­ми и дву­мя эле­мен­та­ми: цвет­ком и птич­кой. Бла­го­да­ря неж­но­му цвет­ку ги­бис­ку­са (у нас он на­зы­ва­ет­ся маль­ва) из бе­ло­го зо­ло­та, ин­кру­сти­ро­ван­но­го юве­лир­ны­ми встав­ка­ми из ро­зо­вых сап­фи­ров, и на­зва­ны ча­сы. А эк­зо­ти­че­ская птич­ка ко­либ­ри из бе­ло­го зо­ло­та, укра­шен­ная юве­лир­ны­ми кам­ня­ми - брил­ли­ан­та­ми и го­лу­бы­ми сап­фи­ра­ми, до­пол­ня­ет ди­зайн ча­сов. Ре­ме­шок рос­кош­ных ча­сов так­же яв­ля­ет­ся дра­го­цен­ной де­та­лью, по­сколь­ку вы­пол­нен из ко­жи ред­кой змеи.

Из­вест­ный ча­со­вой бренд из Швей­ца­рии «Girard-Perregaux» вы­пу­стил но­вую мо­дель руч­ных ча­сов, ко­то­рая бы­ла вы­пол­не­на в вин­таж­ном сти­ле. Ди­зайн этой мо­де­ли име­ет не­ко­то­рые схо­же­сти с мо­де­лью 1945 го­да: пря­мо­уголь­ный ци­фер­блат, на­ли­чие тур­бий­о­на и трех мо­стов. Имен­но та­кое ди­зай­нер­ское ре­ше­ние ча­сов бы­ло ха­рак­тер­но для мо­де­лей на­ча­ла пер­вой по­ло­ви­ны 20 ве­ка. Ци­фер­блат и кор­пус ча­сов вы­пол­нен из бе­ло­го зо­ло­та, плюс к это­му ци­фер­блат был по­крыт ро­ди­ем. Ме­ха­низм ча­сов на­хо­дит­ся под сап­фи­ро­вым стек­лом, ко­то­рое при­да­ет осо­бую проч­ность и пре­пят­ству­ет по­яв­ле­нию бли­ков. От­ли­чи­тель­ной чер­той яв­ля­ет­ся от­сут­ствие на ци­фер­бла­те ин­ди­ка­то­ров ча­сов и ми­нут, а так­же раз­ме­ще­ние стре­лок на вто­ром по­пе­реч­ном мо­сте. Ча­сы очень сдер­жа­но укра­ше­ны юве­лир­ны­ми встав­ка­ми из дра­го­цен­ных кам­ней. В ос­но­ве но­вой мо­де­ли ле­жит ме­ха­низм Caliber 9600C, ча­сто­та ра­бо­ты ко­то­ро­го со­став­ля­ет 21,6 ты­сяч виб­ра­ций в час. За­пас хо­да в 48 ча­сов. Но­вая вин­таж­ная мо­дель руч­ных ча­сов от Girard-Perregaux вы­пу­ще­на в огра­ни­чен­ном ко­ли­че­стве - пять­де­сят эк­зем­пля­ре.

Еще один ше­девр от ком­па­нии «Girard-Perregaux» - мо­дель под на­зва­ни­ем «Cat’s Eye Jewelry». "Зо­ло­то и брил­ли­ан­ты веч­ны" - вот де­виз, ко­то­рым ру­ко­вод­ству­ют­ся ча­со­вые ма­сте­ра зна­ме­ни­той по все­му ми­ру швей­цар­ской ком­па­нии "Girard-Perregaux". Имен­но по­это­му, но­вая мо­дель ча­сов из­го­тов­ле­на из бе­ло­го зо­ло­та и ин­кру­сти­ро­ва­на юве­лир­ны­ми встав­ка­ми из брил­ли­ан­тов в ко­ли­че­стве 150 штук, об­щим ве­сом 14,52 ка­ра­та. За­вод­ную го­лов­ку ча­сов укра­ша­ет на­ту­раль­ный ка­мень - ро­зо­вый брил­ли­ант огран­ки ка­бо­шон, вес ко­то­ро­го со­став­ля­ет 0,14 ка­ра­та. Осо­бое вни­ма­ние за­слу­жи­ва­ет ци­фер­блат ча­сов: ма­сте­ра – юве­ли­ры смог­ли его укра­сить 102 брил­ли­ан­та­ми ба­гет­ной огран­ки, со­зда­вая при­чуд­ли­вую ве­е­ро­об­раз­ную па­у­тин­ку, рас­хо­дя­щу­ю­ся от не­боль­шо­го се­кунд­но­го ци­фер­бла­та. Пе­ред­няя и зад­няя стен­ка кор­пу­са ча­сов сде­ла­на из сап­фи­ро­вых стекл. Од­на­ко швей­цар­ские ча­сы це­нят­ся не толь­ко за при­вле­ка­тель­ный внеш­ний вид, но и за на­деж­ность их ра­бо­ты. В ча­сах «Cat’s Eye Jewelry» уста­нов­лен ав­то­ма­ти­че­ский ма­ну­фак­тур­ный ме­ха­низм «GP03300-0072» на 27 кам­ня, в па­ра­мет­ры ко­то­ро­го вхо­дит 46 ча­со­вой за­пас хо­да и ба­лан­со­вая ча­сто­та 28800 по­лу­ко­ле­ба­ний в час. Ча­сы «Cat’s Eye Jewelry, как и дру­гие мо­де­ли кол­лек­ции «Cat’s Eye»» во­до­не­про­ни­ца­е­мы. В их ком­плек­та­цию вхо­дит тем­но-се­рый тка­не­вый ре­ме­шок с за­стеж­кой, из­го­тов­лен­ной из бе­ло­го зо­ло­та с ин­кру­ста­ци­ей из юве­лир­ных кам­ней - три­на­дца­ти брил­ли­ан­тов ба­гет­ной огран­ки.

awros.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки