Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Деловая ювелирка: модный минимализм

22 октября 2010 г.

Де­ло­вой стиль тре­бу­ет стро­гих и эле­гант­ных укра­ше­ний. По­это­му брил­ли­ан­то­вые оже­ре­лья, рав­но как и экс­тра­ва­гант­ную би­жу­те­ри­ю, луч­ше оста­вить для дру­гих слу­ча­ев. Ведь в офи­се, на пе­ре­го­во­рах или на со­бе­се­до­ва­нии важ­на каж­дая де­таль ва­ше­го ими­джа. И в то вре­мя, как не­пра­виль­ные укра­ше­ния мо­гут стать ва­шим ми­ну­со­м, вер­но вы­бран­ные ока­жут­ся еще од­ним оч­ком в ва­шу поль­зу.

Хо­ро­шая но­во­сть: по­след­ние не­сколь­ко лет юве­лир­ная мо­да тя­го­те­ет к ми­ни­ма­лиз­му, по­это­му се­го­дня по­до­брать изящ­ны­е, стиль­ные и вме­сте с тем до­ста­точ­но не­брос­кие днев­ные ак­сес­су­а­ры не про­бле­ма для об­ла­да­тель­ниц са­мых раз­ных вку­сов и ко­шель­ко­в.

Мак­си­маль­ное ко­ли­че­ство укра­ше­ний, ко­то­рое поз­во­ля­ет де­ло­вой стиль, – три еди­ни­цы, вклю­чая об­ру­чаль­ное коль­цо (на­при­мер, серь­ги и дру­гое коль­цо или це­поч­ка с ку­ло­но­м). Это ка­са­ет­ся пред­ста­ви­тель­ниц се­рьез­ных ком­па­ний, где су­ще­ству­ет очень стро­гий дрес­с-­код. Чем мень­ше тре­бо­ва­ний к дрес­с-­ко­ду в фир­ме и сфе­ре, в ко­то­рой вы ра­бо­та­е­те, тем боль­шие воль­но­сти вы мо­же­те се­бе поз­во­лить: уве­ли­чить ко­ли­че­ство раз­ре­шен­ных еди­ниц до че­ты­рех (од­на­ко не бо­лее чем до пя­ти!), на­деть ка­кой­-­ни­будь ори­ги­наль­ный брас­лет или од­но­вре­мен­но па­ру це­по­чек. Но три глав­ных тре­бо­ва­ния к офис­ным дра­го­цен­но­стям оста­ют­ся не­из­мен­ны – это без­упреч­ное ка­че­ство, от­сут­ствие вы­чур­но­сти и эле­гант­но­сть. Будь­те уве­ре­ны, что до­ро­гую би­жу­те­рию кол­ле­ги и парт­не­ры оце­нят боль­ше, чем де­ше­вое аля­по­ва­тое зо­ло­то.

Пра­ви­ла эти­ке­та

Де­ло­вые укра­ше­ния не долж­ны при­вле­кать к се­бе мно­го вни­ма­ни­я, да­же ес­ли они очень до­ро­ги­е. Ес­ли каж­дая вто­рая жен­щи­на в офи­се де­ла­ет ком­пли­мент ди­зай­ну ва­ших но­вых се­рег – это по­вод за­ду­мать­ся, не слиш­ком ли они брос­кие и круп­ны­е. Ча­сы с брил­ли­ан­та­ми - ве­чер­ний ак­сес­су­ар. Та­к­же на де­ло­вой ле­ди мо­гут слиш­ком лег­ко­мыс­лен­но смот­реть­ся мод­ные раз­но­цвет­ные ча­си­ки. Иде­аль­ные цве­то­вые ва­ри­ан­ты ча­со­вых ре­меш­ков и ци­фер­бла­тов для офи­са – чер­ный, бе­лый, ко­рич­не­вый­.

Круп­ные кам­ни и раз­но­цвет­ные эма­ли оставь­те для бо­лее не­фор­маль­ных си­ту­а­ций. Точ­но так­же в офи­се не­умест­ны и брос­кие кок­тейль­ные коль­ца с од­ним или не­сколь­ки­ми цвет­ны­ми кам­ня­ми. Ку­ло­ны в ви­де кре­сти­ков и зна­ков зо­ди­а­ка, а так­же тро­га­тель­ные ме­да­льо­ны­-­сер­деч­ки при де­ло­вых встре­чах луч­ше на­де­вать под одеж­ду, пря­ча их от по­сто­рон­них глаз. Бо­лее умест­ны бу­дут ней­траль­ные под­вес­ки.

Чем тонь­ше ткань ва­шей блуз­ки, тем бо­лее тон­кой долж­на быть це­поч­ка и изящ­ным ку­лон. И на­о­бо­ро­т.

Пласт­мас­со­вы­е, де­ре­вян­ны­е, тря­поч­ные укра­ше­ния не для се­рьез­но­го офи­са. Оставь­те их ти­нейж­д­же­рам или пред­ста­ви­тель­ни­цам твор­че­ских про­фес­сий – ху­дож­ни­ца­м, сти­ли­ста­м, сво­бод­ным пи­са­тель­ни­ца­м, для ко­то­рых укра­ше­ния – спо­соб са­мо­вы­ра­же­ни­я.

stylemania.km.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки