Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

DiolOro рекомендует

19 февраля 2010 г.

 

DiolOro рекомендует. Журнал Ювелирной Моды - Almaz-Fashion.ru

Неоспоримый факт – покупать в интернете очень комфортно. Вы сидите дома, или в офисе, погода и пробки не имеют никакого значения, так же как и наличие/отсутствие толпы посетителей в торговом центре. Выбор – огромный, нет риска потерять время и ничего не купить или совершить второпях неправильный выбор.

Сегодня в интернете существует огромное количество магазинов, в том числе представляющих ювелирные украшения из золота, серебра, платины и их сплавов. Совершение покупок в них не составляет труда, достаточно подключиться к сети интернет, выбрать понравившийся интернет-магазин и ювелирное украшение в нем, совершить заказ и ждать курьера.

Однако, при наличии такого огрмного выбора ювелирных украшений, предлагаемых ювелирными интернет-магазинами,  многие покупатели не спешат совершать покупки золота в интернете. Опасение одно – сомнение в качестве приобретаемого в Интернете золотого ювелирного украшения.

Сравним процесс покупки золотого ювелирного украшения в интернете и в обычном магазине.

 

Ювелирный интернет-магазин

Обычный ювелирный
магазин

Доступность магазина

24 часа, 7 дней в неделю

Как правило, с 10 до 20-21 часа

Время, потраченное на
покупку

= время выбора изделия +
время оформления заказ

= собраться + время в пути + время выбора изделия + время в пути

Количественное предложение

Несколько сот магазинов по
всему миру, несколько
миллионов ювелирных
украшений

Один-два магазина, от 1000 до 5000 ювелирных украшений

Стоимость изделия[1]

От 1450 руб. за гр. золота в
изделии

От 1800 руб. за гр. золота в изделии

Время доставки

В зависимости от дислокации интернет-магазина: от 1 дня до 1 месяца

Ювелирное украшение вы забираете сразу.

Как видно из этой таблицы, единственным «недостатком» ювелирного интернет-магазина является время, необходимое для доставки ювелирного изделия. Зато Вы можете попросить доставить его сразу тому человеку, в подарок которому он предназначен. Это очень удобно, если адресат подарка живет в другом городе.

Итак, в чем же преимущества покупок ювелирных украшений он-лайн?  

Большое  разнообразие торговых марок, брэндов и производителей: всегда можно выбрать лучшее из разных вариантов, стилей и дизайнов. К тому же такое количество реальных магазинов Вам будет сложно обойти за столь короткое время.

Удобство: Гораздо проще сидеть дома или в офисе, чем ходить по магазинам.

Быстрота покупки: вы выбираете  ювелирный интернет – магазин, выбираете понравившееся Вам ювелирное изделие, вводите  свои данные и нажимаете на кнопку «купить». Все это делается  на вашем собственном компьютере в удобное для Вас время и в удобном месте.

Более низкие цены: розничный интернет-магазин имеет более низкие  накладные расходы, чем реальный ювелирный магазин. Таким образом, в ювелирном интернет-магазине цены на ювелирные украшения  будут меньше и доступнее.

Доставка в любую точку мира: Вы можете приобрести ювелирные изделия в подарок для ваших близких, проживающих в любой части страны, так как современные курьерские службы интернет – магазинов доставят Ваши ювелирные украшения в любую точку страны, и даже мира, в кратчайшие сроки.

И все же, сомнения по поводу качества не проходят? Для этого есть основание, ведь Вы не видите изделие «вживую», и не знаете, кто стоит за вывеской ювелирного интернет-магазина.

Как обезопасить себя при покупке золотых украшений в ювелирном интернет-магазине? Вот несколько простых рекомендаций.:

  1. Все организации, совершающие сделки с драгоценными металлами и драгоценным камнями стоят на учете в Пробирной палате Российской Федерации. Информация о номере свидетельства постановки на спецучет обязательно должна быть представлена на сайте. Свидетельство переоформляется каждые 5 лет, обратите внимание на срок его действия.
  2. Ювелирный завод - гарант качества представленных на сайте украшений из золота и серебра. Лучше, если понравившийся Вам ювелирный интернет-магазин принадлежит не компании-посреднику, а отечественному производителю ювелирных украшений. Это дает дополнительные гарантии качества золота, а также предполагает наличие ювелирных изделий на складе, что сокращает сроки доставки.
  3. Не игнорируйте возможность позвонить консультанту ювелирного интернет-магазина и уточните информацию о понравившемся Вам ювелирном украшении.
  4. Обратите внимание на наличие на сайте соглашения о продаже (оферте). Этот документ содержит гарантии продавца и регулирует Ваши взаимоотношения с ювелирным интернет-магазином с момента заказа до окончания гарантийного срока на ювелирные украшения.
  5. Если у людей, советам которых Вы доверяете, есть опыт покупок ювелирных украшений в интернете, поинтересуйтесь, в каком именно интенет-магазине они делали покупки.
  6. Если Вы все же сомневаетесь в выборе или хотите сэкономить на доставке, поинтересуйтесь, есть ли у интернет-магазина собственная розница, где можно посмотреть ювелирные украшения «вживую». Если компания крупная, она наверняка принимает участие в ювелирных выставках, где также осуществляется розничная продажа ювелирных украшений.

Почему, все-таки стоит покупать ювелирные украшения он-лайн?  Вот несколько доводов в пользу покупки ювелирных украшений в интернет-магазинах:

  • Большое  разнообразие торговых марок, брэндов и производителей: всегда можно выбрать лучшее из разных вариантов, стилей и дизайнов. К тому же такое количество реальных магазинов Вам будет сложно обойти за столь короткое время.
  • Удобство: Гораздо проще сидеть дома в комфорте, чем ходить по магазинам.
  • Быстрота покупки: вы выбираете  ювелирный интернет – магазин, выбираете понравившееся Вам ювелирное изделие, вводите  свои данные и нажимаете на кнопку «купить». Все это делается  на вашем собственном компьютере в удобное для Вас время и в удобном месте.
  • Более низкие цены: розничный интернет магазин имеет более низкие  накладные расходы, чем реальный ювелирный магазин. Таким образом, в ювелирном интернет-магазине цены на ювелирные украшения  будут меньше и доступнее.
  • Вы можете приобрести ювелирные изделия в подарок для ваших близких, проживающих в любой части страны, так как современные курьерские службы интернет – магазинов доставят Ваши ювелирные украшения в любую точку страны, и даже мира, в кратчайшие сроки.

Для тех, кто еще сомневается, предлагаем несколько советов, которые помогут при покупке ювелирного украшения в Интернет:

  • Введите поисковую фразу  в форму для запросов в поисковых системах, таких как,  Яндекс,  Google или Rambler. При запросе вводите более конкретные слова, такие, как «кольцо», «кулон», или «золотые серьги». Если Вы точно знаете, какое изделие Вы хотите купить, конкретизируйте еще точнее: «детские золотые серьги», «подвеска-гитара» и т.д.
  • Если вы убедились, что сайт, на котором Вы выбрали ювелирное украшение является безопасным, надежным и авторитетным, смело оформляйте заказ.
  • Всегда помните,  что изображение ювелирных украшений, представленных на сайте, отличается от того, как ювелирное изделие выглядит на самом деле. Это зависит от многих факторов: сложности съемки многокаменных изделий и золотых ювелирных украшений «алмазной гранью», качеством цветопередачи и характеристиками монитора.
  • Проверьте в выбранном вами  интернет–магазине гарантии качества золотых и серебряных ювелирных украшений и политику возврата товаров. На ювелирном сайте должно быть оговорено, в каких случаях и в какие сроки, покупатель может вернуть ювелирное изделие. Помните, что ювелирные изделия надлежащего качества возврату и обмену не подлежат.
  • Если Вы сомневаетесь в размере кольца, браслета или цепочки, лучше посетите обычный магазин, чтобы уточнить размер. В соответствии с правилами торговли ювелирными изделиями, курьер не может привезти Вам несколько размеров на выбор. Если Вы выбираете ювелирное украшение в подарок – обратите внимание на безразмерные ювелирные изделия: подвески, серьги, запонки, пирсинг.
Желаем Вам приятных покупок ювелирных украшений в интернете!

 

dioloro.com

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки