Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Как подобрать украшения? Полезные советы стилистов

10 сентября 2009 г.
Как подобрать украшения? Полезные советы стилистов

Драгоценностей много не бывает, скажут одни. Другие обходятся обручальным кольцом, или тоненькой цепочкой. Это дело вкуса, и советы тут часто бывают бесполезны. Тем не менее, существуют некоторые правила, которые любопытно узнать, даже если вы собираетесь поступать по-своему.

1. Не перестарайтесь

Если вы выглядите как новогодняя елка, вас никто не назовет элегантной. Вы скажете, что в обилии украшений — особая изюминка? Бывает и так, но лучше проявить умеренность. Есть одна хитрость, позволяющая не переборщить с драгоценностями: наденьте все украшения, какие хочется, а потом снимите одно.

2. Не смешивайте драгоценности и бижутерию

Да, Коко Шанель себе такое позволяла. Но она — единственная в своем роде, у других может не получиться.

3. Учитывайте время суток

Утром, согласно этикету, носят цепочки, браслеты, серьги и простые кольца. Во время обеда допустимо надеть кольцо с камнем, колье, крупные серьги. К вечеру можно позволить себе больше украшений, если платье однотонное. К яркому набивному платью украшений должно быть меньше. и помните - с вечерним платьем не принято носить часы, даже золотые.

4. Не забывайте о цветовой гамме

Если вы надели ожерелье с цветными камнями, пусть серьги сочетаются с доминирующим цветом.

Существует множество примет, связанных с камнями. Если вас это забавляет, можете подбирать украшения по этим правилам. Но лучше носите то что нравится и что идет. То, что вас радует, послужит самым лучшим талисманом.

almaz-fashion.ru

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки