Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Карта метро на браслете

01 июля 2009 г.

Что бы мы, жители города с метрополитеном, делали, если бы у нас под рукой не было карты метро? Да, они есть и в самом метро, и просто на улицах, но порой нужно иметь ее под рукой. Это было бы чрезвычайно удобно! Дизайнеры думают точно также.

Карта метро на браслете

Карта метро на браслете

По крайней мере, это можно сказать о Tiffany Burnette, которая подумала о забывчивых гражданах города Нью-Йорк. Конечно, достаточно тяжело уместить всю карту метрополитена на какой-то маленькой вещице, которая всегда с нами, но хотя бы ее часть – можно. Дизайнер посчитала, что пока этой частью суждено стать Манхэттену, потому что позже она, возможно, создаст и другие карты. Воплощение идеи нашло свое отражение в украшении – как мы видим, в итоге получился браслет, на лицевой стороне которого и изображена карта метро Манхэттена. Только представьте, как это могло быть удобно! Перед выходом на улицу, перед поездкой на метро достаточно лишь надеть браслет, а про карту можно и не вспоминать. Он специально сделан классическим, не разноцветным, а однотонным, к тому же из металла. Интересно, что на карте мы можем увидеть не только линии и станции, но еще и улицы с номерами домов. Нам, россиянам, тяжело разобраться в множестве переплетающихся линий, которые к тому же и одного цвета, но американцам, думаю, все нравится. А вот порадует ли их цена браслета – вопрос. Хотя за такую полезную вещь и не жалко выложить $23, не так ли?


Карта метро на браслете

Карта метро на браслете

На своем сайте дизайнер спрашивает, будут ли у кого-то идеи и пожелания, и, конечно, многие уже заказывают карты метрополитенов своих городов. Пожалуй, на таком бизнесе можно неплохо заработать! :)

coroflot.com

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки