Ювелирный каталогВопрос / ответКонтакты

Ювелирная мода

14 апреля 2009 г.

Ювелирная мода Ювелирные изделия сопровождают нас в течение всей жизни. Они не только услаждают взор, но и являются своеобразным гарантом нашей финансовой безопасности. Не случайно человечество уделяет огромное внимание ювелирной моде, справедливо полагая, что эти красивые безделушки способны иногда даже изменить ход истории (вспомним роковые истории знаменитых бриллиантов).

Современные ювелирные изделия и мода на них меняется так же быстро как мода на одежду, обувь и аксессуары и нам просто необходимо следить за новинками, которые нам предлагают самые известные дизайнеры.

Уже наступила весна, впереди лето, и после серой однообразной зимы так хочется ярких и веселых украшений. И всвязи с этим в моде массивные кольца, сложные расцветки и оттенки. Преобладают цыганские и природные мотивы. Насекомые и животные, цветы и ягоды – различные жучки, божьи коровки, котики, стрекозы, вишенки, клубнички, бабочки, змеи – всю эту живность можно встретить на очень популярных в этом сезоне брошах. Из разноцветных камней и металла дизайнеры создали целый природный мир. Выбирайте животное или растение по душе и смело помещайте его на одежду.

Сейчас очень популярны изделия из жемчуга в сочетании с металлами и камнями. Жемчуг очень элегантно смотрится, а весной и летом из всех драгоценностей смело можно отдать предпочтение черному жемчугу в бриллиантах и белом золоте.

Для новой весенне-летней коллекции 2009 многие  модельеры выбрали спокойные теплые тона в одежде именно для того, чтобы подчеркнуть всю красоту ярких аксессуаров и украшений. Ошеломляющие сочетания браслетов и ожерелий, выполненные из различных металлических и деревянных материалов привлекают и просто восхищают.

Ювелирная мода

В числе мировых лидеров по производству ювелирных украшений по-прежнему значатся Италия, которая определяет мировые тенденции и Индия – бесспорный лидер в производстве этнических украшений, пользующихся огромной популярностью на Ближнем и Среднем Востоке, а также в Великобритании (которая всегда питала слабость к украшениям своей бывшей колонии) и Соединенных Штатах, где весьма популярны тяжелые золотые ожерелья, элегантные браслеты и затейливые сережки, напоминающие о временах магараджей и прекрасных принцесс. И наши дизайнеры тоже не отстают, несмотря на огромное количество изделий широкого потребления, в России изготавливают и эксклюзивные украшения, готовые конкурировать с западными. Не стоит забывать ювелирный дом Эстет, славящийся необыкновенными изделиями из комбинированных материалов, таких как каучук, кость и тому подобное. А также, эксклюзивные украшения, создаваемые дизайнерами Московского Ювелирного Завода, Московского Экспериментального Ювелирного Завода и других не менее известных мест, где осуществляются наши мечты, дорогие женщины! 

Еще несколько слов о серебре. Это совершенно незаслуженно забытый металл, некогда отданный на церковные цепочки-крестики и непонятные мужские печатки. Видимо, Бог решил возблагодарить серебро за верную многолетнюю службу и вернул его в мир моды. Красивые этнические кулоны и браслеты, разные магические и эзотерические штучки, коллекции для шоу-бизнеса, настоящие мужские часы вернули серебру его честное имя и заставили вспомнить, что он не зря стоит в одном ряду с золотом и платиной.

Весна и лето этого года дают большой простор фантазии в выборе украшений: будь то длинные крупные бусы или золотые серьги в стиле vintage, всё равно это будет выглядеть модно и безупречно. Главное сделать правильный выбор и не переборщить с украшениями.

Об авторе

Гулина Юлия Викторовна

Бирки ювелирных изделийОкончила Московский Государственный Промышленный Университет (МГХПУ) им. С. Г. Строганова, кафедру Проектирования и реставрации ювелирных изделий. Участвовала в дизайн-проекте Nokia Sirocco Edition, работала дизайнером в ювелирной компании "Эстет", в данный момент художник-дизайнер Московского Экспериментального Ювелирного Завода "Ювелирпром" и автор, а также, редактор статей журнала "Деко"
 

Гулина Юлия

Смотрите интересные материалы:


ЮВЕЛИРНЫЙ КАТАЛОГ

Где купить:

Красивые покупки